Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотника перепутали с лисой

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Тюмени Александра П. Он обвиняется в убийстве по неосторожности. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

В сентябре обвиняемый и еще четыре мужчины, имея разрешительные документы, приехали на охоту в Ишимский район. Двигаясь по лесу шеренгой, они стали выслеживать диких животных.

Согласно действующему законодательству при проведении групповой ходовой охоты охотникам необходимо постоянно поддерживать слуховую и зрительную связь между собой, соблюдать дистанцию, позволяющую видеть и слышать друг друга.

Как полагает следствие,Александра П. шел быстрее движения шеренги, в связи с чем другие охотники были позади него и он их не видел. Через некоторое время в месте, где примерно должны были находиться охотники, молодой человек увидел лису. Не убедившись в том, что в направлении выстрела нет людей, молодой человек произвел выстрел из карабина и случайно тяжело ранил 43-летнего охотника. Потерпевший скончался на месте в результате огнестрельных пулевых сквозных ранений левого и правого бедер, приведших к развитию массивной кровопотери.

 

Новосибирск
17058
Комментарии (32)
Новосибирск
53
Блин как страшно становится ходить на охоту, а бывает слышишь где то в далеке бахнет карабин и стой думай откуда стреляли!!!
Очень печально читать такие статьи
0
Иркутск
349
....Ну как так-то? Наступаем на те же грабли... Хотел лису-подстрелил человека..
0
кемеровская обл
0
как можно лису спутать счеловеком слисой и (огнестрельных ) стрелял не один раз.......
0
Новосибирск
53
попал в бедро, эт лиса по воздуху удерала??? от снега вряд ли рикошет будет
0
Красноярск
201
Лисы ведь так похожи на людей...
0
Пермский край
100
Кровь с бедра практический не возможно остановить.
0
Тюмень
3874
печально когда так.....
Гусятник, в сентябре снега не было....
0
Карасук
20
на ходову охоту нато ходить с гладкостволом ИМХО конечно,но всёж
0
томск
85
карабины вобще нужно запретить это излишества на охоте!
0
нсо
235
ivan31--- ага и гладкоствол --давйте с рогатиной и силком в поле ходить!!! Если вместо головы шишка на шее то и сгладкоствола людей валят еще больше.
0
Новосибирск
24613
Карабины не излишества!Просто с башкой надо дружить((((!!!
0
алтайский край.Завьялово
548
Сколько у нас любителей ЗАПРЕЩАТЬ развелось.Может просто с головой дружитьь надо.Я даже с гладкого не стреляю в ту сторону где видимость сильно ограничена,не говоря уж о нарезном.
0
новосибирск Краснозерский район
38
с карабина по лесе в лесу это че снайпер такой чтоли
0
Новосибирск
86
Не уверен не стреляй!!!
С головой или без а СЛУЧАЙность никто не отменял и не отменит, такова жизнь.....
0
Тюменская обл.
0
От стрелков с карабина нет шанса на спасение зверю . Выбивают всё живое,скоро по мышам стрелять начнут.
0
алтайский край.Завьялово
548
довольно категоричное заявление.а от водителей смертей намного больше и......
0
Новосибирская область
53
Малая дурость по лисе из карабина я думаю он стрелял просто на движение ведь ранение бедро, а лиса просто отмазка которая вписана в путевку
0
Новосибирск
10
Да случайность, её никто не отменял. А вот противники карабина поясните, может чего недогоняю. У меня путевка на лису там 5 шт. в день охоты и 50 за весь сезон. И как можно все выбить в лесу если путевка устанавливает ограничение по колличеству, или 3 лисы, что я за год стреляю из карабина как-то сильнее на численности сказываются чем 30 лис, что с гладкого берет мой друг, живущий в деревне, имеющий больше возможности выехать в лес.
0
Тюменская обл.
0
chateau А в каком регионе 5лис на день дают?У нас две на сезон.С гладкоствольного есть шанс у зверя выжить ,тут все зависит от опыта охотника.А с карабина да еще с оптикой стреляют и на 300 метров,а бывает не выходя из машины.
0
Новосибирская область
53
Александр_ПАН, НСО Краснозерское за день лис 5 за сезон 80
0
Новосибирск
45
Александр_ПАН, Согласен, развелось сейчас "охотничков" стреляют и с гладкого и с нарезного стараясь жо..у из машины не вытаскивать или со снегохода не слазить, а куда эта пулька из машины приземлиться...
Далеко нам еще до культуры.
0
Новосибирск
158
А вы пробовали из карабина попасть по движуйщеся цели на хотя бы на 100 метров?!! Если нет, так попробуйте, а потом говорите, что у зверя против карабина шансов нет!!! Теоретики блин.
0
нсо
235
А вы пробовали из карабина попасть по движуйщеся цели на хотя бы на 100 метров?!! Если нет, так попробуйте, а потом говорите, что у зверя против карабина шансов нет!!! Теоретики блин.----+ 1000000 !!!!
0
Тюменская обл.
0
Я не теоретик были случаи ,стрелял с карабина.И никакой радости от добытого трофея нет.Но это моё мнение.Каждому своё.
0
Новосибирск
45
Сергей1234, Мне один такой охотник рассказывал, увидел лося из машины остановился опустил стекло и вальнул его с карабина. Не всегда по бегущему зверю стреляют... И тем более с движущегося транспорта с оптики.
Я не противник нарезного оружия я за культуру охоты!
0
Алтайский край р.п.Тальменка
29
у нас вобще лиса без огранечений в этом году!А если в голове опилки то хоть карабин хоть рагатина всеровно сам поколечится и других поколечит!
0
Новосибирск
170
Так, короче... Нарезное запретить, изъять и переплавить... К 24 годам владеет карабином?? Мозгов видимо ещё не нажил...
... А сегодня к нам пришла фура, а в ней коза... Водила сбил, добыл и теперь будет мяско кушать... :(
0
Колывань
4
Сергей1234, +100,преимущество в нарезном это дальльность поражения но! нужно попасть! а с гладкого - картеч,в 9 раз больше поражающего фактора.нам бы все по запрещать.думать нужно.
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Незапрещать надо а обучать культуре обращения с оружием раньше чтоб получить охот билет надо было год кандедатом в охотники походить и чтоб немение двух охотников за тебя поручились по этому ещё до того как ты сможеш получить возможность приобрести ружьё тыполчал достаточьное количество хорошых уроков как правельно пользоватся оружием.А окакой культуре охоты щас можно говорить большенство молодых охотников вступают в общество потому что это модно и спешат преобрести нарезное оружие потому что это престижно, приэтом не имеют мане малейшего представления о балистике, систамах оружия,остонавливающем действии пуль.Им всеравно боевой или охотничий патрон использовать неговря уже овеси снаряда и заряда. Запрещать просто издал указ и голова неболит. А вот организовать создать СЕКЦИИ ЮНЫЙ ОХОТНИК изыскать на это средства гороздо сложнее ихлопотней.Охотовед имея рускую гончию срашивает у меня, а у тебя гончак сука или кобель на мой ответ выжлец недовольно заявил какие все грамотные а я по простому привык. И откуда же взяца культуре охоты?.
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Незапрещать надо а обучать культуре обращения с оружием раньше чтоб получить охот билет надо было год кандедатом в охотники походить и чтоб немение двух охотников за тебя поручились по этому ещё до того как ты сможеш получить возможность приобрести ружьё тыполчал достаточьное количество хорошых уроков как правельно пользоватся оружием.А окакой культуре охоты щас можно говорить большенство молодых охотников вступают в общество потому что это модно и спешат преобрести нарезное оружие потому что это престижно, приэтом не имеют не малейшего представления о балистике, систамах оружия,остонавливающем действии пуль.Им всеравно боевой или охотничий патрон использовать неговря уже овеси снаряда и заряда. Запрещать просто издал указ и голова неболит. А вот организовать создать СЕКЦИИ ЮНЫЙ ОХОТНИК изыскать на это средства гороздо сложнее и хлопотней.Охотовед имея рускую гончию срашивает у меня, а у тебя гончак сука или кобель на мой ответ выжлец недовольно заявил какие все грамотные а я по простому привык. И откуда же взяца культуре охоты?.
0
хорошо что не с куницей спутал человека было бы вовсе "смешно".
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Смех очень грустный получается,человек погиб по вине безмозглого придурка. А у него семья, дети наверно есть.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх