Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приговор суда браконьеру

Как уже сообщалось ранее, приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 08 декабря 2011 г. № 948 утверждена Методика исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

Указанной Методикой значительно повышены размеры сумм, взыскиваемых за незаконно добытую продукцию охоты.

Суды общей юрисдикции, рассматривая дела о взыскании сумм ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду, удовлетворяют требования исходя из новой методики.

Так 10.04.2012 года житель с. Листвянка Топчихинского района Громов Алексей при осуществлении охоты без разрешения на отстрел лося незаконно добыл лося с применением двухствольного гладкоствольного безкуркового охотничьего ружья. Действия данного гражданина квалифицируются частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконная охота).

Приговором суда от 14.06.2012 Громов А.А. приговорен к 250 часам обязательных работ с конфискацией оружия охоты. Кроме этого ему предъявлен гражданский иск и за погибшего лося браконьеру предстоит возмещение вреда причинённого незаконной охотой в размере 156 750 рублей.

Новосибирск
17060
Комментарии (13)
Томск
2154
Перебор!
Приличного штрафа с конфискацией оружия было бы и так выше крыши!
Какие еще принудработы? :(
0
г Кемерово
80
Warrax, +1
0
Новосибирск
806
А почему не высшая мера наказания???)))))
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
По делом. Никто его в лес не звал, и патрон ему в ствол не вставлял. Отличная новость.
0
Томск
2154
АндрейК, от тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Слышал когда-нибудь? ;(
0
У-У
82
Погнал беспредел...теперь бедолаги мужики-работяги без штанов останутся!!! А все потому, что гнобят простого мужика-охотника!!
0
Кемерово
116
Размер ущерба конечно завышен, но за охоту на лося весной санкции должны быть жесткими.
0
новосибирск
1056
Почитаешь такие новости и понимаешь, весь вред природе от простого охотника и мужика крестьянина, а крутые и приближенные белые и пушистые, а на снежиках и вертолетиках просто катаются и некоторые егеря им задницу лижет чисто из любви к искусству. Наказание за браконьерство должно быть суровое, справедливое и одинаковое для всех, имхо!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Все правильно.Отличный штраф.Только однобоко все это. Параллельно с этим необходимо сделать более доступными разрешение на добычу.
0
AAA
Новосибирск
46
А что им законы,когда им судьи знакомы.Видно у этого мужичка нет знакомых судей.Смешно когда пишут про охоту с вертолета а про наказание за нее не пишут.А тут конечно штраф ,работы, общественное порицание.
0
НСО
365
А интересно, все мы грешны , и зноем что чиновники стреляют побольше простых мужиков. но я не видел ни разу чтобы кого нибудь из них по полной нахлобучили. видать в нашей стране так повелось и будет дальше продолжаться , а если и съели кого то или не угоден стал или для показухи!(((
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
sib-hunter, Верно сказано.
0
Новосибирск
352
Если бы этот мужик с ружьём охотился с вертолёта, как это принято на Алтае, то его бы суд признал честным человеком и не один гос.орган не посмел-бы доказать очевидное-обратное. А так однозначно браконьер.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх