Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Электронная экологическая карта Новосибирской обл. появится в 2012г.

Электронная экологическая карта Новосибирской области в начале 2012г. будет представлена общественности. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко.

 

По его словам, в настоящее время электронная экологическая карта работает в тестовом режиме.

Экологическая карта региона - это совместный информационный портал департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Совета общественных экологических организаций для освещения мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки на территории области.

Создаваемый интернет-ресурс позволит актуализировать информацию о несанкционированных свалках, расположенных на территории области и привлечь общественность к решению экологических проблем в регионе.

На интерактивной карте будут показаны места размещения выявленных и ликвидированных несанкционированных свалок, а также местонахождение пунктов приема ртутьсодержащих отходов. Возможности ресурса позволят любому посетителю отправить информацию об экологических нарушениях и предложения по совершенствованию работы в сфере охраны окружающей среды.

В перспективе на экологической карте планируется размещать информацию о маршрутах движения "Экомобилей", о местоположении комплексных площадок по сбору и утилизации опасных отходов, об особо охраняемых природных территориях Новосибирской области, отметить рыбопромысловые участки для осуществления промышленного рыболовства, организации любительского и спортивного рыболовства, а также зоны свободной и бесплатной рыбалки.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх