Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разрешения начали выдавать

Постановлением Администрации Алтайского края № 186 от 01.04.2013 г. в крае запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь.         Охота на боровую дичь (вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева на токах) будет открыта 27-28 апреля, продолжительностью два дня.

           Разрешение на добычу боровой дичи можно получить в закрепленные охотугодья у охотпользователей. В общедоступные охотугодья в Управлении охотничьего хозяйства Алтайского края, либо у специалистов управления в районах, где есть общедоступные охотугодья.

   Алтайкрайохотуправление уже начало выдачу бланков разрешений охотпользователям края на добычу боровой дичи. В общедоступные охотугодья разрешения будут выдаваться за 15 дней до начала охоты.

       Наиболее перспективными в плане охоты на тетерева являются охотугодья Залесовского, Заринского, Кытмановского, Тогульского, Ельцовского, Солтонского, Красногорского, Солонешенского, Чарышского районов. По глухарю - Верхне и Средне Обской боры, ленточные боры равнинной части края, а так же лесные охотугодья предгорий.

              Очень интересна, но у нас пока не популярна, охота на вальдшнепа на вечерней тяге, запасы этого вида охотничьих ресурсов в крае практически не используются. Охота не требует значительных усилий, достаточно эмоциональна и позволяет в полной мере насладиться весенним пробуждением природы. Достаточно найти обширную поляну в лесном массиве, лучше вблизи реки, ручья и наверняка вы увидите этого лесного кулика в период брачного полета. Наиболее предпочтительны районы Салаирского кряжа, таежная часть предгорий, а так же боровая часть Приобья. Удачной Вам охоты!

Новосибирск
17052
Комментарии (8)
Барнаул
1820
А что только в общих открывают, я знаю что много тетерева в Угловском районе, есть и в Егорьевском. Но там нет общедоступных.
0
Томск
2154
Народ с водоплавающей аккуратнее!
А то под шумок наваляете, а потом вагон протоколов выпишут.
На будущий год будет повод обвинять всех охотников в браконьерстве и охоту опять запрещать...
0
Барнаул
1820
Да даже мыслей нет так делать.
0
юг западной сибири
5975
ух ты перспективные места и все такое. Права отстоять не могут охотников, а за 2 дня хотят бабла хапнуть.деньгами запахло все имитируют работу. Заботливые наши.пусть посидят без денег до августа считаю они их не 3аработали.
0
AR
Барнаул
5767
Вот еще бы знать места где валюша хоть услышать можно...
0
Алтай
522
AR, да полно)
0
Новосибирск, Н.С.О
96
На 2-а дня это не серьезно...
0
Новосибирск
337
AR,поехали в Масляхинское. С глухарями заморачиваться времени нет, а вальдшнепа поди найдем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх