Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На территории города Омска разрешили охоту без ограничений

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Винокуров А.Ю. подписал Распоряжение №392 от 18.12.2013 года "О регулирование численности животного мира", руководствуясь статьёй 27 Федерального закона от 24 апреля 1995 года No 52-ФЗ «О животном мире», статьёй 48 Федерального закона от 24 июля 2009 года No 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с Правилами использования объектов животного мира, не отнесённых к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, на территории Омской области, утверждёнными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 4 апреля 2011 года No 5 (далее - Правила использования объектов животного мира) и Порядком принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов, утверждённым приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 января 2011 года No 1, на основании обращения открытого акционерного общества «Омский аэропорт» (входящий No 13/МПР-6954 от 27 ноября 2013 года) (далее - ОАО «Омский аэропорт»)

Который разрешает круглогодичную "охоту" с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года работникам ОАО "Омский аэропорт"  на все виды пернатой охотничьей дичи, пролетающей над территорией Омского аэродрома, находящегося почти в центре города. Утки летящие к образованному природному парку Птичья гавань будут видимо встречаться этой весной дуплетами. А дробь будет посыпать крышу недавно построенного детского досугового комплекса. Возможно и реабилитационный центр детского досугового комплекса для раненных птиц пригодится как раз. Кроме того, распоряжение разрешает "охоту" на объекты животного мира, не отнесённым к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, виды которых в документе не оговорены. А это по всей видимости значит что, под прицел могут попасть не только "зловредные" чайки, но и воробьи, синички, снегири и т.п.

С  оригиналом Распоряжения можно ознакомится на сайте МПРиЭ Омской области

 

Оmskhunter

Новосибирск
17060
Комментарии (15)
Колывань
77
Вот это правильно! Это по нашему ! ))))))
Вот это рабатнули ,выдали указ !))))
0
5672
дебилы
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Данный Указ противоречит Кодексу Об Административных правонарушениях ( КоАП РФ) согласно которого стрельба в границах населенного пункта запрещена.Отменит его прокуратура в два счета, да еще и Министр природных ресурсов получит штраф.
0
Емельяново
126
Не вникая в тонкости вопроса, помнится, что голубь, ворона у самолета, летящего со скоростью 700 км/час пробивают обшивку, стекло также как 30 мм артиллерийский снаряд
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
Sergej53, только над территорией аэропорта скорость раза в два ниже, имею в виду при влёте и посадке.
0
Емельяново
126
ГРИзли, насколько знаю более половины столкновений происходят именно при взлете и посадке, птицы попадают и в воздухозаборники и пр., специалисты об этом лучше знают, может кто и проинформирует. Просто хотел сказать, что вопрос не так однозначен, типа - "на холяву будут птичек наших долбить".
0
Омск
1656
ребят, вставлю свои пять копеек, потому как живу в 500 метрах от омского аэровокзала . У нас это- реальная проблема, аэропорт на сегодня просто в центре города, птиц над ним кружится до хрена и больше, осенью утки на высоте 15 метров косяками по сотне голов поперек впп идут в сумерках только свист крыльев стоит. Природный парк "Птичья Гавань" , где гнездится многотысячная колония водоплавающих, от впп примерно в 400 метрах . Постоянно работают радиопугала с записью криков хищников и т.п., но птицы все равно очень много.
так что я думаю это решение вполне оправданно.
0
Новокузнецк
134
Этим проблему не решить. Так и будете стрелять пока всех не перебьете. Птице не объяснишь, что здесь летать нельзя. Проще перенести парк. Засыпать нахрен эту лужу и сделать водоем в удобном месте. Птица сама перекочует. Кому то ведь пришла мысль организовывать парк в районе аэропорта, или строить аэропорт рядом с парком.
0
алтайский край
2781
пошугают недельку птица стороной начнет облетать
0
5672
(Sedoy), 100% адэкват! правильно говоришь,ну постреляют они все летающее и что? ладно местных,а когда мигрирующая птица пойдет,тогда что? это замкнутый круг,решение проблемы совсем в другой стороне...
пример,в Канаде каждый год проходит многотысячная миграция карибу,их что надо всех перестрелять?! из-за этой миграции случаются сотни дтп на дорогах с очень плачевными последствиями,но умные люди пошли другим путем,сделали зеленые переходы с местах миграции,это мост над дорогой засыпанный землей и заросшей травой,как бы искусственный холм...
я понимаю,что птица это совсем другое,но отстрел это не выход...
начальник решил...а ученых кто-нибудь спросил?сомневаюсь!я начальник,я знаю...
0
Славгород
29
на все виды пернатой охотничьей дичи, пролетающей над территорией Омского аэродрома, включая самолёты :)))
0
Омск
4
уже отменили
0
Обь
134
у любого аэропорта есть орнитологическая служба, которая собственно всегда этим и занималась .. так что ничего нового..
0
Омск
1656
не, мужики. Тут тема шире, чем просто утки и вороны. Аэропорт в центре миллионного города - вот где собака порылась. Уже лет двадцать переносят аэропорт за город, даже построили наполовину. Но воз и ныне там.
0
юг западной сибири
5986
мэру чтобы далеко не ездить разобрался
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх