Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трое браконьеров оштрафованы на 400 тыс. рублей

Акшинский райсуд оштрафовал трёх браконьеров из села Орой за незаконную добычу четырёх косуль на 400 тысяч рублей – по 100 тысяч за каждую косулю – и отобрал у них в пользу государства автомобиль УАЗ и огнестрельное оружие.

Об этом ИА «Чита.Ру» 7 января сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Охота велась ночью в сентябре 2011 года с использованием автомобиля УАЗ и светового устройства. Защита подсудимых пыталась убедить суд в том, что те лишь остановились в лесу и занимались ремонтом транспортного средства. Но эти доводы судья признал неубедительными», - сказано в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу, у осуждённых есть право его обжаловать в вышестоящую инстанцию.


 

Новосибирск
17028
Комментарии (12)
Красноярск
0
не много ли по 100к за штуку?? + ещё всё отобрали... странно както...
0
НСО
365
Размер штрафа определяет нежелание работать контролирующих органов. решили брать суммой штрафов!
0
Алтайский край
504
Видно кушать хотели шибко аднака!!!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Все правильно сделали.По всей видимости это не сумма штрафа,а нанесенный ущерб.И этот размер устанавливается судом.а не контролирующими органами.Я не знаю как в Чите,в НСО ущерб за косулю около сотни и должен быть.А транспорт конфисковали потому как на нем было совершено это правонарушение.Были бы пешком ничего бы не забрали.Только вот из сообщения непонятно,косули были при них или всех косуль в округе на них повесили.
0
чита
239
При них, иначе как дело лепить.Нету тела ,нету дела.
А вообще ребята местные пишут ,что тот же прокурор и судья на авто Урал типа вахтовки по тридцать голов хреначат.
А тут видимо в пустую съездели и решили зло на мужиках местных выместить.От того и цена наверное такая большая .Ущерб то и прокурору и судье и кентам его.
По осени в улетах поймали мужика,в местных новостях про то вестали ,при нем касуля.Штраф 83тыщи,из них 80тыщ за касулю,а всего три ущерб лесному хозяйству.И где тут разум.
0
новосибирск
11910
Опять колхозников поймали ,можно подумать только они брачат .Если бы хоть меленького чинушу бы поймали ему бы не толькобы не присудили такую сумму но и оправдали еще бы . Просто противно становится как брак так работяга ,можно подумать ,что кроме них не кто больше не брачит .
0
новосибирск
61
То как мужи государевы бьют козла по четверо санок скидовских точно знаю, если бы им за головёнку по 100 рубасов да технику отобрать так на небольшой городок бюджет на полгода, но они видать неподсудны.
0
Мценск
18
точно не подсудны
0
GIN
Новосибирск
117
sib-hunter,Все правильно сделали.
100 за косулю! + уаз. где тут правильно???
куда эти деньги уйдут? на корм косулям?
вообще от куда такая цифра ущерба?
0
AST
Бердск. НСО
1430
То, что за фару обули по-полной правильно. И мне без разницы, колхозники - не колхозники. "А вот чинуши тоже брачат..." - это не оправдание. И что технику отобрали - по любому так и должно быть. Знали, на что шли. Но вот ущерб за козу в таких деньгах?!! Какая методика определения этого самого ущерба? Или просто судья глаза в потолок подняла и эту цифирь там увидела?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
GIN, А что им теперь усиленный паек дать.Не посадили и то ладно.Были бы на крузере забрали бы крузер.Или ущерб должен стоить как лицензия.Тогда все и будут долбить без счета.деньги пойдут в государственный бюджет.А корм косулям,если он необходим должен выкладывать охотпользователь.Цифру ущерба должны определять сотрудники местного отделения ВНИООЗа.
0
Алтайский Край
329
sib-hunter, Если есть возможность опубликовать это, когда вступит в законную силу и другие подобные решения судов, то будьте любезны... Нужна судебная практика. Или ссылки, где можно ознакомится. Можно в личку.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх