Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Бурятии утверждены виды разрешенной охоты

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын утвердил виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

В общедоступных охотничьих угодьях на территории республики осуществляются любительская и спортивная охота, охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности, регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов.

В закрепленных охотничьих угодьях осуществляются такие же виды разрешенной охоты, а также промысловая охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

Кроме того, в Северо-Байкальском, Окинском, Баргузинском, Закаменском, Муйском, Баунтовском, Эвенкийском и Курумканском районах осуществляется охота для ведения традиционного образа жизни и осуществления хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, их общинами, а также лицами, для которых охота является основой существования.

Также указом главы Бурятии утверждены параметры осуществления охоты в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях на территории республики. К таким параметрам отнесены сроки, способы охоты, разрешенные орудия добывания, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

 

Полный текст Указа

 

 

 

 

 

 

 

Новосибирск
17028
Комментарии (1)
247
А 39 калибр законно отменили
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх