Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на зайца после метели в четверг

Вчера с вечера, посмотрев погоду, решил что надо с утра обязательно ехать на охоту погонять зайчишку, так как время до обеда у меня было, а на выходных обещают снегопад и навряд ли получится съездить. Сказано-сделано. Ехать решил один, постоянный напарник по охоте в командировке.

В 9 был уже в угодьях, после бурана дорогу расчистили, но кое где (в основном везде) разъехаться двум машинам было нереально. Первый заход решил сделать к одному колку, где в прошлый раз был примечен ушастый, но обойдя его по кругу ни одного селедочка замечено не было, ну чтож, еду дальше. На развилке есть еще один маленький колок, который мы с удовольствием всегда прогоняем, т.к. периодически заяц туда заходит. Следов море, видно что жировал не один заяц, но выходного следа я так и не нашел, точнее ветер который дул с ночи замел все следы выходящие с колка, дальше было примерно также, как только встаешь на малик на ближайшем возвышении он терялся и найти его было не реально-все задуло, а вариантов куда податься ушастому много.

Проехав дальше увидел пересекающий трассу след прямо в поле, решено тропить. Хоть след и опять был заметен, деваться зайцу сильно было некуда, решил я, потому что поле пересекали столбы ЛЭП и вдали виднелись большие кусты с парой берез, и я пошел вдоль ЛЭП в сторону кустов в надежде что заяц либо лежит под одним из столбов, либо в кустах. Пройдя метров 500 справа из под столба вылетает русачина, пока скидывал ружье и снимал с предохранителя, показалось что время замедлилось))) первым выстрелом перебило задние лапы, а вторым был взят! Стрелял 1ей бесконтейнерной полумагнум марки Главпатрон.

Довольный удачной охотой, переоделся в машине и двинул в сторону дома, надо было еще на работу заехать. Положительный заряд до конца недели я себе обеспечил!)) всем удачной охоты!!

Барнаул
48
Голосовать
Комментарии (15)
Алтайский край
24
Ну молодца,!!!!С полем!
0
Барнаул-Москва
1284
Быстрая и результативная охота, с полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Барнаул
48
Спасибо!
0
Новосибирск
29028
С полем!классика русака))))
1
Бийск
76
С полем!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3078
Молодец.С полем!
0
Новосибирск
229
С полем!!!
0
Новосибирск
24519
С полем!
0
Горно-Алтайск
16
С полем, огромный как поросенок полугодовалый
0
Славгород
728
Случаются и такие чудные охоты!
0
Барнаул
48
Вес до разделки 4,7кг после 3,5
0
Новосибирск
798
С полем! У меня тоже заяц так под столбом лежал, прямо у дороги!!! Только тот беляк был. Спастбо за краткий, но интересный отчет!!! Ставлю +
0
Барнаул
48
Спасибо всем!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем! +
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх