Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ну вот и я открыл зимнюю...

Приветствую всех и поздравляю с открытием зимней охоты!

Кратенько...

На открытие 25-го не попал, работал... Первый выезд по первому снегу состоялся 28-го (снег к этому моменту уже начал активно таять), был, как обычно, в Чулымском. Торопились "успеть", успели. Правда много поездили пока следы искали, с зайцем уже который год "неурожай". Нашли один следок двухдневной давности, пошли его крутить, с час по околкам ходили пока на свежий след не вышли. Лежал, как оказалось, в кустике возле самой дороги, по которой мы на полосу заезжали. На выстрел не подпустил, вышел на дорогу и по дороге свалил... Пошли за ним по дороге, посмеялись - на дороге делал 3 сдвойки и по нашей колее, и по старой тракторной, колеи замерзшие и утрамбованные… следы отпечатков не оставляют, снега мало... Ходили-ходили, где-то потеряли след. Интрига, непростой зайка… будет повод сюда еще приехать!

Пока следы первого крутили еще один заячий след нашли, тоже не совсем свежий… пошли его распутывать, походили прилично… нахожу одиночный вход в небольшой околочек, обхожу его – выхода нет, отца ставлю на входном следе, сам челноком прочесываю околок (тропить по следу не получилось - внутри околка уже тропы натоптаны были), подпустил метров на 5. Подъем, немного отпускаю, беру сам "нонешнего".

Поздравления с полем, фото в лучах заката на память. Открытие состоялось! Выход эмоций и чувств! Как долго я ждал этого..!

П.с. на следующий день дождь, через два дня весь снег растаял. Успел, «выхватил»…

Друзья, еще раз, всех с открытием зимней!!!

Новосибирск
404
Голосовать
Комментарии (11)
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0
Новосибирск
404
alehandr, спасибо!
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!!
0
Барнаул
1560
С полем!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
С полем!
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Обь, НСО
1609
Молодцы! С полем!
0
21403
Здорово! С полем!
0
Новосибирск
404
zyxel600003, бывалый2, Арбалет, 61natubo, Обчанин, k_oleg !

Парни, спасибо за поздравления, и вам удачи в полях!
0
Новоалтайск
91
С полем
0
Новосибирск
404
Kol4an, спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх