Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

О регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Республики Бурятия

В соответствии с вступившим в силу Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 г. № 512 г. «Об утверждении Правил охоты», Бурприроднадзором принято решение о регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Республики Бурятия по следующим видам:
1.    Лисица. Срок проведения мероприятия: с 06.07.2012 г. по 31.03.2013 г. Территория: охотничьи угодья по категории «поле», «болото» муниципальных образований «Иволгинский район», «Мухоршибирский район», «Бичурский район», «Кабанский район», «Джидинский район», «Селенгинский район» Республики Бурятия, кроме особо охраняемых природных территорий федерального значения, при превышении плотности населения лисицы свыше 1,0 особи на 1 тыс. га. на основе учетных данных по карточкам ЗМУ 2012г.
2.    Волк. Срок проведения мероприятия с 06.07.2012 г. по 31.03.2013 г. Территория: охотничьи угодья Республики Бурятия, кроме особо охраняемых природных территорий федерального значения, при превышении плотности населения свыше 0,05 особи на 1 тыс.га. Подлежат добыче в целях регулирования, звери, представляющие угрозу для жизни человека, наносящие ущерб народному хозяйству, животному миру и среде его обитания, травмированные, больные, зашедшие в городские и сельские поселения, а также в целях предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и других животных.


Бурприроднадзор

Новосибирск
17060
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх