Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Крайняя охота в 2014 году

Всю прошлую неделю рвался на охоту: "Когда уж эта пятница настанет?"-ведь в пятницу поеду домой и ,соответственно, в субботу утречком на охоту, НО тут за меня все решил препод, поставив зачет на субботу. Обидно, досадно, но ладно. Остаюсь в городе. В субботу приезжаю домой, с вечера решаю, что утром всяко еду в лес.

Утром встаю затемно, смотрю в окно-тишина, умываюсь, одеваюсь, собираюсь, иду завожу машину, возвращаюсь домой, пью чай, кладу лыжи с лопатой в машину и полетели:) Выезжаю за поселок, метет просто жуть, белого света не видно, это не меняет моего настроения, еду до места, приезжаю-красота, в лесу тишина, что оказалось только с безветренной стороны. Расчехляюсь, на лыжи и вперед. Прошел с километр, наткнулся на заячьи следы,

увел меня в колок, там петлял, петлял, выходной след не знаю, был или не был, с подветренной стороны поземкой все замело, потом возвращался на свой след переходного не было, походу дела не было зайки в этом месте, в общем плюнул я на все это дело, пошел дальше. Проходил до обеда, результат нулевой, насчитал семь лунок косачиных и две рябчиных, но уже припорошенных, решил "перекурить", зашел в затишинку, стронул тетерку, улетела, присел, чайку попил,

Пошел дальше, перешел поле, колок, снова поле, перешел ручей, поднялся и пошел краем ручья, видел много лунок тетерева, но почему то пустых, хотя время было уже начало четвертого, видать кто-то спугнул, сместились в другое место; заячьи следы, тропить не стал, так как время уже было много и надо было возвращаться к машине. Вернулся к машине, время к четырем, какая-то неудовлетворенность присутствует, плюнул еще раз, решаю идти в противоположную сторону от машины, недалеко колок буквой О и посреди него болотце. Направляюсь к нему, ружье как обычно-на готове, вижу лунки, секунда, и с них поднимаются рябчики, первым бью одного верно, вторым мажу по другому, ну, с полем! Рябчик упал в кустах, ветер в мою сторону, нарисовалась вот такая картина:

Остальные утянули и сели со стороны болотца, решаю идти к ним, на выстрел подпускают спокойно, видать молодой выводок. Беру еще одного одним выстрелом. Остальные улетели, но один присел недалеко, подошел к нему, прицелился, вижу как кушает березовые почки, изредка перепрыгивая с ветки на ветку, ну, довольно, опустил ружье, пару рябцов мне хватит домой и для отчетности, а больше мне и не надо. Решил здесь же по чайку на кровях и к машине, темнело. Вот и добыча на закате дня:

Вернулся к машине. Настраиваю фотоаппарат:

А вот и я:

Всем удачных охот в Новом году!

Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Голосовать
Комментарии (10)
Новосибирск
5592
С полем!
0
новосибирск
7
С полем!
0
Сургутский р-н
2422
Интуиция...а уехал и остался бы ни с чем.
Молодца.
С полем!
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С Полем!!!
0
Казахстан, Актобе
23309
С полем!
0
Новосибирск
24529
С полем!
0
Томск
4485
Ну вот год закрыл удачно, значит и новый должен быть хороший, с полем! 5+
0
Башкирия город Сибай
6701
С полем!
0
Елизово, Камчатка
42
Поздравляю с удачным закрытием старого года, с новым годом! И чтобы охоты в новом году радовали!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Лексеич, виктырыч, shadow, Казах., alehandr, 61natubo, Catcher, Sibay, matwei, спасибо, мужики! Всех Вас поздравляю с наступающим Новым годом! Незабываемых охот и хороших трофеев!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх