Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьерство в Кислухинском заказнике

13 мая 2012 года в 20 часов 30 минут в небе над территорий заказника «Кислухинский» в Тальменском района появился вертолет марки «Robinson». С вертолета, было произведено несколько выстрелов по лосю. Застрелив молодого трехлетнего лося, злоумышленники совершили посадку, разделали тушу, забрали ноги лося и улетели. Сумма причиненного ущерба незаконно добытого животного государственному охотничьему фонду составила 232 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота), ведется следствие.


В 2012 году на территории Тальменского района Алтайского края в границах государственного природного комплексного заказника «Кислухинский» складывается критическая ситуация связанная с браконьерством. С начала текущего года зафиксировано три факта браконьерства, однако, виновные лица в совершении браконьерства на территории заказника «Кислухинский» не устанавливаются и не привлекаются к уголовной ответственности, факты браконьерства растут и приобретают все более изощренные способы.


ecoregion22

Новосибирск
17058
Комментарии (23)
Новосибирск
124
Да вы что! Вертолет «Robinson»? Да у нас их в Сибири как белых "шестерок"! Никогда не найдут!!! Или замнут дело. Уроды.
0
RUR
Siberia
99
Отец-одиночка, трое детей нормальный непьющий мужик(жена погибла). Решил побаловать детей свежей рыбкой. Итог: 3 года за 5 лещей, ну не рыбак он и про запреты понятия не имел. Отпустить бы парня но нет, тут они герои, а против вертолетов кишка тонка и слаба. Вы что ребята, на вертолетах простые смертные ведь не летают. Так что согласен с nsk-sergey либо "не найдут" либо замнут
0
кандаурово колыванского нсо
81
Окорочков нищета захотела, на шашлычёк, детишки с голоду пухнут. Сбивать их на...!
0
Новосибирск
6808
Че за кайф в этом?
Может люди так самоутверждаются. Доказывают себе(а может еще кому) что они круче лося, потому что у него нет вертолета и карабина. Но, видимо, до такого поступка в этом были сомненения.
Или может еще какое удовольствие есть? Я очень сомневаюсь что было нужно мясо, т.к. забрали не все... Да и то, что это не гурманы, говорит тот факт, что забрали только ноги, они далеко не самые вкусные, разве что холодец любят.
Если попытатся проанализировать логику таких охотников, даже закрывая глаза на то что это не законно, картинка получается смешная и убогая: выскочили, схватили и убежали. Что схватили, зачем, какой ценой... Боюсь предположить, что эти ноги и приготовит то никто из этих летчиков нормально не сможет, если не наймут кого нибудь.
Простите за грубое сравнение, но по своей энергетике(или как некоторые говорят - по духовности) это чем то смахивает на педофилию. Короче, к психологу надо ребятам, а не на охоту.
0
Барнаул
26
друзья да это пи..ры точно таких в горах Алтая Боженька наказал и этих не оставит без внимания
0
новосибирская область Чулым
31
таких уродов самих надо отстреливать.
0
Алтайский край
23
Да мля, сидел дома бедный колхозник- жрать нечего. Сел на вертушку и давай по лосям шмалять, кушать очень хотца, а вы его рыгаете!(ЩЮТКА) Конечно никто ничего верталетчикам не сделает, это РОССИЯ, Горный Алтай тому пример. А вообще я бы таких добытчиков на соснах вешал, да шалавливые рученки отрыбал.
0
Новосибирская область
12
жрать наверно нечего , всё по нищете, совсем охренели
0
Австрия Ferlach
36
"Бояре" и дальше будут развлекаться применяя все новшества современной чудо-техники...снегоходы, вертолеты,скоростные катера, тепловизоры и.т.д., а "холопам" только и остается что на бумажках жалобы писать, да охать перед монитором. Обеспечить сейчас полную сохранность флоры и фауны в нашей стране просто нереально(, и все об этом знают. Обидно мля..(
0
Кемерово
64
nsk-sergey, согласен!!! Они и охотоведа наверно с собой брали, чтобы правильно лосю ноги отрезать!!!!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Ведь точно знают, где этот филей
0
Красноярск
31
nsk-sergey, аа хахаха!!
0
Пермский край
100
На этом вертолете минимум наверно был прокурор и глава региона.
0
бийск
0
Было бы здорово если бы управление природных ресурсов и охраны среды следило за ходом подобных расследований и держало нас в курсе. А то ведь действительно отдадут расследование гнилому следаку, который за деньги на всё глаза готов закрыть, и всё закончится по тихому.
0
Новосибирск
494
Запретит эту охоту нужно, повсеместно раз и навсегда.... А то эти охотники всю дичь перебили, туристам вертолетчикам мешают, недовольство какое-то высказывают... Закрыть - будут знать как пиндеть почем зря...
0
Новосибирск
242
Вот для этого и запрещают охоту - меньше свидетелей понимающих что произошло и откуда ноги (тобишь крылья) растут!
Кто там на Алтае больше всех из власти был не доволен простым охотничьим быдлом? А тут будет доволен- це бояре отдыхали культурно!
0
Томск
902
RUR, Интересно, а как могли дать три года за пять лещей, если это уголовно не наказуемо? Даже ловля сетями в нерест это только административное правонарушение и влечет за собой штраф от 1 до 2 тысяч рублей и не более (ну ещё за каждый лещёвый хвост ущерб посчитают) ...
Что бы три года дали, это надо было не лещей, а осетров да тайменей полтонны на нересте хапнуть :)
0
новосибирск
11936
Да небрачили они ,а выстрелы - так это шампанское открывали ,а остатки туши -так это они с собой привезли волков подкормить . НЕ НАЙДУТ ИХ И НЕ ОСУДЯТ .
0
НСО
132
На R-22 много не постреляешь, а R-44 самая малая стоимость 12мильёнов рублей. дальше думайте сами!
0
Новосибирск
45
Да "нормально" всё! Не сидится людям спокойно просто НЕОБХОДИМО убить кого-нибудь и всё тут! Иначе и жизнь не в радость. Даже если и оштрафуют (подумаешь) думаю на вертолетах не самые бедные "колхозники" летают...
Такая охота будет продолжаться до тех пор пока такие вертолеты реально сбивать не станут, так же как и браконьерство на технике с фароискателями,разрешите егерям стрелять по колесам и всё это сумашествие у людей с ружьями пройдет.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
ну еслиб я такую картину в заказнике увидел да и ваще,то шмальнул бы картечью,чисто случайно!Это ваще какой степени варворство-то!!!
0
Н
22
Эх, скорее бы вертолет прикупить
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
А вот егерь не испугался, как мог подошел близко , нафоткал бреков. Хотя он один на 34 тыс га. Я думаю найдут их. Хотя бы для того что бы что бы иск предьявить.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх