Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прекрастное закрытие !

В субботу выставил капканы на бобрика ,погода была просто супер с утра и настроение приподнятое ! Взял свисток на рябчика ,они частенько налетают когда возишся с капканчиками . Выставив последний краем глаза замечаю движение в кустах и как раз резко пошёл снег и такое ощущение ,что рябой словно ослеп и продолжает прыгать по земле . Я по тихому поднял ружьё и рябой лег ко мне в катомку ! . Счастливый и довольный поехал домой ,да и время уже много.

Проснувшись сегодня и выглянув в окно я понял что в лесу на добычу можно не надеяться . Но какпканы стоят и проверять нужно хоть тресни . Беру своё старое проверенное ружьё ,кидаю в машину ,немного подумав бросаю и ползунки туда же .Хотя зачем и сам не понял ,где планировал ходить и сапог достаточно . Проехав по капканам которые успешно вмерзли в лед я подумал их снять ,но переставил немного по глубже двинул домой Лес как вымер ни следов ,ни рябых ,касача тоже не нашёл . Позвонил наш уважаемый ДМБ ,рассказал как народ хорошо на Сектах утку по стрелял ,а я пустой еду домой . Но в последний момент решил заехать на плотину на которой ещё не работал (молодая ещё). Поъехав на место зарядив свою кормилицу 4й Искровской потихоньку двинул к разливу если так можно его назвать ! И вдруг вижу взел большого Крякаша с боку от меня! Разворот ,выстрел ,есть ,упал как кирпич в воду ! Не успел перевести дух ещё один подъём ,выстрел и второй падает на берегу на урезе с водой ! Во по перло то подумал я перезаряжая кормилицу! И не успел закрыть ружьё ещё пара уходит от меня и уже на пределе верного выстрела ! Звучат два хлестких выстрела и ещё пара камнем падает на землю ! Во по перло ,во по перло ! Главное не потерять ,главное запомнить где упали ,а снег валит будь здоров ,а чмурыжник такой ,что на прямую не подойти !!!!

Толи от волнения ,толи от не ожиданности но рученки потряхиваются ! Быстро перезарежаюсь ,уже на всякий случай ,вдруг подранки и надо добрать будет . И опять не успевпю закрыть ствол ,и очередной подъем на предельном расстоянии ,делаю вынос ,немного жду ,что бы бить над водой ,жму на кукри ,а выстрела нет !!! Что за хрень ? А это спешка Сергей Олеговичь ,курки то взводить надо ..... . Взвел и...... опять подъем с того же места очередной крякаш ! Бью первым и подранком падает в воду и дает деру в кусты ,вторым мажу ,а он уже в кустах !!! Заряжаю ноль в чок и бью сквозь ветки ,зацепил ,прыти у него убавилось ,но он хитрец такой начал нырять ,и я стоя с верху бью его сквозь воду ,благо она прозрачная ! Первым выстрелом попадаю ,но всплваает только перья ,вторым та же картина ! И как мне показалось ,что он успоктился и застрял в ветках ! Вспоминаю про ползунки бегу к машине ,а это метров 700 туда и 700 обратно ! Быстро переодеваюсь и как лось ломлюсь сквозь кусты на место стрельбы ! Немного не добежав вижу на льду утинные следы ,обана вылезла и пехом перешла совсем другой рукав реки ! Ну думаю утку я ещё не тропил ! Немного перевёл дух и начал её скрадвать по следам Немного прошел и в кустах вижу ее ,выстрел через кусты ,перья в разные стороны ,но она ныряет под лед и прёт как торпеда в мою сторону,вторым через лед,опять перья ,но движухи уже не вижу ! Прыгают в низ и ломая лед руками начинаю ее искать . Поднимаю со дна ветки ,бревна ,и прочую хрень и все бестолку .Утак как в воду канул! В третий раз уже перемешивая кашу из воды льда и грязи ,я слышу позади себя всплеск ,эта сволочь глотнула воздуху опять нырнула ! Я на поиски этого Дункана Маклауда потратил ровно полтора часа ,набрав в костюм ,схлестанул веткой по глазу ,теперь он красный , вылез на берег в надежде ,что когда все успокоится он вылезает . Поднялся на берег посмотрел на это месиво я так и не понял куда он мог деться ,я уже и траву начал вырывать из воды . Немного покурив чувствую ,что начинаю замерзать двинул к машие . Найти пятого не было возможности ,так как даже все мои следы уже замело ,да и толком не запомнил куда он упал . Собрал этих троих окоченевшими руками двинул к машине ! . У машины делаю ещё одно фото ,и чувством полного удовлетворения двигаю домой ! Очень жаль что не нашёл двоих ,но Маклауд меня выматал просто в усмерть ! Если он выживет ,то ни куда не дегется и будет там мотяться ,а если так ,то я его все ровно доберу ,если норка меня не опередить !

новосибирск
11936
Голосовать
Комментарии (20)
Г-Алтай
1182
С Полем!Ружьё вообще класс!!!
0
Барнаул
1560
С полем!
0
новосибирск
11936
Любитель-04, Да ,ствол зачетный 67гв ,только мелкую дробь не любит ,от тройки и выше только в путь ,не стал фотать разделанные туши уток ,но куча просто поражает !
0
Казахстан, Актобе
23400
С полем! С превеликим уважением к сибирским охотникам и вопрос- как будете кушать "падлу", " сволочь" и другие напасти без риска для здоровья? У нас ваши крякаши -уважаемые "люди" (по СКИфу).+
0
новосибирск
11936
alehandr, Так и с превеликим удовольствием эту жирную и красивую как я ее там и обзывал ,завтра с черносливом супруга и с готовит ,даже замораживать не стали !
0
Г-Алтай
1182
Пашинец, 67 г.в. мой одногодка! Афигеть!
0
новосибирск
11936
Умели делать раньше ,из новоделов не думаю что столько проходят стволы
0
Томск
2915
Хорошие выходные! С полем!
0
Новосибирск
2344
Молодец Серёга!С полем!Хорошо всё написано!От меня +
0
Пермь
16379
Понравилось,
За один кадр, "следы утки на снегу" можно идти на охоту.
С полем!!!
0
новосибирск
11936
khonim, спасибо ,сам первый раз утку тропил !
0
21345
Хорошо заехал на разлив! Сергей, с полем! Хороший отчёт, классные фото и трофеи зачётные! Ружжо отличное, тоже такая "кормилица" имеется, только 1958 года рождения. Очень резкий и кучный бой.
За отчёт от меня звезда!
0
новосибирск
11936
k_oleg, Да бой у нее хороший ! Если шеф отпустит сегодня ,то мотанусь ,может доберу подранка .
0
Казахстан, Актобе
23400
Пашинец, да там наверное четвероногие завтрак не упустят и доберут добродушно, с благодарностью.
0
новосибирск
11936
alehandr, да только что приехал ,норка добралась за меня
0
mvfedoseev
0
С полем!!! Здорово!!!
0
Сибирь
77
С полем! Удачи!+
0
нсо
3286
Здорово! Серега! Молодца!
0
192
С полем!
0
новосибирск
256
вот тебе и съездил!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх