Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Навального обвиняют в браконьерстве

Оппозиционера Алексея Навального обвиняют в браконьерстве. В Российском обществе охраны природы (РООП) его заподозрили в убийстве лося, пишет во вторник газета "Известия".

Причиной этому послужила фотография, появившаяся в Сети, на которой Алексей Навальный запечатлен рядом с тушей убитого животного. Судя по всему, фото было сделано летом - в то время, когда отстрел лосей запрещен. Именно этот факт заинтересовал защитников животных, которые с помощью соответствующих органов намерены выяснить все обстоятельства случившегося.

По информации издания, в ближайшее время защитники природы подготовят запрос в Генеральную прокуратуру с требованием проверить действия политика на состав преступления. Как рассказала изданию пресс-секретарь РООП Любовь Дуйко, документ будет составлен на имя главного прокурора Юрия Чайки и будет содержать просьбу установить фактические обстоятельства, при которых было сделано фото.

"Если будет установлено, что охота на лося имела место в неразрешенный по закону, то есть летний, период, то данное преступление нужно квалифицировать по ст.258 УК РФ как незаконную охоту", - сказала Дуйко.

По ее словам, "цинично и некрасиво известным людям фотографироваться на фоне убитых животных". "Мы выступаем против жестокого обращения с животными и против охоты", - заключила она.

Сам Навальный к заявлениям защитников природы отнесся несерьезно. "АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА АХАХАХАХАХАХА АХАХАХА", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Оперативно получить комментарии от пресс-секретаря политика РБК не удалось: Анна Ведута оказалась недоступна для звонка.

Напомним, Алексей Навальный, известный как непримиримый борец с коррупцией, уже находится под следствием: в отношении него возбуждено сразу нескольких уголовных дел. Сейчас политик находится под подпиской о невыезде. Несмотря на это, он продолжает свою разоблачительную деятельность. Например, сегодня оппозиционер опубликовал декларацию о доходах заместителя председателя партии ЛДПР Игоря Лебедева. По информации Навального, депутат скрыл значительную долю своих доходов, а также недвижимость за рубежом - квартиру в Дубае.

rbc.ru

Новосибирск
17060
Комментарии (13)
Россия
1627
По ее словам, "цинично и некрасиво известным людям фотографироваться на фоне убитых животных". "Мы выступаем против жестокого обращения с животными и против охоты", - заключила она.
С Навальным и так все понятно, но эти защитники уже всю плешь проели своими выступлениями и запретами...
0
Новосибирск
5592
Счас от противников Навального за компанию и всем охотникам достанется. Ещё не дай Бог к нему в соратники запишут.
И так уже достали со своими претензиями, травоеды зелёные.
0
Комментарий навального в твиттере жжёт! :)
0
томск
225
А кто из мира сильных в России не охотился? Покажите мне того блаженного святого.Вина Навального в том,что он разоблачает преступления власти.И тем самым перешел им дорогу.Как говорят "менты":-"Был бы человек,а статья найдется"!Они его так неуклюже долбят,что он от этого только сильнее,и популярнее становится.
0
Новосибирск
5592
плутон, да они его не долбят, а пиарят.
0
Новосибирск
112
навальный это кто?
0
Новосибирск
5592
Rybak, это там.
0
Новокузнецк
134
А может кто объяснит, на каком основании у него на руках ствол? Судя по зомбоящику на нем не только административки воз и маленька тележка, но и статьи куда серьезней. Или закон на таких не распространяется?
0
томск
225
(Sedoy), Статью то читали?Это когда было то?Вот бы "наших слуг народа" так проверяли! Уверен в думе,и правительстве заседать бы не кому было.Они в другом месте бы сидели!
0
Новокузнецк
134
И что Вы этим хотите сказать? В косяках он не первый год, от этого и вопрос. А уж в какие сроки был добыт, это дело второе.
0
Рубцовск
21
ЛДПР хочет запретить Навальному оружие как не служившему в армии. Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский анонсировал поправки в законодательство о запрете владеть оружием гражданам, не служившим в Вооруженных силах.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/23231811/ldpr-hochet-zapretit-ognestrelnoe-oruzhie-ne-sluzhivshim-v
0
Новосибирск
5592
talai, "сын юриста" вообще ударенный на голову. Они ради "борьбы" с Навальным готовы всех под одну гребёнку подстрич и в одну шеренгу построить. Ещё неизвестно на кого Навальный "работает". Чёй то кажется, что "казачок засланный"
0
Томск
2154
Эх, вот когда Брежнев у руля был, ни одна сявка не смела на охотника рот раззявить!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх