Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чиновники и закон

Инициативная группа сайта «Сибирский охотник» ведет борьбу за свои права гарантированные законом РФ о праве на охоту.

 

Проблема в том, что Управление охотничьего хозяйства Алтайского края отказывает охотникам в выдаче разрешений на охоту в весенний сезон 2014 года. Ни каких поводов для отказа у г-на Батурина, начальника отдела управления охотхозяйства, нет. Он просто самоустранился от этого и не принимает участия в том, что он обязан делать по долгу своей службы, являясь чиновником от охоты, который должен обеспечить охотой законопослушных граждан своего региона. Ни одного разрешения на сегодняшний день еще не было выдано. Обращение наших охотников к нему лично ни к чему не привели. Охотники апеллировали тем, что нарушается Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты" и Указ Губернатора Алтайского Края об определении видов разрешенной охоты где четко обозначены сроки открытия охоты «С четвертой субботы апреля».

Почему г-н Дериглазов, заместитель начальника главного управления природных ресурсов, начальник управления охотхозяйства, может написать письменный отказ в выдаче разрешения, руководствуясь пунктом 19, Приказа Минприроды России от 23 апреля 2010 г. N 121 в котором нет таких причин отказа на которые ссылается г-н Дериглазов? Это что юридическая неграмотность или уничижительное отношение к нам, охотникам?

В чем причина? Кто может заставить чиновников Алтая соблюсти закон? Почему можно плюнуть на многотысячную армию людей аккуратно соблюдающих закон и трепетно относящихся к охотничьему увлечению? Какие можно найти доводы для того, чтоб заставить чиновника заглянуть в Конституцию РФ, где четко сказано, что законы надо соблюдать? Подскажите пожалуйста.

Охотники Алтая решили пойти с заявлениями в прокуратуру Края, чтоб попытаться заставить сойти с небес начальников управления. Так же будет отправлено письмо в Департамент природных ресурсов Сибирского региона и Министерства Природных Ресурсов и Экологии РФ. Борьба за право охоты будет продолжена.

Подробнее о ходе борьбы за охоту на форуме в теме Весна 2014

Новосибирск
17058
Комментарии (26)
юг западной сибири
5985
запрета нет,но боясь губернатора путевки не дают.а жалоба в прокуратуру приводит к наступлению ответственности конкретно для человека к которому вы обратились за путёвкой.поэтому считаю что обратиться нужно к дериглазову. Указав в заявлении в прокуратуре его фамилию.что прочувствовал ответственность.
0
омск, подмоск)))
2142
письменный отказ Такие отказы являются прямым нарушением норм материального права, но доказать это можно только в суде. Жалобы в краевую или Генпрокуратуру дадут только заявителю ознакомиться с надзорным делом по результатам проверки и получить в руки путеводную нить всего хитросплетения нормативной документации, сколько либо грамотно разобраться с этим и уже тогда подать исковое заявление в суд. Подача заявки на проведение митинга и привлечения журналистов к проблемам алтайских охотников могут привлечь внимание как общественности, так и сильных мира сего.
http://letters.kremlin.ru/mobile-receptions может сюда обратиться?
0
Барнаул
166
Статья - можно сказать готовое заявление в прокуратуру со всеми НПА))))
0
Новосибирск
17058
Написал письма в Минприроды и Департамент природопользования по СибФО
0
г.Рубцовск
1111
Все это стало следствием развития на Алтая так называемой "барщины", которая наблюдается не только в сфере природопользования, но и многих других. Сидит такой барин и смотрит на народ как на быдло, я тут царь и все мне дозволено, а ты никто и звать тебя ни как. Вы не замечали этот паразитический грибок вокруг себя? И это в то время когда в РФ идет борьба с бюрократическим произволом и коррупцией. Слова В.В. Путина, " что произвол и коррумпированность чиновников тормозят полноценное развитие России." А охотничье хозяйство - это одна из областей природопользования! Так что чиновникам с Алтая никто не указ?
0
Барнаул
365
schenkowyak, только почему ВВП этого барина на 3 срок тянет. И не надо говорить, что царь всея Руси не в курсе, что его посаженный вытворяет. А если папа Карло такие выкрутасы выдает, значит уверен в том, что ему за это ничего (или практически ничего) не будет. А на "полноценное развитие России" они, на мой взгляд ложили с большой колокольни.
0
г.Рубцовск
1111
Дровами наверное делится))) А если серьезно, то я не думаю что ВВП в курсе всех его дел. Ну а охота его просто не интересует, Крым важнее. Губернаторов много, каждому в душу не заглянешь. Да и по бумагам наверное все в порядке. Он бы к нам приехал посмотрел как дела на самом деле обстоят, а не по отчетности. Взять к примеру дороги.))) Кричать надо! Может кто и услышит.
0
Барнаул
365
schenkowyak, ты думаешь, что кроме нас на него ни кто телеги не катает Вовану. Пишут и много, по разным делам. И по "дровам" тоже :). Надо еще депутатов из других партий к этой шумихе привлекать, это для них будет хорошая косточка. С митингом прекращать не надо. Те же ЛДПРовцы с радостью его погрызут, может и "дрова" до кучи привяжут.
0
Тальменский район.
844
Самое интересное получается, что Карлин то здесь абсолютно ни причём, Хорошо замаскировался. Крайним то останется Дериглазов или Батурин.
0
Обь, НСО
1609
Serg, про царя всея руси и про полноценное развитие +500
0
барнаул
4
Медвед, у ВВП насколько я наслышан земли где то в горном. Мы то тут причем?) нам в степи надо...
0
Барнаул
803
Только что на форуме кинули инфу, что местный надзор таки согласовал запрет. Если это действительно так, предлагаю всем организоваться для снятия местного руководителя природнадзора - сколько можно поддакивать всякой прихоти - не федеральный чиновник. а хуже последнего карманного клерка.
0
tsi
Барнаул
675
ИЖ-27М, каким образом организоваться? Кому писать, Калинину, Донскому?
0
Барнаул
9
на каком основании он согласовал запрет???надо ждать завтра, смотреть бумажку((((достали .............................. ............................. .........................(нехорошие человеки)
0
Барнаул
803
Нужно писать всем, от Путина до районного прокурора. а прежде всего в центральный аппарат природнадзора в москву, что их указания прямо нарушаются их же работником, которому было запрещено что-либо подписывать. И главное, нужно писать ВСЕМ нам. Но пока подождем, что там за хрень.
0
Барнаул
9
еще я понял одно, что пока будешь бегать по кабинетам ,быстрей с работы уволят,чем добьешся правды(((печалька,но это факт....
0
Барнаул
9
мужики как сходили?че вам опять сказали?
0
Тальменский район.
844
hunterxxx, ответы будут готовы после обеда так как дериглазов их ещё не подписал.
Попутно забежали в прокуратуру и написали жалобы.
0
Новосибирск
17058
ГОША., отлично, МОЛОДЦЫ!!
0
Обь, НСО
1609
ГОША., красавцы!!! Копию жалобы выложи где нить, что бы был типовой образец, что бы люди хоть представление имели как их писать.
0
Тальменский район.
844
кому-то из охотников дериглазов сказал что Карлин вчера вечером подписал приказ о закрытии.
0
барнаул
4
думаю подписал не подписал уже не важно, главное сам факт их отношения... и жалобы. Молодцы!
0
Барнаул
365
Все горазды пиндеть на сайте, как все плохо у нас. Реально все Барнаульцы могли бы оторвать задницу от компа и приехать в управу с заявлением. А потом в прокуратуру написать заяву. Сегодня у нас на все про все: управа, копии документов, прокуратура и перекуры ушло 1 час 10 минут. Чтобы реально что-то сдвинулось с места, можно раз в год потратить полтора часа своей жизни на эти действия. И с работой можно решить на 1,5-2 часа отсутствия.
Если бы охота открылась, то все нашли бы время, в рабочее время, чтобы съездить и выписать себе любимому путевки. А так один пиндеж и сопли, а потом нас дерут, но мы плачем и подставляем зад опять.

Извините если кого обидел.
0
Славгород
29
Serg, в нашей стране толку не будет, всё куплено, пустая трата времени, рука руку моет... вот по этому и люди не идут и не пишут
0
Барнаул
166
ГриняШнайпер, нет не по этому... https://www.hunting.ru/forum/altai/vesna-2014/540/
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх