Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закрытие!

В пятницу договорились,что в субботу последний день охоты на зайца и лисицу по любому надо идти,немного прогуляться,сбрызнуть и костерок зажечь.Утром в субботу -30С,штиль,в 10-00 едем с шурином и его племянником к тестю и его куму.Нас уже ждут на трассе.Определяемся как разделимся и пойдём.Мы с кумом на номер до густой посадки,а остальные по трассе до неё и на нас загоняют.Штиль кончился,когда пришли на номер вставать,ветер от нас на загонщиков,ладно уже стоим т.к. они идут к нам.Двое пошли по густой посадке,а один по соседней берёзовой.Следов зайца тьма,аж тропы вдоль посадки.Слышу два выстрела,заяц с густой побежал через поле прям на шурина в берёзовую посадку,он его и принял!(Хотя шурин был в "зелёнке",потом переоделся,думал забыл маск.халат,а он в рюкзаке лежал)Потом вижу что-то мелькнуло в посадке,поднял ружьё жду,на другой стороне кум сидит,не видит.Вышла далековато в гущине,учуяла по ветру,ждать нельзя стреляю,она бежит в поле,стреляю разворачивается и забегает в посадку.Тестя уже вижу метров в 70-80-ти,кричу,что лиса между нами.Иду по следу,нахожу.Чай,50гр и обратно всем коллективом прогнать старый полевной.Разошлись по посадкам и двинули к полевному.Полевной оказался пустым и мы пошли к трассе,к машине.Вот такое у нас было закрытие охотничьего сезона 2014-2015г.Всем спасибо,удачных охот!Есть путёвка на волка до 28 февраля,если будут успехи,обязательно поделюсь.

Алтайский край
180
Голосовать
Комментарии (14)
Казахстан, Актобе
23309
Куропатки у вас не закрыты для стрельбы? Пара выбита. по моему напрасно! Куропатку выбьешь. на ее место другие не заходят. треба только завозить самому. Природа жестко регулирует. К концу зимы, если осталось три головы- не выживают. У серой куропатки сейчас мясо ничего не дает, только горький осадок в душе!
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Нормально закрылись. Закуска основательная. В контейнере похоже борщ.
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Нормально закрылись! Лови +
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем! С закрытием!
0
Новосибирск
29090
Да уж,беда у вас со снегом)))))с закрытием!
0
Новосибирск
5592
С полем! Хорошо закрылись!
0
Славгород
728
Нормуль закрылись !!
0
Рубцовск
1494
с полем!!!!
0
Рубцовск
1494
Leon198754, Леня снега очень много, просто наст стоит такой что хоть на машине езжай...у нас вчера коллега сломал лыжню, так он до машины км 7-8 спокойно шел рядом, а то и быстрее.. по пухляку как в томске или у вас, можно без лыж за 7 км там и жить остаться))
0
Город Новосибирск
18
С полем!!! Класс!+5
0
Новосибирск
24529
С полем!
0
Томск
4485
С закрытием! А мы еще месячишко поохотимся!
0
Башкирия город Сибай
6701
С закрытием и с полем! У нас снега уже две недели нет,морозы под тридцать стоят, наст жесткий, к русаку не подойти - слышно за км, многоследица. Жду снега чтобы потропить русачка, пару раз выйду и закроюсь.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
с закрытием сезона.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх