Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Южноуральские охотники вновь выходят на пикет

17 апреля члены «Облохотрыболовсоюза» намерены провести пикет против запрета охоты в ряде территорий Южного Урала.

Предполагается, что в Челябинске на Алом поле соберутся около 100-150 охотников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Дело в том, что 8 апреля 2013 года на совещании с охотпользователями в правительстве Челябинской области представители регионального МинРЭБа заявили о невозможности проведения весенней охоты в 2013 году на территориях охотугодий, по которым расторгнуты договоры с охотпользователями. «В связи с этим в настоящее время стало невозможным проведение охоты полностью на территориях Верхнеуральского, Златоустовского, Катав-Ивановского, Саткинского муниципальных районов, Карабашского городского округа, а также частично на территории Красноармейского, Кизильского, Варненского и Октябрьского муниципальных районов», – заявляют в «Облохотрыболовсоюзе».

В начале апреля руководители организации написали открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину, письмо аналогичного содержания было направлено губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

Напомним, что в течение 2012 года специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности проводили проверки охотхозяйств Облохотрыболовсоюза, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения в сфере пользования животным миром: часто деятельность сводилась лишь к сбору членских взносов с охотников и продаже путевок. При этом средства на поддержание численности животных и развитие хозяйств не вкладывались. В отношении 8 хозяйств (Александровское, Вехнеуральское, Златоустовское, Карабашское, Катав-Ивановское, Красноармейское, Саткинское и Тирикульское) материалы проверки рассматривались в Арбитражном суде Челябинской области.

6 ноября суд признал нарушения существенными и принял решение о расторжении договоров, заключенных между Минэкологии и 8 охотхозяйствами Облохотрыболовсоюза. 30 января 2013 года Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд повторно рассмотрел дело о расторжении договоров и оставил решение суда первой инстанции в силе.

С 30 января охота в 8 вышеперечисленных хозяйствах считается незаконной.
 

nr2

Новосибирск
17028
Комментарии (2)
Leo
Новосибирск
0
А в результате охотпользовательского бардака и чиновничьего бюрократизма будут страдать простые люди.
0
Новосибирск
45
Так дальше пойдет сначала охоту помаленьку запретят, а там и оружие у населения изымут(а зачем оружие если нет охоты)....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх