Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

охота на гуся осенью 2015.

первая поездка была на Алтай в романовский район на открытие.гуся не было. нашли не большой табунок гуся на поле и море журавлей.окопались но утром гуся не было .послушали как стреляют уток на ближайшем водоёме и поехали домой .

вторая поездка была в Новосибирскую область Х района на открытие более удачной .гусь был.нашли кормовое поле .ночью окопались разбили лагерь.

рассвело и гусь залетал.после удачного выстрела гусь начал планировать и сел на поле в 200м.пришлось сбегать добить.второй удачный налёт был на очень большой высоте стрелял стоя обогнал стволом первого гуся и два раза нажал на курок гусь камнем упал.чем очень удивил брата.патроны заряжал сам гильза76мм.порох Сунар 35. 2г.пыж картонный затем пыж резиновый из велосипедной камеры сверху картонный пыж на него 7 пыжей из пробки и снова картонный пыж дальше вставлял полоску бумаги и засыпал 35г.твёрдой дроби. проверял плоскогубцами.номер 0.и2г.крахмала.заделывал звёздочкой недостаток этого способа крахмал немного сыпется надо на дробь ставить пыж.

третий выезд в район Х состоялся 22.09. в районе обеда нашли гуся на воде .гусь оказался Белолобым вечером поднялся и полетел думали на поле оказалось сел на край солонца пришла мысль досидит до темноты и пойдёт на юг.но нет полетел на поле кормиться.дождались отлёта поднялся с криками уже в темноте и улетел в направлении юг.делать было нечего окопались разбили лагерь утром гусь вернулся .первый налёт был на брата близко все 5 выстрелов мимо.стая улетела на солонец .через 30 минут снилась и зашла на мои профиля 5 выстрелов и один гусь начал снижаться сел

на поле добивать не пришлось.крутилась не большая стайка 5 шт. но ближе чем на 200м. не подлетала один гусь из этой стайки был явно знаком с охотниками при попытке отвернуть парочки к профилям подавал тревожный крик и парочка вернулась на прежний курс.вечером гуся не было утром тоже. выводы.на гуся можно по охотиться только один раз а на следующий день надо искать другую стаю и другое поле.копал лежачий окопчик и яму под ноги над которой натягивал сетку и маскировал соломой минимум времени и сил.на лицо маска.на ружьё накидывал другую сетку.

фоток красивых к сожалению нет.

НОВОСИБИРСК.
4664
Голосовать
Комментарии (6)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Нормально поохотились,но уж сильно законсперировались с местом охоты.
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0
Барнаул-Москва
1314
заделывал звёздочкой недостаток этого способа крахмал немного сыпется надо на дробь ставить пыж.
Это категорически делать НЕЛЬЗЯ!!! Под "звездой" и так давление больше, чем под обычной закруткой, а с пыжом на дробь и оружие может последний раз выстрелить и Вас покалечить.
0
Барнаул
1560
Ну вот с фотками другое дело. С полем!!!
0
Бийск
76
С полем!
0
Новосибирск
24636
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх