Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чиновники посягнули на свободу охотничьих собак

Как рассказал  источник в Минприроды, недавно был подготовлен проект ведомственного приказа, вносящего изменения в правила охоты на территории России. Среди главных новшеств — запрет на нахождение охотничьих собак без привязи в охотничьих угодьях вне сроков, предусмотренных правилами охоты. Однако, чтобы охотники могли воспитывать и натаскивать своих питомцев круглый год, для них в охотхозяйствах предполагается выделить особые зоны нагонки и натаски. Чтобы дичь в них не была истреблена полностью, там предполагается разрешить лишь охоту для регулирования численности животных, а также осуществления научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Еще одно ноу-хау проекта приказа от Минприроды — запрет на охоту на серого гуся в весенний период. Чиновники объясняют это сокращением популяции и количества мест гнездования этой птицы. С другой стороны, сроки охоты на таких животных, как американская норка, енотовидная собака и хорь, предполагается несколько увеличить: это связано с тем, что этих животных в России хватает, и — более того — их слишком большая численность наносит ущерб другим видам «братьев наших меньших».

 

МК

Новосибирск
17054
Комментарии (16)
Новосибирск
64
Крайнепеременныесопротивления!)
0
НСО с.Северное
286
По другому как не пущать ,не можем и не хотим-Вражины одно слово другого не нахожу слова,что бы мы не сказали,чиновникам поровну-Вражины
0
г.Новосибирск
6167
Осталось только ворону внести в разряд лицензионного добывания и полностью запретить охоту на бобра! И чиновнички от охоты окончательно подтвердят свою некомпитентность!
0
Обь, НСО
1609
Одним выстрелом..........
Особые зоны......., но что бы.......... разрешить для регулирования и ..............., НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ (вот где собака............, ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!!!).
0
Томск
2154
А пусть они сами свою енотовидную собаку и хоря кушают!!!
0
Томск
102
Стоит вспомнить депутата Госдумы Олега Михеева и сразу станет понятно кто находиться в этом аппарате...
0
AST
Бердск. НСО
1430
Гы-ы. Пусть расскажут это среднеОбью. И заставят их своих собак летом в вальерах держать. Законы пишут для московской области.
0
Новосибирск
242
А дворняги типа похрен .... Завтра выкину родословную у кобеля, хвост раскручу или макну в клей, растяну и высушу ! И скажу ему - ты дворняга деревенская, безродная! Ты свободной крови!
0
Обь, НСО
1609
Сын_лесника, ну зачем так собачку мучить? В лес пошел, хвост к пруту прямому стяжками прихватил и все. Домой вернулись, и обратно в дворяне перекрасил - стяжки раскусил. Куды мир катится............., кому что оставлять.........., нахрена с себя что то начинать - от чего то отказываться?.........
0
Тальменский район.
844
Сын_лесника, а дворнягу и пристрелить могут!
0
Новосибирск
242
Точно! Электромонтажными хомутиками к ноге! )))
0
Новосибирск
242
ГОША., дворнягу если только она БРОДЯЧАЯ, т.е. без хозяина! А тут хозяин в лесу неподалёку )))
0
Тальменский район.
844
Сын_лесника, а раз ты хозяин, то собака должна быть на поводке. Если нет, то получи штраф. Если скажешь что собака не твоя, то получается она без хозяина и ей "кирдык". Такие у нас законы. Я недавно по этому поводу разговаривал с егерем. Он мне популярно объяснил.
0
Новосибирск
242
ГОША., А егерь юрист?
0
Тальменский район.
844
Сын_лесника, Образованием не поинтересовался.
0
алтай
16
Такое чувство,что -эти ребята о собаках не чего не знают!Нагонка,натаска должна быть круглый год,иначе мы потеряем наших собак.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх