Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Удачная охота и божья пороша.

Выхожу рано утром в пятницу на улицу и о боже - изумительная пороша! Легкий, ночной снег прикрыл спящую землю белым покрывалом. Теплая, мягкая погода - находка для охотника! Звоню напарнику,а ему нельзя: срочно надо в город. Я на Шниву и один с мечтой в глазах по пороше на свои заветные места! Хотя прекрасно осознаю,что в одного может быть ноль: зайцы закомиссарились в пух и прах! И вот он долгожданный след и вскоре скидка. В масхалате,почти бесшумно ступая по мягкому снегу и на тебе! Одна лежанка и даже куцего хвоста хитрец не показал! Ну,не гад ли? Следуя дольше и такая же картина еще по шести заезам! Конечно,этого следовало ожидать. Так,как в одного уже очень сложно взять в это время.Но пороша! Такие классные дни очень редки,когда только видны скидки на лежку,а кормовые нет. И ни какой знающий следопыт такое не пропустит! Двигаюсь дольше и вот она скидка на чистине. Одна,вторая,пятая и вот он родимый прямо с травы и в аллюр! Ну,как тут промахнуться? И заеза со второго выстрела взят. Время движется к вечеру.Переезжаю в другое место и прямо на дороге возле поля след и скидка в околок. Захожу туда,а след разворачивается на край! Чую по следу,что там хитрец залег. И вот он стремглав вылетает пулей на поле - и о какой классный был выстрел! С первого наповал и летел метров шесть! Вот это классика! Надолго этот изумительный выстрел будет стоять у меня в глазах! Так закончился первый день удачной охоты. Ночью приехал сын и в субботу чуть свет с его другом направились на охоту.Всю ночь шел сильный снег с ветром и следы были еле заметны. Но высшее образование и практику не пропьешь! Вот так мы и поохотились в субботу. Домой уже приехали по темноте и сразу в баньку! Спасибо жене,что протопила нам.Попарились и смыли двухдневный трудовой пот! На утро в воскресенье чуть свет сын уехал с друзьями на охоту,а я остался на хозяйстве. Прибрать зайцев и получить духовность на диванчике до следующей пороши. Но тут привязались ко мне жена со снохой,чтобы съездить за мясом в деревню. Поехал с условием,что жена,если встречу след,помогла добыть зайчика. Отъехали от деревни км шесть и вот он родимый перешел через трассу. Потропил и он снялся и в соседний колок. Оставил его успокоиться и поехали за мясом. Загрузились и быстрей назад. Жену послал в загон,а сам пристроился возле трассы. И вот он долгожданный летит к трассе! Дуплет и заеза скатывается в кювет! Вот это удача так удача! Спасибо любимой жене,за что поцеловал и выразил благодарность! Вот так пролетели охотничьи,классные дни: с изумительными выстрелами,профессиональным троплением,мечтой в глазах! И только мы,охотники, завсегда это поймем и оценим!

Чумаково Новосибирская обл.
19549
Голосовать
Комментарии (22)
Барнаул-Москва
1314
Вот это СЕМЬЯ!!!! С полем!!!!
0
Томск
4485
С полем! Зайца у вас валом, а у нас ходишь ходишь, а следов нет все как в пустыне.
0
Новосибирск
24635
А оценить есть что 5+. С полем!
0
Барнаул
1560
С полем!
0
Вовка
0
С полем! Красота!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Catcher, Кто сказал,что у нас зайцев много? Проехать до 80 км на большой площади и встретить десяток зайцев? Это не показатель качества фауны.
0
Новосибирск
798
С полем!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Молодцом!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
otshelnik_New, Скоро и внук таким будет!
0
NK
Барнаул
50
С полем! Драгоценное время пороши использовали на 200%
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
NK, Да,действительно так. Хорошая пороша - завсегда задел удачи:главное вовремя ее за хвост поймать!
0
Бийск
76
Отлично!С полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Классно! С полем!
0
Обь, НСО
1609
Жене почет и уважение!
А что лицуху на козу решили проквасить:)))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Обчанин, Да еще не вечер,время хватает. То на работу вызвали сына,то без результата,а в воскресенье с компанией ездил и повредил ступню. Сейчас дома на одной ноге прыгает, лежит на диванчике "Охоту и рыбалку"по телеку гоняет и в зверей тростью целится,а на лице ни какой духовности!
0
Славгород
728
Да,семейка у вас что надо,так держать!!!!
0
Барнаул Алтайский край
4247
Молодцы! С полем! 5
0
Россия
1627
С полем, дружище!)
Хорошо зайца поколотили, можно уже на развод оставлять!)))
А мне еще неделю с мечтой в глазах жить...
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
$TA$krutoj, Спасибо,дорогой,все у тебя еще впереди и мечта сбудется!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Спасибо,коллеги,за теплые слова! Но еще не вечер:завтра пру с корефаном на зайку.
0
Новосибирск
0
Молодцы! С полем!!!
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх