Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 Троицкого района Алтайского края, г-н. Пересекин А.В. признан виновным и осужден по п. «а» ч.1 ст. 258 (незаконная охота) УК РФ к 210 часам обязательных работ.

           Как установлено: 06.02.2011 г. г-н. Пересекин А.В. проживающий в п. Боровлянка, Троицкого района, Алтайского края. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную охоту, с целью добычи лося на территории лесов Троицкого района Алтайского края в нарушение п. 1.8 Правил охоты на территории Алтайского края, не имея право на охоту, то есть в отсутствие охотничьего билета единого федерального образца и именной разовой лицензии, в нарушении п. 2.1 Правил охоты. Не имея специального разрешения органов внутренних дел на право хранения и ношения огнестрельного оружия. Имея при себе не зарегистрированное в установленном порядке длинноствольное гладкоствольное охотничье огнестрельное ружьё 16 калибра. Проследовал в лесной массив, расположенный по дороге в сторону с. Боровлянка, Троицкого района, Алтайского края, выследил двух самок лося, и, вопреки п. 6.3 Правил охоты, в нарушение предельных сроков добычи лося (с 1 октября по 15 января), осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба, из названного охотничьего оружия, произвел в 2-х самок прицельные выстрелы. В результате чего, Пересекиным А.В. были незаконно добыты две самки лося, у одной из которых было 2 эмбриона, которые впоследствии им были первично переработаны.

               Кроме обязательных работ ему придется оплатить материальный ущерб,  причиненный государственному охотничьему фонду в размере 70 000 рублей.

 

09.12.12 г.  гр-н. Воробьев Ю.Н. имея при себе охотничье, гладкоствольное ружьё на снегоходе « Тайга» находясь в охотничьих угодьях  открытого общества «Охотников и рыболовов» Благовещенского района Алтайского края не имея разрешения  (именной разовой лицензии) на охоту. Понимая, что охотиться незаконно добыл одну сибирскую косулю.

      Своими действиями Воробьев Ю.Н. совершил преступление, предусмотренное пунктами «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ. Незаконная охота, если это деяние совершено с применением крупного ущерба и с применением механического транспортного средства.

     Государственному охотничьему фонду  причинен материальный ущерб в размере 64 500 рублей,  который гр-ном. Воробьевым Ю.Н. добровольно возмещен. Изъятое охотничье ружьё подлежит уничтожению.

 

27 октября 2012 года  житель с. Алешиха Краснощекинского района Алтайского края Чебаевский Н.М., имеющий в собственности незарегистрированное одноствольное охотничье гладкоствольное ружьё «ИЖ-18», 16 калибра, на собственной лошади в окресностях  с. Алёшиха Краснощековского района, не имея разрешительных документов на охоту (именная разовая лицензия), добыл двух сибирских косуль, чем причинил крупный материальный ущерб Государственному охотничьему фонду.

        Суд квалифицировал действия Чебаевских Н.М. по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ.  в связи с тем, что обвиняемый свою вину признал полностью и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

        Руководствуясь ст.296-313,316 УПК РФ, суд

 приговорил:

       Чебаевских Н.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ, и назначить наказание в виде 200 (двести) часов обязательных работ. Охотничье ружьё обратить в пользу государства.

       Кроме наказания гр-ну Чебаевских Н.М. придется возместить 129 000 рублей ущерба причиненного Государственному охотничьему фонду.

Новосибирск
17060
Комментарии (11)
Leo
Новосибирск
0
Прикольно! За двух самок лося, одна из которых брюхатая 70 косых, за двух косуль 129, за одну 64500!... А чё-то не говорят, чтобы "Тайгу" изъяли, только про ружьё!... Где логика, где здравый смысл?
0
Новосибирск
45
Leo, +500 абсолютно согласен!
Что за бред? 1 косуля=64 500 руб, 2 лося=70 000руб.

Ружье средство браконьерства, снегоход нет.

Во-истину: закон что дышло...
0
Новосибирск
242
Leo, +500 Просто дурдом!!!
0
Шатура Московская обл.
101
Да здравствует РОССИЙСКИЙ СУД, самый гуманный СУД в мире!!!
0
Челябинск.
24
Видать лосятиной поделился,а остатки добил баксами,вот Вам Российский гуманный суд.)))
0
бараба
7
Голодные они что ли?
0
ЯНАО
8326
Варвар, что тут скажешь. После себя, хоть трава не расти.
0
новосибирск
48
Готов башлять за двух лосей 70 тыров!Алтайское грф звоните мой тел. в личке)))))
0
Новосибирск
2
Жаль что бабки все равно на благое дело не пойдут, а по карманам разойдутся
0
Шатура Московская обл.
101
dubasib, ))))
0
п.Радуга
67
dubasib,Не за 2х ,а за 4х по 17500 за особь.Демократичные цены.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх