Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Красивая, перед серьезной...

К охоте готовились загодя, но тут то дела, то погода не давали возможности для выезда полным составом. Беспокойная ночь, ожидание ребят, которые как ни странно задерживались. И вот звонок, -" мы на подъезде, выходи!". По ходу вношу предложение- выехать на запасной вариант, поскольку снега подвалило, да и буран днем намечается. Поддержали. Чаек, по случаю выезда - время позволяет и пошли бродить, считая загоны. Как всегда снегоходы двух мастей прошлись в глубину степи, как волки... Заяц лежал в балках. лощинах и лесополосах, с подветренной стороны. а ветер был восточный, нам на руку. Всю неделю дул южный, юго-западный, а тут подфартило! Диме везло - король охоты! Шесть косых, как с куста и все трудовые! Рад за ученика и напарника по охоте!

Морозец с ветром. Патроны-самозаряд, 1, 2, 3, у троих в латунной гильзе( у меня в руке).

Казахстан, Актобе
23400
Голосовать
Комментарии (19)
Алтайский край, п.Первомайский
288
Очевидно, зайца в Казахстане много
0
Казахстан, Актобе
23400
parhatski, я бы не сказал. Такие ходовые охоты все труднее и труднее проводить.Снегоходчики и собаки - это проблема. При случае приезжайте посмотрите, попробуете. В галерее есть " Серьезная охота" - там загонщик. 72 года. выходец с Алтая. Он был на охоте в этом месте недели полторы назад.
0
Новосибирск
29446
Я бы не сказал)))))лежит 10 зайцев в конце сезона,это уже много.или Вам надо под 50,что б сказать есть заяц.
1
Казахстан, Актобе
23400
Leon198754, лично мне нужна красивая охота, с красивыми, результативными выстрелами, запоминающимися на всю жизнь. Я с ними красиво засыпаю. Личный максимальный результат по зайцам за сезон - с 1 ноября, по 15 февраля - 11 косых. Больше меня в нашей компании никто пока не настреливает. Выезжаем для здоровья, регулярно, место я готовлю загодя, поднимая дневниковые записи за 25 лет. Много зайца в Казахстане?
0
Россия
1627
alehandr, с полем!
Если судить по вашим максимальным результатам и моим, то в Казахстане зайца мало...)))
А прогулялись хорошо и именно этот результат завидный!
Молодцы, мужики!
0
Новосибирск
29446
А как это подготовить место заранее для охоты на зайца???и что дают записи?
1
новосибирск
7
С полем!
0
Сургутский р-н
2422
Хороший выход.
С полем!!!
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С Полем! Зайца не так много,как раньше,зато если взял косого то трудовой)))
0
Казахстан, Актобе
23400
Leon198754, стараюсь чередовать места для выезда так, чтобы поголовье разумно изымалось. По научному избежать прессинга, а по простому смотрю - когда, в каком месте, сколько перевидели, сколько взяли, сколько ушло. Раньше чертил схемы ухода зверья, но потом уничтожил - понял, что можно подготовить "киллеров" для косых. Попробуйте, интересно!
0
Новосибирск
29446
alehandr, это все конечно интересно,но пока я и так каждого зайца помню как добыл и где!Вот другая проблемка-ты насчитал что там то зайца осталось допустим 5)))а там 3)))Едем туда где 5,хоп а там братва приехала и до тебя выбила все.Все записи не к черту.
1
Новосибирск
24613
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23400
Leon198754, вопрос по разному смотрим. Я говорю о том, что стараюсь сделать охоту по своему красивой и красивые результаты с удовольствием вспоминаю.Сделать благоприятный расклад все труднее и труднее. Записи здесь как приятные воспоминания, в первую очередь. Братва - это другая песня, мы же дичь не пасем, здесь культура и этика. Ну напишу с огорчением, что по вчерашнему выезду на крутых " Полярисах" прокатился г-н "Л"- город не миллионик- он сегодня это подтвердил, ну а два самодельных самоката, которые "Л" видел, будет пострашнее ... Тема другая ...
0
Казахстан, Актобе
23400
Leon198754, по разному смотрим на вопрос. Я говорю, что стараюсь сделать охоту красивой и красивые результаты с удовольствием вспоминаю.Все труднее и труднее такие выезды делать."Братва" - отдельный разговор. Проехался вчера господин "Л" на крутом "Полярисе" - город же не милионник, он это подтвердил. Но, по его словам - два "самоделкиных" на самокатах - это гораздо хуже ... Мы же дичь не пасем, здесь культура и этика - отдельная тема охоты.
0
Славгород
728
Хороший результат!!!!
0
Казахстан, Актобе
23400
Братья охотари, всех с наступающим Новым годом! Твердой руки и меткого глаза!
1
Омск
1656
В северном Казахстане зайчиков действительно куда больше чем у нас (имею в виду Омскую Область, граничащую как раз с северными регионами ). Так что такой результат совсем не что-то из ряда вон выходящее .В советские времена мой отец в казахском мелосопочнике, район Кустаная и южнее Петропавловска, с компанией охотился, когда границ не было.
С полем, русачки зачетные!
0
Казахстан, Актобе
23400
Спасибо!
0
Томск
96
Не зайцы, а кабаны! У нас помельче будут.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх