Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Альтернативная схема оплаты взносов и получения разрешительных документов на охоту

Уважаемые охотники!

Вниманию членов Общественной Организации «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов», состоящих на учёте ул.Нарымская, 23 (центральный офис), ул.Ветлужская, 2 (Советское РООиР), ул.Римского-Корсакова, 26 (Кировское МООиР) Правление ОО «НОООиР» предлагает альтернативную схему оплаты взносов и получения разрешительных документов на охоту.

При условии оплаты годового членского взноса в размере 4200 рублей и наличия в охотничьем членском билете отметки о принятом трудоучастии (или оплаты компенсации за трудоучастие в размере 800 рублей), охотнику предоставляется право на бесплатное получение разрешительных документов  для добычи охотничьих ресурсов в разрешённые сроки в следующем количестве:

               
Сезон охоты Вид охотничьего ресурса Нормы допустимой добычи (шт.) в одном ох. хозяйстве Кол-во охотничьих хозяйств, где будет производиться охота Примечание
в день в сезон
Весенний Гусь 1 3 2 Добыча осуществляется в соответствии с перечнями объектов животного мира, передаваемых в пользование (указанными в долгосрочных лицензиях), учётной численностью и пропускной способностью охотничьих хозяйств
Селезни уток 3 6
Летне – осенний Вальдшнеп 2 6 3
Дупель 5 50
Бекас 5 30
Перепел 5 30
Серая куропатка 3 20
Голуби, горлица 5 20
Утки 6 50
Лысуха 6 50
Гусь 3 20
Летне – осенне – зимний Тетерев   2 3
Рябчик 3 20
Белая куропатка 3 20
Осенне – зимний Заяц беляк 1 10 3
Заяц русак 1 5
Лисица 5 80
Корсак 5 50
Норка амер.   20
Колонок   20
Белка   50
Горностай   30
Хорь степной   20

Охотник, оплативший указанные взносы имеет право получить разрешительные документы (без дополнительных оплат) в весенний сезон охоты – в любые два (по выбору) охотничьих хозяйства ОО «НОООиР». А так же, в летне-осенний, летне-осенне-зимний и осенне-зимний в любые три охотничьих хозяйства ОО «НОООиР» соответственно. В итоге охотнику предоставляется право посетить с целью охоты до одиннадцати охотничьих хозяйств ОО «НОООиР» из двадцати четырёх имеющихся. При этом количество видов охотничьих животных, на которых будет разрешена охота, составляет более двадцати.

Оплата членского взноса может производиться как единовременно (до весеннего сезона охоты), так и в два этапа. В случае единовременной оплаты охотник оплачивает членский взнос в размере 4200 рублей.

В случае оплаты взноса в два этапа:

- первый этап – до весеннего сезона охоты охотник оплачивается часть годового членского взноса в размере 2500 рублей;

- второй этап – до обращения охотника за разрешительными документами на охоту в летне–зимние сезоны, охотник оплачивает вторую часть членского годового взноса в размере 1700 рублей и одновременно оплачивает 800 рублей за компенсацию трудоучастия (либо охотник должен иметь в охотничьем членском билете отметку о принятом трудоучастии).

В случае отказа охотника участвовать в весенней охоте, но при желании выезда на охоту в несколько охотничьих хозяйств, в другие сезоны охоты, оплата должна быть произведена до первого обращения за разрешительными документами в полном объеме, т.е. 5000 рублей (4200 рублей – сумма годового членского взноса, плюс 800 рублей – сумма компенсации трудоучастия). При наличии в членском охотничьем билете к этому моменту отметки о принятом трудоучастии – 4200 руб.

Предоставление права охоты на виды охотничьих ресурсов неупомянутых в  таблице, а так же добыча охотничьих ресурсов сверх указанных в таблице норм, осуществляется в соответствии с действующими прейскурантами.

Обращаем внимание охотников!

Предлагаемая схема оплаты взносов и получения разрешительных документов на охоту будет производиться по месту постановки охотника на учёт по адресам: ул.Нарымская, 23 (центральный офис), ул.Ветлужская, 2 (Советское РООиР), ул.Римского-Корсакова, 26 (Кировское МООиР).

Наряду с этим во всех подразделениях ОО «НОООиР» будет производиться приём взносов и выдача путёвок в соответствии с  действующими прейскурантами по схеме предыдущих сезонов охоты.

Новосибирск
17060
Комментарии (46)
Новосибирск
2616
название районов какие ?
0
Новокузнецк
2858
Написано любые на выбор, 2 весной и 3 осенью.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Ё П Р СТ.Я беру путёвку ,а в ней указываются все виды дичи на которые можно охотится.Так ли это?
0
Обь, НСО
1609
Блин, тема то нормальная, но по мне это дорого :((((((. Видать надо искать работу где больше платят :(((((.
0
Исилькулец
0
нифига у Вас расценки! у нас за все вместе с отработкой 850 рублей и то я думаю дорого, хотел уходить из общества...
0
NSK & Алтай
18
Вовка, У вас это где?
0
NSK & Алтай
18
Я что то не понял сколько без этой схемы надо платить что бы взять путевку по старой схеме!?
0
Новосибирск
4
traivex, 800 рублей членский взнос + трудоучастие либо компенсация так же 800рублей
0
Новосибирск
4
Агеич, нет путевок и разрешений будет несколько в зависимости от сроков охоты и охотничьих хозяйств
0
Новосибирск
4
Вовка, прочтите последнее предложение еще раз
0
Барнаул
365
плюс в такой системе один: можешь ехать в любое хозяйтво (из списка) по своему выбору. Хотя ценник конечно сначала пугает. Но если разбивать отдельно на весну, осень и зиму, то не так и много.
0
Новосибирск
806
Идея хорошая. Многим будет удобно. Единственное - не понятно, зачем ограничивать 2 хозяйства весной, 3 осенью... Вписали в путевку все хозяйства на сезон и все. Охотник ведь не может физически находиться в двух хозяйствах в один день охоты))) Да и на бумаге экономия)))
0
NSK & Алтай
18
Да поясните, оплатил 5000р в год и что дальше, приходишь в любой из сезонов и выписываешь путевку на 2-3 района на все виды зверей со списком таковых в одной бумажке которые разрешены в данный период, или на каждый вид отдельно бумага?
0
г.Новосибирск- ->Сузунский р-н, д.М.Крутишка
96
nooir Владимир объясните это окончательный список по охот ресурсам или он еще редактируется. Интересует отсутствие сурка.
0
Новосибирск
806
Сурок - лецензионный! Это другая песня...
0
Новосибирск
4
traivex, вам вписываются виды в одно разрешение на которые сроки охоты одинаковы. к примеру: нельзя выписать одно разрешение на перепелку и тетерева т.к. сроки охоты у них разные.
0
Новосибирск
4
Охотник_Илюха, список окончательный
0
Томск
2154
Я двумя руками поддерживаю такую путевку, только 2 хозяйства - мало.
Если бы на всю область!
0
Новосибирск
29452
Pavel-ktk?косач тоже!!!Тема хорошая!Посчитал все цены на путевки которые беру за год,тоже сумма выходит большая!А тут весь список дичи и 3 района осенью!!!!
0
Новосибирск
494
Задумка хорошая, вопрос к noooir - в сезон 2012 года покупал путевку на тетерева, а так как охочусь с легашом, то сезон начинался с середины августа. И ссылаясь именно на тот факт что путевка преобреталась для охоты с подружейной собакой, срок ее действия указывался не до конца февраля следующего года, а до конца текущего года или даже раньше(точно не помню), причем без возмодности продления как раньше.
1) Как будет со сроками при такой схеме оплаты?
2) Если к примеру того же тетерева 2 штуки мне с собакой маловато, я буду докупать отдельную путевку и лицензии?
0
Новосибирск
4
Vovan_K,
1.Сроки устанавливает губернатор
2.по 2 тетерева в 3 хозяйства, сверх этого в соответствии с прейскурантом
0
Новосибирск
806
Косач тоже отдельная тема, т.к. является боровой дичью)))
0
г.Новосибирск- ->Сузунский р-н, д.М.Крутишка
96
nooir делайте такое же предложение по лицензионным и будет всё ОК.
0
Новосибирск
4
Охотник_Илюха, что вы понимаете под лицензионными животными?
0
Новокузнецк
134
Лось, косуля и т.д. )))) Шютка. )))
0
новосибирск
48
список ,трех хозяйств,нпишите пожалуйста,в какие можно с этой оплатой.
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
А если я оплатил уже взнос за 2013г., значит доплатить ещё что бы сумма была 2500 или 4200?
0
Новосибирск
2616
Селезни уток,Утки ,Лысуха,Тетерев ,Рябчик ,Заяц беляк - вот все что может пригодиться из огромного списка ,ИМХО - не густо ((((( Надеюсь они хотя бы в виде "сезонок" )))
0
г.Новосибирск- ->Сузунский р-н, д.М.Крутишка
96
nooir Владимир под лицензионными я понимаю: сурок, барсук, глухарь, бобр, енот, соболь, ондатра.
И Владимир уж коли вы на нашем сайте, донесите предложение, скорее не только моё: лицензии на копытных имеется ввиду косуля (про лося молчу) лучше и СПРАВЕДЛИВЕЙ распределять методом лотереи (лототрона) например с представителем сайта hunting.ru. А то складывается впечатление что распределение происходит между "своих". Покажите нам оборотную сторону медали. К Кобыленко Н.И. в прошлом году не попал, когда чуть не подрались при выдаче лицензий на барсука в августе 2012,
но в этом году я точно думаю зайду и донесу мысли охот пользователей.
0
Новосибирской обл. Россия
2
Не фига себе , вот это вы платите так называемые взносы , только мне интересно ЗА ЧТО . Если у Вас деньги лишние ,тоже могу дать свой счет !
0
г.Новосибирск- ->Сузунский р-н, д.М.Крутишка
96
Адвокат. Никто и не платит даже обычные взносы по 800 руб., вот поэтому НООИР и решил сделать предложение On Inclusive (всё включено) для пополнения казны общества. А платить то и в самом деле НЕЗАЧТО.
0
Новосибирск
337
Когда я начинал охотиться в НОООиР в одну путевку вписывали все подряд, как сейчас в ГРФ. Потом начали обдираловку - на утку одна путевка, на тетерева другая, на рябчика третья, белая куропатка четвертая, серая куропатка пятая и т.д. А теперь устраивают сбыт по оптовым ценам.
0
Новосибирск
0
А ме НОООиР не нравится,в прошлом году взял путевки в департаменте 400 р в район, и не каких проблем с отработкой и т.д.
0
Новосибирской обл. Россия
2
891390766, С Вами я согласен на 100% , я тоже еще примерно лет 15 назад вышел примерно из такой же "артели" , которая любит только денежки собирать с нас ,НИ ЗА ЧТО , и за это время еще не разу НЕ ПОЖАЛЕЛ !
0
Новосибирск
10503
Адвокат, Вы постоянно жалуетесь на НОООИР! Может хватит уже? В ГРФ все так просто? Несколько лет назад, когда земли отошли к ГРФ отец пошел путевки выписывать на заветные места весенние... И что ему сказали? Тебе дадим, а сыновьям - нет! На вопрос - почему, ответ был следующим: на всех путевок не хватит, вас уважим, а им не дадим! Замечательно!? И в ГРФ не всегда просто выписать путевки в интересующие угодья! Так что, состоял я все время в НОООИРе и буду дальше состоять! А это предложение действительно интересно для людей, которые любят "попутешествовать" как и я, по разным угодьям!
0
Новосибирской обл. Россия
2
Флагман, Уважаемый ,Я никогда ни на кого не жаловался , и на НОООиР мне по большому счету наплевать , мне за державу обидно .А то , что согласен с некоторыми участниками , на то он и форум когда высказывают свое мнение .
0
Омск
62
Вовка, У нас вообще 950!(((
0
Новосибирск
4
doroshenko-ve, Доплачиваете что бы сумма членского взноса была 4200руб.
0
Новосибирск
1063
Адвокат и СерыйНск вы испытываете личную неприязнь к НОООиР? Какое бы объявление не разместила администрация сайта касающегося НОООиР Вы всегда в оппозиции, это ваша жизненная позиция такая? Или из принципа?
0
Новосибирской обл. Россия
2
olleg131, Олег дорогой Вы о чем какая еще оппозиция , Вы еще политику мне пришейте! Тут же все до банальности просто - с Вас в очередной раз пытаются по легкому "срубит денежки", то есть как говорят в народе развести как лохов , Вы разве это не видите, а в прочем это Ваше дело и это Ваш выбор
0
Новосибирск
1063
Адвокат вы откройте форуму свое имя, фамилию чтобы все знали "героя"
0
Краснодар
8
Добрый день коллеги. Кубань беспокоит. Вот вопрос у нас возник. Если вы оплатили этот членский взнос 5000 руб. и что в дальнейшем берется только разрешение, и за путевку платить ни чего не надо? Если так, то это здорово! Я об этом уже талдычу своим лет 5, а они ни в какую. Или я не понял. Спасибо.
0
Краснодар
8
Все понял, разжевали...
0
Новосибирск
255
Нормальное предложение, давно бы так.
0
Новосибирск
1063
Горелый, 3-й год уже действует))
0
Новосибирск
255
olleg131, так я с 12-го у них ничего и не брал. Закидывал им тему ещё лет 10 назад - годовой взнос и охоться без проблем в угодьях в установленный срок и в пределах норм.
В ГРФ вообще распространить на всю Рассею.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх