Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Минприроды поможет

Минприроды РФ наконец определило для охотников норму добычи любых животных в каждом конкретном хозяйстве

Минприроды РФ хочет помочь небольшим охотхозяйствам в более эффективном управлении своими запасами. Так, теперь при расчете показателя минимального количества, например, кабанов в охотничьих угодьях будет использоваться норматив допустимого «изъятия» этого животного — 10% от его общей численности в данном охотничьем угодье. Таким образом, если в хозяйстве обитает, скажем, десять животных, добыть можно будет только одного кабана. Напомним, ранее в угодьях должно было «проживать» минимум тридцать три кабана, однако на сегодняшний день это правило отменено. Об этом сообщается в Приказе минприроды, вносящем изменения в нормативы численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях.

Новосибирск
17028
Комментарии (4)
Новосибирск
29090
Сейчас эти хозяйства как типо у нас "Мануйловское" насчитают 1500 косуль,и дадут им квоту в 150 голов,а на самом деле их там 200 в общем!Во как хорошо!
0
дом
36
Leon198754, в подзаголовке новости ошибка - эти изменения касаются только кабана http://minjust.consultant.ru/page.aspx?70284
0
Челябинск.
24
Правильно сделали,по кабану,это надо было сделать еще раньше.)))
0
омск, подмоск)))
2142
Минприроды поможет чем, кому? Себе или чиновникам? Тот же Кузенков говорит о 70% изъятии кабана без ущерба охотхозяйству. Жестче контроль и больше лицензий по доступным ценам-решение вопроса, но блат и взятки не дают.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх