Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чёрная полоска...

Морозы стоят до - 18,ветерок,а холодно блин как в минус сорок.Руки мёрзнут капец. Снегу под колено-не туда,не сюда.На лыжи-ещё мало, а ногами-уже много.Три дня по тайге шарю и всё в пустую.Не сказать,что бы вовсе ничего нет.Позавчера два места,в поисках косачей,рябчиков,облазил-ноль.Вчера у самой дороги поднял зайку,увёл меня в лес,а от туда снова к дороге."Сволочь" белая.Одному не взять.Кружит и всё тут.Сегодня на "тетерином кругу" цепонул свежий след зайки. Обрадовался-место,тоже где в прошлом годе с третей лёжки брал,чистое болотистое.Но радость моя кончилась как за ним бо болоту пошёл.Снега в колено,а под снегом вода голимая. Вроде и морозы стоят,а не промерзает под шапкой снега.Ногу подымешь, а на ней как колода намерзает-жесть.Пока "плыл"он уж и сорвался в пяти метрах правее,из под сосенки,да я и не видал даже.Галопом рванул,не подпустит более.Вернулся к машине и сменил МРку на Тозика,авось повезёт метров хоть на сто покажется.Увёл меня с болота в лес.Вижу по повадкам-хитёр жулик,а бросать не охота-всё одно другого ни чо нету.Измотал меня гад в конец так и не показавшись даже в оптику.Мелколесье....ети его.В стояковом бы он так повыёжничал,давно бы свинца словил.Но не судьба.

(Дописываю на другой день)

Не вытерпела душа поэта,не смотря на неудачи,сегодня так же рванул с утра.В двух местах истоптал км по пять-шесть и ни кого.Белки валом да всё вчерашние следы,почти все.Видать прогневил я Лешего то,что всё прячет от меня,а вот чем не знаю.Красиво в лесу,да вот только пусто.Удача,как тельняшка-понятное дело.Вот только чёрная полоска больно затянулась.

Сургутский р-н
2422
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Емельяново
126
Добыть дичь дело не хитрое, как и опыт - дело наживное. Видеть в природе прекрасное дано не каждому! Этому не научиться, хоть лоб разбей. Дано или нет! Часть людей в охоте видят только добычу. Их не переделать и не переубедить. Бог дал или лишил человека, обездолил... +голос, красиво.
2
Комментарии (22)
Новосибирск
29452
Пятница 13)))
0
Новосибирск
24635
А лес красив! Всё ещё в переди!!!
0
Сургутский р-н
2422
Однажды,в пятницу 13-го,взял с собой,почему то,13 патронов в карман,поднял табунок косачей-одного выбил.
Так что,Леонид,это что то другое)))
0
Пермь
16373
Олег, фотографии по душе, красиво
Речушка такая полноводная встала или болотинка?
0
Сургутский р-н
2422
khonim, из трофеев токо фотки)))натуралист какой то,а не охотник)))
Заметил таки,молодцом.Старица-выход в р.Пим.Горе в том,что лёд встал,но вода всё прёт и прёт по верх.В лесу воды полно-горе какое то.Ходить по льду страшновато.Что весной будет-подумать страшно.
0
Казахстан, Актобе
23398
shadow, у нас с первого числа открытие, а погода не давала выйти даже по чернотропу. Грязь. Только сегодня вертят редкие снежинки и подмораживает. Дай бог, в воскресенье выберемся. Даже не тельняшка- свитер черный и замызганный...
1
Сургутский р-н
2422
alehandr, )))) ".....Даже не тельняшка- свитер черный и замызганный..."
А я то думал токо у меня так плохо,расплакался.
Удачи вам мужики!!!!Не пуха,не пера!!!Охота то поди накопилась на охоту.
0
Пермь
16373
shadow, Олег самые безводные месяцы март и август, в январе уровень воду упадёт, лёд лопать начнёт а рыба задыхаться. Любая прорубь и вся рыба ваша.
0
21403
Тёзка, и черная полоса бывает взлётной! Фото классные, погодка красота, на свежем воздухе прогулялся, а трофеи пока жирок нагуливают. Терпение и труд - всё перетрут и удача улыбнется! И тебе ни пуха, ни пера! За отчёт - плюс!
0
нсо
3286
Воды да, везде, ни проехать, ни пройти, ну, а удача в следующий выход значит будет.)
0
томск
2046
Ты не натуралист, ты Шарик с фоторужьем)))!!!(шутка)
1
Станция Акчурла
10239
А белок почто не охотил?
0
Емельяново
126
Добыть дичь дело не хитрое, как и опыт - дело наживное. Видеть в природе прекрасное дано не каждому! Этому не научиться, хоть лоб разбей. Дано или нет! Часть людей в охоте видят только добычу. Их не переделать и не переубедить. Бог дал или лишил человека, обездолил... +голос, красиво.
2
томск
2046
Анекдот:
встречаются два друга один у другого спрашивает
- ну как дела
- черная полоса у меня пошла все плохо,
встречаются еще через месяц,
- ну как черная полоса прошла
- нет, тогда это еще белая была, а вот щас точно черная.
0
Сургутский р-н
2422
Всем спасибо,мужики.Согласен,когда то попрёт по любому.

eis69, ))))) Про Шарика-класс.
СКИф,Белок не охотил-не попадались на глаза(был без собакенов).Сегодня одну видал.....)))
Sergej53,Спасибо.Не знаю даже ,что больше люблю охотить или саму природу.Не понимаю,как может уживаться вместе эти две страсти.
0
Емельяново
126
shadow, в нормальном охотнике уживаются!!! Вспомните классиков!
0
Станция Акчурла
10239
Sergej53, классики могут описать все - охоту удачную - и наоборот, любовь первую - и последнюю, только что выпавший снег и прошлогодний. Я бывает подолгу засматриваюсь на гроздь заснеженной калины, переливающейся на солнце - и тут же срываюсь на лай собаки, чтобы" кровожадно" застрелить белку. Рассматривать дикоросы - я в тайгу бы не пошел - даже за плату. Где то читал такие строки - предложите промысловику за сто рублей - тогдашняя цена соболя - пару дней бродить по тайге - ночуя где придется - не согласится, а за соболем будет идти как привязанный.
Еще так говорили :"
Рубль бежит, 100 догоняет, а как 500 споткнется, неоцененный убьется" Это об охоте с борзыми
0
Емельяново
126
СКИф, промысловик - профессия, добыча - его хлеб. Хотя и среди промысловиков знавал романтиков и даже писателей. Повторяю, объяснять, спорить бесполезно: не каждому дан этот дар. Скажу проще, а зачем люди идут в горы?
0
Сургутский р-н
2422
Давно за собой замечаю одну вещь.В основном охочу с оптикой.Ожидая когда птица или зверёк будет в удачной позиции для точного выстрела,любуюсь как они красивы и грациозны,но лишь стоит прийти нужному моменту палец тянет спуск без малейшего сомнения.Жесть какая то.
0
Емельяново
126
shadow, если присмотреться - вся наша жизнь сплошной клубок противоречий))) Человек сам выбирает куда, зачем и как. Так ведь? Охота не исключение. В памяти что остается спустя годы? Гора мяса, набитое брюхо? Нет! Красивые места, обилие дичи, необычное скрадывание (ситуация), точный выстрел и т.д. Сам давно предпочитаю пулевую стрельбу с оптикой!!! С ружьем (как бы тут не спорили) охота, в целом, проще, добычлевее (!!!), но менее интересна.
0
Сургутский р-н
2422
Sergej53, Ещё в детстве копил копейки,что бы попасть в городской тир пострелять с воздушки.Денег было не так уж много,а пулька стоила три копейки.С каждым выстрелом попадал всё точнее и точнее.Больше всего любил тушить свечи-самые сложные из всех цели.Была и любимая воздушка,била точно,без промахов.Наверное с тех пор и люблю...один выстрел-одна цель.Дробовик не даёт того удовлетворения от попадания,потому что летят в цель сразу несколько десятков дробин.Точности особо и не нужно,упреждение да и не более.
0
Казахстан, Актобе
23398
СКИф, - "Об охоте с борзыми на зайца":
-"рубль"- заяц;
- "100"- собака;
-"500"- лошадь;
- "неоцененный"- помещик.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх