Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Челябинской области подростков еще со школы обучают культуре охоты

В Челябинской области, где охота и рыбалка стали очень популярными хобби, подростков еще со школы обучают культуре этого занятия и прививают бережное отношение к природе. В одном из сел здесь уже много лет работает кружок для правильных охотников.

 

Новосибирск
17054
Комментарии (5)
Новосибирск
2616
Вот это правильно ! так и нужно .
0
Россия
1627
Интересно, как организовал этот кружок?
Разрешения там может какие надо или еще чего?
0
ХОББИТ
0
$TA$krutoj, Как и всякое доброе дело для людей (а тем более для детей) у нас начинается с большого гемороя! Всевозможные комиссии замучают проверками и инспекциями. Я полгода назад хотел открыть у себя в районе, на базе спортивной школы, секцию по стрельбе. Я сам готов тренировать ребятишек и за это ничего не прошу взамен. Нашёл помещение для тира и тут же ко мне прибежал с проверкой пожарный инспектор. Затем я пошёл в администрацию с просьбой помочь оборудовать тир. Мне сказали- на это денег нет. Сейчас я решил написать проект на открытие секции и если он окажется успешным- то мне выделят немного денег, затем ещё с десяток проверок и столько же отчётов и, через годик, я думаю, начну тренировать детей.
0
Ханты-Мансийск
34
Я в свое время, еще в школе в 9 классе, получил что- то типо охотничьего билета, который давал право находится на охоте под присмотром опытных охотников. В течении нескольких месяцев пару раз в неделю нас учили техники безопасности, биотех. мероприятиям, правилам охоты и т.д. Затем сдавали экзамен в районном обществе охотников и рыболовов, после сдачи выдали корочки. Было все это дело в недолеком прошлом 15 лет назад в Омской обл., учил нас охотничьему уму разуму учитель истории (сам заядлый охотник) на добровольных началах. Те вещи и байки, охотничьей жизни, что он тогда рассказывал, помню до сих пор...
0
Новосибирск
5592
Отличное начинание. Побольше бы таких кружков, поменьше было бы зелёных.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх