Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подал в отставку глава района Новичихинского района Алтайского края

Глава администрации Новичихинского района Алтайского края Алексей Штаб, задержанный полицейскими после браконьерской охоты на лосей в заказнике, направил заявление в районное собрание депутатов о сложении полномочий. Об этом сообщили в среду в краевой администрации.

"В пятницу, 7 февраля, у нас пройдет сессия районного совета депутатов. В ее повестке будет рассматриваться один вопрос - о сложении полномочий с главы нашей территории", - рассказала главный специалист администрации Новичихинского района Ольга Меркулова.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, от жителей района, руководителем которого пока еще является Алексей Штаб, неоднодкратно приходили сообщения с просьбой разобраться в ситуации. Губернатор Александр Карлин лично предложил главе администрации снять с себя полномочия руководителя.

Алексей Штаб на своем автомобиле был задержан полицейскими 18 января на территории заказника в Егорьевском районе. Сотрудники правопорядка приехали туда после сообщения егеря о выстрелах на охраняемой им территории и обнаружили убитых из нарезного огнестрельного оружия лосиху и лосенка. Как выяснилось, оружие принадлежало главе Новичихинского района. Сумма ущерба от незаконной охоты составила 480 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Официальное обвинение чиновнику пока не предъявлено.

Новосибирск
17060
Комментарии (19)
Новосибирск
24635
И не предъявят(((
0
Алтайский край
23
Конечно не предъявят, ведь глава, хотя почти и бывший. Им м...дукам все можно. Хотя и может быть показательная казнь.
0
Челябинск.
24
Посмотрим,что будет дальше.)))
0
Может заголовок по-русски написать, например, так "Подал в отставку глава Новичихинского района Алтайского края"
0
Новичиха
12
он заболел срочно. сердце болит у него. я с новичихи как раз
0
Алтайский край
257
Депутаты не приняли отставку, точнее голоса разделились поровну, РАБОТАЕТ дальше...
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Если там все такие браконьеры - то закрыть вообще охоту в Новичихинском районе...
0
Алтайский край
257
pinus_pumila, а с чего Вы взяли что в Новичихинском районе ВСЕ БРАКОНЬЕРЫ?! И позвольте с Вами не согласиться с тем, чтобы закрыть вообще охоту в районе. Рядовые охотники не в ответе за данное деяние главы района. Это тоже самое, к примеру, что отобрать права на управление тс у всех жителей района или города, чей глава совершил дтп. Данная проблема должна решаться на более высоком уровне, нежеле на уровне района, депутаты то ВСЕ СВОИ, кто попрет против БАТЬКИ))).
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
39
Чует кошка чъё (мьясо) .(.зъио)
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
ALEX89, А "на верху" вроде всё решили.. Но нет, на банкфаксе в комментах толпы сторонников появились... Депутаты отставки не приняли.. Кто таких депутатов выбирал? Или их тоже "БАТЬКА" назначил??? Вот и соэдаётся имидж браконьерского района... Настоящие охотники (если реально есть такие) скажите своё слово Вашим избранникам! Не ждите "божьей" помощи
0
Алтайский край
257
pinus_pumila, согласен выбирал народ. По поводу сказать свое слово, говорилось. Ответы были вроде:"подождем что суд решит". Если они против губернатора поперли, какое им дело вообще до простого народа. Про имидж... да прогремели на весь Алтай, но не судите всех по одному.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
ALEX89, Вы правы, Но жалко что, скорее всего он один "паровозом" пойдет за остальных "отдыхающих"
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
http://www.bankfax.ru/news/91615/ Депутаты отставку не приняли. Мотивируя, видимо тем что, "ты у нас самый хороший, а мы все такие же или даже хуже.... Хороший пример для подражания и воспитания подрастающего поколения.
0
г.Рубцовск
85
самое интересное администрация Новичихи начала хлопотать в Барнауле об восстановлении охотобщества и на тебе, начали браконьерить раньше, какое им теперь общество обосрались по полной
0
Барнаул
70
Странно все это. Мусолят эту тему, принять, не принять отставку. Попадись обычный колхозник, давно бы уже "закрыли" и штраф впаяли, а этому главе района медаль на шею повесили бы за активную борьбу с браконьерами....Депутатов надо разгонять тоже, если они поддерживают человека ГРУБО НАРУШИВШЕГО ЗАКОН!!!!
0
бараба
7
НСО г.Куйбышев.Аналогичная ситуация.На браконьерстве пойман зам главы города.Три года назад и сам глава попался с убитым лосем(ничего ему за это не было)
http://vkainske.ru/novosti/beznakazanost-porozhdaet-vsedozvolenost.html#c83779
0
юг западной сибири
5986
Midas, восстановление охотобщества подразумевало законное браконьерство в нашем районе. поставил своего дружка с которым и был в Егорьевском заказнике. представляете как выглядит наше хозяйство.
0
г.Рубцовск
85
som133Да знаю я про ваше хозяйство и про этот случай в подробностях кто с кем ,на о.Куличье я охочусь,
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
http://www.politsib.ru/news/69410 - "разъяснения охотника"
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх