Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Алтае полицейские проводят спецоперацию "Охотник"


Фото Видео репортаж Видео

Барнаул, новый мост, половина десятого вечера. Внедорожник с новосибирскими номерами. Как поясняет водитель, ехали со стороны Алейска. Ружья – не для охоты, только пристрелять хотели. Откуда свежее мясо – и сами не знаем. На вопрос, что за мясо – готова легенда: баранина. Правда, у барана оказываются пять косульих ног, да еще и перья – в машине также обнаруживается тушка тетерева. Но, по мнению, владельцев, это скорее курица, только крупная очень. Алтайский бройлер.

Поскольку жители Новосибирска так и не смогли пояснить происхождение пятиногого барана и "дикой курицы", мясо изымается для экспертизы. Такая же судьба ждет ружья. За ними новосибирцам придется возвращаться на Алтай. Если, конечно, орудия охоты не будут конфискованы по решению суда.

Владимир Кучер, главный специалист Управления охотничьего хозяйства по Алтайскому краю: "Лишение оружия, либо штраф. В данном случае гражданину еще предстоит возместить ущерб. Косуля 60 тысяч, тетерев - 9".

Если бы браконьерам попался лось, штраф мог потянуть на полмиллиона, и дело, поскольку это уже крупный ущерб, могло стать уголовным. Спецоперация "Охотник" проходит на Алтае с открытия охотничьего сезона и продлится по 31 декабря.

Новосибирск
17058
Комментарии (11)
Новосибирск
147
Журналист, конечно, жгет. Пятиногая косуля, крупная ОЧЕНЬ курица и тд....
А почему операция называется "Охотник", а не "браконьер"...?
0
Новосибирск
13
кто-то кого-то сдал...
0
Кемеровская область
20749
Это что за тетерева на Алтае размером с бройлера?Или что за бройлеры размером с тетерева?))))))))
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
39
А косуля !!! Мутант то оказалась.5 ног её нужно было в зоомузей везти или что то в этом роде не хорошо (Шурик) не хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Новосибирск
9
Позор таким охотникам!!! Я по тв про этих ребят репортаж смотрел, вроде не нищие, а за путёвку заплатить не могут и тень на всего нашего брата бросают. В итоге всякая нечесть выворачивает так ситуацию, что все охотники браки и с ними нужно бороться!
0
Славгород
29
такое чувство что в НСО всю живность выбили теперь на Алтай едут, когда тут уже ни хрена не осталось всё шо можно по вышибали, сначала осени на машинах потом на снегоходах ....
0
Алейск
2452
я Вам больше скажу-тот что потолше-ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ВС в отставке,(бывший командующий автослужбой армии в ген.штабе),сейчас директор "оборонсервис" по центральному федеральному округу.,"ВЛАСТЬ НЕИМУЩЯЯ",а по худее его адъютант.
ОНИ УЖЕ "ОТМАЗАЛИСЬ"-ОБЪЯСНИВ ЧТО ТИПА КУПИЛИ В ДЕРЕВНЕ БАРАНА И ПЕТУХА,а карабин для безопасной езды.
а косули(барана) было 2,только от второго осталась только задняя лытка,остальное видать съели.
0
Алтайский край
8
мужики были бы люди справедливые при власти был бы и порядок а так как сейчас надо в ширенку выстраивать и стрелять как косуль пяти ногих а закон для них что для одного места дверка сейчас решает все БАБУЛЕШКИ и поэтому нам и остается весь сезон охоты за одного зайчика гордиться что в мороз на лыжах за 15 километров от деревни взял его
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
А какой из них "худее" на фото непонятно! Ехали со стороны Алейска... Однако не из гостей ли новых охотпользователей Усть-Калманского района - Банного или вашего Алейского Дудина, которого выперли из Чарышского района???
0
новосибирск
1492
DimaSh, согласен с вами "охотник" не в тему, из-за этого алтайским властям "козу".
0
Алтай, Усть-Калманский район
34
pinus_pumila, у нас сейчас не Банный а Елагин стал, и еще хуже стало с ним...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх