Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приказ - брать живыми!!

Омских охотников ждет геноцид в ближайшие 3 года

Министерство природных ресурсов Омской области у себя на сайте опубликовало документ "изменение в приказ МПР №64 от 29.12.2011. Приложение №2", в котором говорится об целях и задачах МПР Омской области на 3 года (2012-2014 г.).  Одной из основных  задач является : доля физических лиц нарушивших требования закона об охране животного мира - 21%!!! Другими словами - МПР планирует ежегодно каждого пятого охотника уличать в нарушениях законодательства  на протяжение трех лет!  Что понимается только как планируемый  геноцид Омских охотников. А Федеральный закон об охоте и сохранение №209-ФЗ от  24.07.09.  частью 2 статьи  57 упрощает служащим МПР выполнить план составленных протоколов. Ведь согласно данной части статьи к охоте приравнивается нахождение с разряженным и зачехленным оружием. И получается из этого, что инспектора МПР,в канун открытия охоты, могут на вполне законных основаниях, составить протокол за охоту в закрытые сроки на каждого встреченного охотника, ожидающего утренний зари! - только за то что у него лежит в багажнике зачехленное оружие! Подобных прецедентов(составленных протоколов за нахождение с зачехленным оружием) было много в текущем охотничьем сезоне.


Охота и рыбалка в Омской области

Новосибирск
17060
Комментарии (22)
Ключевской район
0
Ну вот и дождались планирования прям 37год на пороге
0
Иркутск
349
Это как-так? Планы по уличению...Действительно-репрессняком пахнет..
0
Новосибирск
36
Что-то не верится в такой дебилизм
0
Новосибирск
242
БАИ, Не веришь-попробуй!
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
47
у нас или перегиб или полный бардак в данном случае перебор полный
0
Щучье
0
А самое главное после протокола изымают и оружие, вот и поохотились.
0
Куйбышев
12
надо как-то изымать оружие у населения.
0
Кемеровская область
20749
Да лажа это все,с зачехленным оружием и в багажнике-протокол.
0
Омск
52
niwa1969,вы отстали от жизни. Есть уже решение верховного суда. Прочтите на досуге https://www.huntingsib.ru/news/view/59336/ И есть несколько попыток обжалования составленных протоколов за нахождение в угодьях с зачехленным оружием инспекторами МПР Омской области. Суды вынесенные постановления оставляют все без изменений.
0
Кемеровская область
20749
Зверобой55 ..читал и не раз,ничего если честно не понял,расплывчато там все как то,бредятина как в комментах сказано.У нас в любом законе есть лазейка,или мы не Россия?
0
Новосибирск
242
niwa1969, Лазейка есть но не для нас!!!
Вот тебе и бредятина!!!
0
Омск
52
niwa1969,это решение суда наверно для вас будет более понятней
http://omskhunter.com/forum/download/file.php?id=1113&mode=view
http://omskhunter.com/forum/download/file.php?id=1114&mode=view
А не верите если и после этих документов, то милости просим в гости к нам поохотится. А то в интернете все такие "лазеечники" да "с кутыми пиписьками". надеюсь вы не такой и покажите на деле где лазейку в законе искать.
На днях у моих знакомых забрали карабины,которые лежали в багажнике. Ехали они в одно охот.угодье напрямки полевыми дорогами. Лицензия на копыто у них была. Немного не доехав,хотя были они уже в районе в котором находилось нужное им хозяйство,и встретился им гос.инспектор, который без лишних разговоров забрал все карабины и составил протокола. Ни наличие лицензии на соседнее хозяйство, ни служебные удостоверения, ни погоны, ни связи им не помогли.
0
Новосибирск
242
Зверобой55,
Всё пипец, дождались!!!
Какие в задницу там выборы и перевыборы!
37 год на пороге!!!
0
Новосибирск
8719
Зверобой55,а они утерлись и судиться не стали???Вот в этом и есть главная проблема!!!!Ни одно из подобных дел до ВС так и не добралось!!!!А ведь в итого они однозначно выигрышные, а решения ВC имеют силу закона.
Приведенные вами примеры я видел и анализировал, там оспариваются исключительрно абстрактные нормы.Более того, есть решение ВС, которое ч здесь выкладывал , о том, что НЕ МОЖЕТ ПРИРАВНИВАТься к охоте законная транспортировка!!!В общем, сами виноваты, что молча утираемся
0
Омск
52
ДимААА пытаются обжаловать, но положительный результат маловероятен.
Вот я сам лично обращался к прокурору Омской области, правда мое обращение было перенаправлено в природоохранную прокуратуру
Вот ответ мне
http://omskhunter.com/phpBB3/download/file.php?id=1141&mode=view
http://omskhunter.com/phpBB3/download/file.php?id=1140&mode=view
а вот писал в МПР РФ министру Трутневу, на что мне его доверенный дал официальный ответ
http://omskhunter.com/phpBB3/download/file.php?id=1362&mode=view
http://omskhunter.com/phpBB3/download/file.php?id=1363&mode=view
0
Новосибирск
8719
Зверобой55, почему маловероятен -то? После того, что они наговорили про то. что собирались патроны расстрелять- да проблемно, но пусть напирают на то, что 1) Занимались законной транспортировкой, по которой есть позиция ВС по неприравнианию охоты 2) Речь в законе идёт про орудия охоты, пусть объяснят, как может незаряженное зачехленное ружье являться орудием охоты 3)Закон об оружии и закон об охоте-акты абсолютно равнозначные, так вот, закон об оружии разрешает транспортировку по всей территории России при наличии разрешения на оружие для участия в охоте либо соревнованиях или тренировках.

На самом деле ,это действительно прецедент, решение по которому очень важно для всех охотников страны.Запостите тему в оружейном, охотничьем и юридическом разделах на guns.ru,там много квалифицироанных юристов, собаку съевших на судебных процессах именно по оружейной и охотничьей тематике(svarnoi,выигрывавший дела в Верховном суде,mnkuzn? dEretik,еще много кто).Они и исковое составить помогут,и позицию правильную подскажут- все грамотно и бесплатно.
0
Омск
52
ДимААА у ребят есть кому составлять исковые заявления.Они на транспортировку напирали и продолжают напирать. И пока готовы до ВС и КС дойти.
А по поводу ганзы? - так есть аналогичная тема там, и по моему вами созданная.
0
Новосибирск
8719
Зверобой55, дык она и заглохла по причине того, что человек бодаться не стал, а там люди конкретные , абстрактные нормы уже на пятьсот раз пережёваны. Создайте НОВУЮ тему - "Суд впяал нарушение правил охоты за зачехленное ружье в багажнике, пишем кассацию - нужна помощь!". А данным пользователям после этого можно прямо в "личку" написать.Нюансов в таких делах масса, их опыт бесценен ИМХО...Например, отмена п.2 типовых правил- целиком заслуга svarnoi

И обязательно создайте тему в Законах, я думаю, всем интересyо будет проследить за процессом
0
Иркутск
9395
Мы сами дураки, когда отдаем оружие и подписываем протоколы. Когда у меня с братом оружие отобрали, а потом мы доказали, что они не правы - нам так и сказали - "зачем отдали оружие, если правы, а теперь уже проще заплатить по минимуму..."(что мы и сделали раз уж лоханулись). И по фигу, что там мент с автоматом нацелился уже и грозные рожи корчил, ну не будет же он стрелять если вежливо упереться и предложить в спорной ситуации отправиться с ними в отделение для выяснения с более компетентными людьми что и кто. А если еще и видеорегистратор (пусть тот же мобильник) включить, то спесь сбивается и сразу понятно кто прав, а кто перегибает.
0
Новосибирск
87
ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА РОССИИ - Д У Р А К И во власть!!! (и это мягко сказано!)
0
Новокузнецк
134
Зверобой55, Уважаемый Зверобой55, если Вы внимательно читали постановление суда, которое приводите в пример, то должны были обратить внимание, на то, что охот билет был не действительный и в этом случае человек не имел права вынести оружие даже из дома, а тем более перевозить в транспоте
0
Новокузнецк
134
И по второму вопросу где вы пытались обжаловать. Читайте внимательно. Нахождение в охот угодьях с огнестрельным оружием в разобранном виде и т.д.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх