Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

...из города вон,на рыбалку.

На конец то похолодало,особенно по ночам.Берёзки первыми вещают о близкой осени своими жёлтыми листочками.Скоро и сезон охоты,слава Богу.

После обеда заехал в охотмагазин.Мишка сказал,что на Пиму и на Мильтоне (Мильтонъяуне) окуней люди ловят,во всю ивановскую.Благодарю за хорошую новость и скорей из города вон,на рыбалку.Решаю сперва сгонять на Мильтон,а коли нет-на Пим.На речке трое с удочками.Поздоровался,клюёт,не клюёт.Говорят мелочёвка на червя.Становлюсь на своё любимое местечко,не далече от них и началось.Бросаю под другой берег,под упавший сушняк.Первый есть.Второй с ладошку-отпускаю.Штучки три на кукан посадил,хорошеньких.Мужички зашушукали,да их можно понять-почти не клюёт,а если и клюнет-в ладошку.Но я принципиально маленьких не беру,тем более когда есть покрупнее.Один не выдержал.Сначала решил посмотреть на чо я ловлю,а потом и вовсе перешёл на тот берег и стал забрасывать удочку прям под сушину из под которой я таскаю окушков. Хотел я было на него малёхо наехать,мол реки тебе мало что ли.Но потом думаю-Бог с ним и мне хватит.Мужичок с первого заброса поймал корягу-зацеп.Оторвав снасть ушёл к машине за запасной.Потом оторвав и вторую ушёл вовсе,во свояси. Вскоре они ушли с речки.Шум двигателя их машины вскоре растворился на фоне не утихающей песни ветра.Я остался один.Лишь я,река и лес.Красотища.

Давно хотел снять момент клёва,но одному не очень ловко.Ну что получилось,то получилось.

Сегодняшний наш улов.

Блин,ели дышу-"уложил" два большеньких.Очень вкусно получилось,особенно нижняя часть рыбы(пропиталась).в следующий раз надо по дольше их промариновать.

Сургутский р-н
2422
Голосовать
Комментарии (14)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Завидно даже!!!+
0
Иркутск
30
Блесна хорошая, окуневая, сам на такие ловлю.
0
Барнаул
1560
+
0
Казахстан, Актобе
23400
Хоть сам и не рыбалю, но смотреть приятно.
0
Новосибирск
24613
С уловом! Хороши окуньки!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Замечательно.
0
Барнаул Алтайский край
4247
Неплохо!
0
Томск
4485
Хорошие окуня, таких закоптить да под пивко! 5+
0
Станция Акчурла
10239
Окуняры! А я - когда повезет таких наловить - варю не потрошенных с укропом. И. Алехин научил. )). Сейчас поеду раков попробую изловить.
0
Сургутский р-н
2422
всем спасибо.Вчера занёс улов тестю,на копчение.Я так и знал,что этим кончится-сегодня тесть потащил меня по вчерашним тропам.Наловили раза в два больше вчерашнего.Тестяра доволен,как слон.Фотку сюда же добавлю, в отчёт.
Всем удачных выходов в поля!!!
0
Сургутский р-н
2422
СКИф, Надо как то попробовать Ваш рецепт.Взял себе малёхо,крупненьких-томятся в духовке.Ничего,с утра,не ем-жду окушариков.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Замечательно.
0
21345
Тезка, с уловом! Зачетные матросики! Хорошо половили, места красивые, да еще и на видео показал красавцев! От меня плюс и звездочка!
0
Сургутский р-н
2422
k_oleg, Спасибо.Ещё не пошла рыба как следует,всё ещё впереди.Жду когда реки воду скинут-язь попрёт,щука,ну и окунь большой.Вот тогда бы хорошее видео заснять.Сколь было рыбалок славных,да всё только в памяти.А так проходит время,глянешь видео и будь то бы снова там,в счастливом моменте жизни.
Удачи,тёзка!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх