Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

С мусорным пакетом на охоту

Как сообщили в пресс-службе правительства, весенний сезон охоты в этот раз раздлелен на два этапа. С 26 по 28 апреля охотники будут стрелять дичь в южных районах области. с 1 по 3 мая — в северных. При этом, как уже писал портал Om1.ru, охотникам можно по одному разрешению поохотиться и в первый и во второй заход.

Кроме того в ведомстве отмечают, что предстоящий сезон охоты будет проходить под девизом бережного отношения к природе. Всем жителям Омской области, пришедшим за получением разрешений на охоту, будут выдавать мусорные пакеты объемом 120 литров, чтобы после отдыха на природе охотники могли убрать отходы за собой.

Добавим, что выдавать разрешения на охоту начали вчера, 25 марта. Получить документ можно в Министерстве природных ресурсов и экологии по ул. Куйбышева, д. 63, каб. 103А, а также в районах Омской области в специализированных пунктах. 

Новосибирск
17028
Комментарии (16)
Бийск
82
Любой уважающий себя охотник должен убирать за собой, не загрязнять природу.
0
Красноярск
93
И это относится не только к охотникам( среди охотников мусорящих не такое и уж большое количество людей ), да любой человек выезжающий на природу обязан так поступать. Но что же мы видим: люди приезжают на машинах и в итоге оставляют за собой кучки, кучи мусора , где как. А что же им мешает взять с собой в машину в ноги в багажник, кинуть этот пакет и по пути домой, выкинуть это в первом увиденном мусорном баке, это же не сложно совсем. Кого то воспитали , до кого то само это дошло , что нужно убрать за собой и это похвально. А у кого то в порядке вещей, и у них даже мысли не возникает поступить, как то иначе , и это самое грустное .
0
Муравленко
189
Да еще бы перестали по бутылкам полить, а то нажруться и давай мастер классы показывать стрелки б...ять, а народ потом удевляется как я так лодку пропорол.........
0
(НСО)
6
alex22, Других слов более не нужно,этим всё сказано!
0
Новосибирск
4095
alex22, что-то немного их, уважающих себя. Все больше не уважающие ни себя, ни других попадаются :(
0
Новосибирск
494
нужно не только пакетами обеспечить, вернее это не на столько важно, хотя и полезно. Куда эти пакеты потом с мусором девать? С поляны убираем и на выезде на трассу выбрасываем....
0
Тюмень
3874
ну на трассе я считаю выкидывают тож мудаки.........
пакеты нужно выбрасывать в контейнер, а не где-то! кули толку собирать где сидели и высраться проехав 100-1000 метров!?
0
Новосибирск
24529
Иваныч72, +++ всегда везу мусор в контейнер, и частично сжегаю что горит.
0
Новосибирск
54
Зачем корове седло??? Кто действительно заботится о природе, тот и без этого всегда имеет мешок и увозит мусор!
0
Новосибирск
494
Иваныч72, так я об этом же, контейнера то не везде есть....
0
Красноярск
93
herder, полностью согласен кто в теме тот сразу при закупке продовольствия прихватывает пару пакетов на этот случай
0
Красноярск
93
Про контейнера. Во первых . Вы же едете на машине , это раз. Допустим она забита под самое не хочу. но найдется место же для одного к примеру 10 литрового мешка с мусором .
Во вторых вы проезжаете 1000 , 2000 ... метров, но бака никак нету. О боже ! Что же делать! Не можете вы ехать с мусором дальше. Но это не повод выкидывать его на трассу.
В третьих . Вы же на машине , а не пешком этот мусор тащите и в руках, и там нету думаю особо опасного или неприятного запаха и тд. По пути же на обратном пути будут остановки, АЗС, населенные пункты , где возможно вы захотите купить пирожок , попить газировочки или сигарет :) вот там то и можно выкинуть мусор :)

А то что бака на дороге нет , или еще что-то это все отговорки и брехня:) Захочешь вывезешь ! Нет, оставишь там или на трассе в овражке или на обочине. Это уже сугубо личное и позиция каждого, кто как поступает в таких случаях.

А наличие баков это уже другая проблема..:)
0
Тюмень
3874
Vovan_K, у нас в поселке тож нет контейнеров, поэтому привожу мусор домой, дома стоит бак под быт. отходы, и уже позже вывожу на свалку.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Хорошая идея! эта акция должна еще раз напомнить тем кто забывает и научить тех кто незнал.
0
RUR
Siberia
99
Всегда берем с собой мешки и убираем за собой, но от халявных пакетов не откажемся.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх