Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выезд 22.11.15!

Созвонились с напарником по охоте (Skich),решили выехать в угодья для подготовки скрадком к весне. Сказано сделано,через 3 часа мы на месте Скинули вещи,поздоровались с избой и затопили печь Заходя в избушку всегда бросаешь взгляд на окно,только он нас здесь ждет всегда Попив чая двинули на болото Первоочередной задаче стояло постройка лавочки в скрадке,чтобы на ней можно было одному передохнуть в случае усталости,а второму быть на чеку,сказано,сделано Пока делали уже и сумерки,на избу,кушать,чай и спать,завтра тяжелый день,перед отбоем вышли посмотреть градусник На следующее утро двинули подновить остальные скрадки на озере,чтобы этим не заниматься весной и напарнику построили скрадок в том месте,где по мониторингу за последние годы были замечены основные присады табунов утки Пока делали скрад перекусили витаминами,зимняя клюква это нечто Сводил напарника на озеро которое он еще не видел на данном болото По дороге он побил все рекорды по выпрыгиванию из воды на лед,попал в ключ,ничего страшного,даже костюм не замочил))))))) Вернулись на избушку,попили чая,собрали вещи и двинули домой попрощавшись с болотом до марта месяца Были рады поездке,что сделали много дел,совместив приятное с полезным!

5672
Голосовать
Комментарии (22)
Новосибирск-Алейск
837
молодцы ! рано заботитесь
0
Новосибирск
29452
Молодцы!лови звезду за труды!
0
Пермь
16373
Отлично, всё что не делается всё к лучшему.
0
Новосибиск
307
Степан ты ж говоришь на утку скрадки ставили? А у самого профиля гусиные под полком лежат..
0
Новосибиск
307
А вообще пятачок лови..
0
Барнаул
1560
+
0
Томск
4485
Отлично съездили, вроде бы и расстояние 3 часа, а мороз почти под 30 разница, ощущается. 5+
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Жму руку,молодцы! Но,думаю,зря сосенки стоя поставили. Завалит снегом и сломает. Ни зимой,так весной,когда он будет садится. Надо было просто рядом в кучку положить и все.Не послушал дядьку,Степан?))))
0
Северск
257
lesnik53, в прошлом году мы сосенки и ложили рядом со скрадком! В итоге весной пошли за новыми, потому что те смерзлись так, что только топором вырубать! Это уже проверено.
0
5672
lesnik53, сосенки привязаны на проволоку к самому скрадку,ничего не упадет и не оторвет даже в ураган,если сосенки положить в кучу,то их заметает снегом,а после в апреле когда все это тает,то эта куча превращается в большую глыбу льда из которой торчат сосенки,которые не возможно вытащить...проходили мы это дядька,знаем маленько,на ошибках учатся!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
faustita, Дружище,помнишь,чем сказки кончаются:"Утро вечера - мудренее".)))) Весной фото в студию!
0
Казахстан, Актобе
23398
Нормально! +
0
Новосибирск
24635
Зачёт!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Степа! Молдцы вы с товарищем! Весной зато подпрыгивать и подтаскивать по болоту ничего не надо.
0
5672
lesnik53, да как бы без проблем,только какой в этом смысл?
1
Чумаково Новосибирская обл.
19549
faustita, Дык охота увидеть в каком состояние елочки останутся. Ну,а так респект вам! Это же надо с осени на весну скрадки готовить! За всю долгую жизнь делаю всегда весной перед охотой.
0
5672
lesnik53, заметил что скрадок находится на лагах?! весной когда отходит болото проваливаешься по самые помидоры и до леса за сосенками топать минимум 200 метров...вопрос:когда лучше подготовить скрадки? на твердой почве я бы тоже по факту делал,на месте! у всех свои особенности,мне тоже можно весной,но это целый день будет потерян на подготовку,я это проходил,когда делаешь скрадок,а у тебя над головой проходят табуны шилки голов от 15 до 50,а тебе колотить надо! а фото будет без проблем!
1
Чумаково Новосибирская обл.
19549
faustita, Ждемс к весне! )))
0
Новосибирск
1211
Молодцы! Готовь сани летом...
С удовольствием "звезданул".
0
Славгород
728
А не рановато,в марте бы и готовились,всё равно охоты нет:-) Зайца чего не добываете? Изба зачёт :-)
0
5672
finek, а как проще,как по асфальту прийти на болото или в марте все делать на лыжах? слез с лыж по пояс сразу!
0
Славгород
728
faustita, Вопросов больше не имею :-):-)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх