Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенний сезон охоты 2012 года на пернатую дичь в Новосибирской области продлится с 21 апреля до 1 мая.

Охота на самцов глухаря обыкновенного будет разрешена только в закрепленных охотничьих угодьях с 21 апреля по 1 мая. В это же время можно будет охотиться на токующих самцов тетерева обыкновенного, серую ворону и грача. Охота на селезней уток и гуся белолобого разрешена только в период с 29 апреля по 1 мая.


   В то же время полностью запрещена охота в общедоступных охотничьих угодьях на самцов глухаря обыкновенного. Запрет на охоту распространяется также на гуся серого и вальдшнепа. Запрещена также охота на токующих самцов тетерева обыкновенного на территории Баганского, Карасукского, Краснозерского, Купинского, Кыштовского, Северного и Чистоозерного районов Новосибирской области, а также охота на селезней уток и гуся белолобого на реках, озерах и прудах.



Приказ № 52 от 10.04.20112г."О проведении охоты на пернатую дичь в весенний период 2012 года на территории Новосибирской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения"
Сезон весенней охоты 2012 год.pdfПриказ №52 от 10.04. 2012 год.pdf

Новосибирск
17060
Комментарии (25)
Колывань
69
Поздравляю всех с Открытием 2012 Весна!
0
Новосибирск
0
Всех с открытием!!! Мошковский район около с.Дубровино вчера вечером в крузак двое "охотников" с тоз78 тетерева грузили.
0
Колывань
69
То же слышу вечерами одиночные выстрилы, то там то сям...
0
Новосибирск
1
Почитайте внимательно, господа охотники, первый абзац противоречит второму.
< Охота на селезней уток и гуся белолобого разрешена только в период с 29 апреля по 1 мая.>
< В то же время полностью запрещена охота в общедоступных охотничьих угодьях... на территории Баганского, Карасукского, Краснозерского, Купинского, Кыштовского, Северного и Чистоозерного районов Новосибирской области ... на селезней уток и гуся белолобого на реках, озерах и прудах >.
Это как понимать, господин Стукало ?
0
Новосибирск
5592
Гиви, < Охота на селезней уток и гуся белолобого разрешена только в период с 29 апреля по 1 мая.>
< В то же время полностью запрещена охота в общедоступных охотничьих угодьях... на территории Баганского, Карасукского, Краснозерского, Купинского, Кыштовского, Северного и Чистоозерного районов Новосибирской области ... на селезней уток и гуся белолобого на реках, озерах и прудах >.
Вы где это, извиняюсь, откопали? В приказе такого нет.
А весной всегда охотились на разливах и с подсадными или чучелами.
0
Коченево
0
Где же их взять разливы то!
0
Новосибирск
50
В тех районах где охоту разрешили дичи будет мало, а вот большое скопление охотников и инспекторов гарантированно будет много, это охота для них.
0
Новосибирск
0
Мы с другом подумываем вместо ружей взять камеры и заняться этой весной фотоохотой. И не только на дичь :). Разливов в наших местах ныче нет, да и утя ток месная к 29 останется.
0
Новосибирск
0
Охота на утку и гуся видимо разрешена только на полях и разливах,
на Алтае она давно только так и открывалась
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Утки на озерах 29 апреля будет полно.Подойдет морская утка и пр.Разливы в это время можно будет увидеть только во сне.Чинуши и особо приближенные будут без боязни ее трахать на озерах.Остальным смертным придется охотиться, как нюхать РОЗУ в противогазе!И хочется,и колется,а егерь не дает! Кроме озер-везде будет сушь и гарь!
0
Новосибирск
25
поздно на утку 29.
0
Новосибирск
0
Они в полях то бывают? Разливов нет уже сейчас, т.к. не было снега, а что изменится к 29 числу? И где охотится?
0
Новосибирск, Н.С.О
96
ВОЛЧОК, пленку на поле натянуть в виде разлива!!!!)))))
0
новосибирск
3
ну что же теперь только на ворон и осталось охотиться аж 300 штучек разрешено а уток в эту весну только смотреть можно ю госпола из депа совсем м---ги потеряли и на простых охотников плюют
0
Новосибирск
170
Ворону и грача - из укрытий с подсадными и чучелами и манком, на току. И только. Никаких других способов.
Нельзя стрелять оных - на реках, озерах и прудах...
300 шт. - шутят ребята!!!...
0
Новосибирск
307
Так чтоб разобраться.А откуда взяли, что запрещена охота на вальдшнепа?В приказе этого нет.Понятно,что если не написано, "охота разрешена на..." то она запрещена.Но все-таки,и почему в статье именно про вальда?
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Ребята! А вы знаете ,что ворону намного сложней добыть,чем утку весной.На утку, подсадную или чучела ,и дело в шляпе! А ворона-супер осторожная! Чуть что-то не так,и она облетит вас на 300 метров!Тем более весной,когда еще нет молодняка.Так ,что иронизировать насчет ворон может только ДИЛЕТАНТ!
0
Москва
4
Поздровляю всех!))))))))))))))
0
Новосибирск
72
Да, в этом году весенняя охота будет чисто символической. Воды уже нет, и не предвидится. Половодья по сути и не было:((( где будет утка в конце апреля???
0
Новосибирск.
70
Я в шоке.Лес высох,без снега.Какие разливы :) Кто сидит у роководства от охоты ? Маразм.
Для Стукало нашли тёплое местечко после того как убрали с администрации ленинского района, а он от охоты так далёк.Разве что если самому надо.
0
новосибирск
9
Наше областное руководство сплошные ослы и недоумки.Открывать надо было на прошлой неделе , когда шла северная утка.А эти придурки из за собственной трусости открыли 29. Вот и получается - приедем , а там ни разливов и только местная утка уже в почти на гнезде.Не понимаю у руководства вообще мозгов нет.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Биг Мак.Дмитрий!Ты прав на 100 процентов!Открывают для себя.Попробуй северную поймать на пролете! Тут тям нужен, тем более много не добудешь.А что морскую не стрелять?! Егеря кинули тебе чучела ,и бей чернеть,попивая коньячок в лодке!
0
томск
85
lesnik53,
Если не секрет ну добудишь ты ворону и что делать сней?
0
Новосибирск
24
Зашел на сайт департамента по охране животного мира НСО. Теперь за каждую незаконно добытую утку надо платить 6700 руб. А 300 ворон за три дня круто. Зато мяса на весь год хватит. Кто знает рецепты? Поделитесь.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
ivan31.Я провел параллель между добычей уток и ворон.И дал понять,что ворона намного умней утки. И выражение, что не будет утки,будем на ворон охотиться-дилетанское! Да.Ворон надо стрелять.Они уничтожают гнезда птиц.В советское время за сданные лапки ворон,охот.общество выделяло патроны,т.к. этот контроль был на государственном уровне.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх