Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Бурятии расследуется уголовное дело по факту незаконной охоты на медведя

В производстве подразделения дознания отдела МВД РФ по Иволгинскому району Республики Бурятия находится уголовное дело, возбужденное по факту незаконной охоты на медведя.

Согласно постановлению правительства Республики Бурятия от 16 апреля 2012 года №210 срок охоты на медведя в весенний период был разрешен с 20 апреля по 20 мая.

Однако, несмотря на действующий запрет, 28 мая 2012 года была совершена добыча медведя. Тушу убитого трехлетнего самца, без лап и желчи, обнаружил егерь охотничьего хозяйства «Улан-Удэнский промысловик».

Злоумышленники взяли только те части животного, которые высоко ценятся на рынке как производные для препаратов китайской медицины. В результате незаконных действий государству причинен ущерб на сумму 90 тысяч рублей. В настоящее время ведется расследование. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

За 8 месяцев 2012 года в республике возбуждено 7 уголовных дел по фактам незаконной охоты. В производстве дознавателей находилось 12 уголовных дел данной категории, из которых 7 направлены в суд.

Новосибирск
17028
Комментарии (3)
Новосибирск
6
Мне интересно как они подсчитываю ущерб причинёный государству? Лицензия ведь стоит дешевле.
0
Новосибирск
242
ШОН, По методе принятой Минприроды после буйной попойки на каком-то очередном мероприятии (съезде, слёте, конференции и т.д.- главное повод для финального банкета) и просмотра Дом-2.
На нормальную голову такой бредятины придумать нельзя. Это пока ещё юристы чё то спят. Государство определило для себя цену того или иного объекта животного мира в налоговом кодексе РФ.
А как я понимаю НК выше по статусу чем приказ МПР.
Уроды, чё хотят то творят.
Сталина на них нет. Уже бы 100% всех этих и подобных "авторов" летом с вёдрами, топорами и лопатами занимались бы своим прямым делом- оберегали леса от пожаров!
0
Новосибирск
6
Сын_лесника, Это точно , до сих пор под Коченёво, Чулымом, Каргатом торфяники дымятся.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх