Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Экологические зкспертизы Департамента ПР НСО

Проведена государственная экологическая экспертиза материалов: «Проект экологического обоснования государственного природного заказника «Индерский» в Доволенском районе Новосибирской области».

Положительное заключение №1 утверждено приказом департамента от 26.03.2012 г. №271. Экспертная комиссия государственной экологической экспертизы, рассмотрев представленные материалы отмечает, что представленные материалы по объему и содержанию соответствуют требованиям, предъявляемым к материалам, основывающим создание особо охраняемой природной территории (статья 6 Закона Новосибирской области от 26.09.2005 № 325-ОЗ "Об особо охраняемых природных территориях в Новосибирской области") и могут быть направлены в установленном порядке для принятия решения к их реализации.
 

 

  Проведены 2 государственные экологические экспертизы материалов: 
I. «Обоснование объемов (лимитов, квот) добычи охотничьих ресурсов: лося, косули сибирской, рыси, соболя на территории Новосибирской области в сезоне охоты 2012 – 2013 гг.».
Утверждено положительное заключение № 2.
Экспертная комиссия, рассмотрев представленные материалы «Обоснование объемов (лимитов, квот) добычи охотничьих ресурсов: лося, косули сибирской, рыси, соболя на территории Новосибирской области в сезоне охоты 2012 – 2013 гг.» отметила:
1. Представленные материалы по объему и содержанию в целом соответствуют требованиям законодательных актов Российской Федерации  и нормативных документов по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
2. Реализация проектных объемов (лимитов, квот) изъятия лося, косули сибирской, соболя рыси не влекут за собой вредного воздействия на окружающую среду и не окажут негативного воздействия на воспроизводство этих животных.
3. По результатам рассмотрения представленных материалов экспертная комиссия считает обоснованными объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира в охотничьем сезоне 2012 – 2013 гг. в следующих объемах:
Лось – 184 гол. (3,2% от общей численности);
Косуля сибирская – 2191 гол. (5,8% от общей численности);
Соболь – 559 гол. (29,3% от общей численности);
Рысь – 8 гол. (5,8% от общей численности). 
II. «Обоснование объемов (лимитов, квот) добычи охотничьих ресурсов: медведя бурого, кабана, барсука на территории Новосибирской области в сезоне охоты 2012 – 2013 гг.».
Утверждено положительное заключение № 3.
Экспертная комиссия государственной экологической экспертизы, рассмотрев представленные материалы «Обоснование объемов (лимитов, квот) добычи охотничьих ресурсов: медведя бурого, кабана, барсука на территории Новосибирской области в сезоне охоты 2012 – 2013гг.» отметила:
1. Представленные материалы по объему и содержанию в целом соответствуют требованиям законодательных актов Российской Федерации и нормативных документов по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
2. Реализация проектных объемов (лимитов, квот) изъятия медведя бурого, кабана, барсука не влекут за собой вредного воздействия на окружающую среду и не окажут негативного воздействия на воспроизводство этих животных.
3. По результатам рассмотрения представленных материалов экспертная комиссия считает обоснованными объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира в охотничьем сезоне 2012 – 2013 гг. в следующих объемах:
Медведь бурый – 69 гол. (12,3% от общей численности);
Кабан – 416 гол. (23,5% от общей численности);

Новосибирск
17060
Комментарии (10)
AST
Бердск. НСО
1430
В густонаселённой Франции "изымают" до 30% голов европейской косули и это ни как не влияет на её воспроизводство. У нас, подозреваю, оставшиеся 24,2% тоже "изымают", только государство не хочет за это деньги получать. Не хочет - как хочет...
0
г. Красноярск
2878
AST, в густонаселённой Франции законопослушные граждане (1) и искусственное воспроизводство охот. животных, как и вообще в Европе (2). Если у нас сделать такой же лимит, как там, то через 2-3 года охоту придется вообще закрывать! (Все это уже проходили на практике и доказано самой жизнью в России).
В Европе, как и в Америке, никому и в голову не приходит, что заплатив за одного зверя, можно добыть 2-х, а наши "законопослушные" охотники на одну лицензию отстреливают от 3 до 30 косуль, а потом удивляются: "Почему зверя нет или почему лимит 3 %"!
0
Исилькулец
0
АПС,+500 это точно!
0
кандаурово колыванского нсо
81
Да! многовато. Надо отстрелять, пошинковать, сделать чипсы, и раздать каждому охотнику по лепестку. Чтоб досадно не было.
0
5672
в европейских странах охотники больше за трофеями гоняются и если у них на что-то табу,то для всех и по настоящему...а у нас?!эх...
0
Новосибирск
0
И сколько интересно путевочка на косулю будет стоить?
0
Новосибирск
0
Для людей из деревне 15 тыс, как было в прошлом году, сумма космическая!Трофеи им не нужны, вот и бьют по пять штук за день пока не поймают!
0
Новосибирск
242
Опять делают ставку загнать народ в нарушителей и настричь бабла на штрафах и откатах.
0
Новосибирск
200
sandr,а были и по 470 р.лиц.на косулю только мы про них ничего не знали и в этот охот.сезон не узнаем.
0
Новосибирск
0
SanSanich, это точно по моему их перепродают раза на четыре!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх