Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Урале браконьер устроил лосиную резню

Шестимесячный лось попался в капкан в Верхнесалдинском районе.

Браконьер Михаил Суетин отсек своей жертве голову ножом.

Стражи порядка наткнулись на место расправы буквально на следующий день - следы привели к дому М.Суетина. Его задержали и отдали под суд. Охотник-нелегал добровольно возместил ущерб в размере 81 тысячи рублей. Кроме того, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловской облпрокуратуры, ему предстоит заплатить 40-тысячный штраф.

Следует отметить, что происшествие случилось 12 ноября 2011 года - за два дня до открытия сезона охоты на этих животных.

По данным Союза охотников и рыболовов Свердловской области, на Среднем Урале насчитывается около 31 тысячи лосей. Случаи их браконьерского отстрела нередки.

Новосибирск
17058
Комментарии (11)
нсо Чувашкино
345
трагедию сделали !! добыл лося охотник ! так его теперь засудят как врага народа !7 а милионы варуют! с вертолётов стреляют чинуши всё в порядке!одним словом РАША она НАША !!!
0
Омская обл г.Исилькуль
5
solov1974,не охотник,а действительно браконьер!если мы будем так же поступать,как эти, как ВЫ их называете "ЧИНУШИ",то откуда появится порядок.Чего уже давно очень хочется!а получается они творят, что хотят, а некоторые глядя на них творят тоже самое, а иногда и по хуже.не проше собираться в дружины и бороться с этим беззаконием на полях наших.конечно вы скажете, что я наивен, но как то пытаться же надо!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Витал105, да возмущает не столько сама добыча, а неотвратимость наказания для одних, и полное всепрощение для других, тем более при охоте на краснокнижных зверей.... Для меня категорически неприемлем сам способ охоты - капкан на лося, но то, что закон что дышло (возведенный в ранг государственной политики) и наглое лицемерие - возмущает больше всего
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
украл мешок зерна - в тюрьму. Украл вагон зерна - предприниматель!
0
Пермский край
100
Надо было ждать всего два дня.
0
Луховицы
17
а что дали б эти два дня? посиди лосик два дня,я тебя потом гуманным способом пристрелю... сбраконьерил - получил. Он знал на что шел.
А вот то, что закон наш наказывает только некоторые категории лиц , это действительно сильно напрягает.
Как говорится "кому счастье , кому два - кому нету ни..."
0
Новосибирск
2
Трагедия какая, мужик корове (быку) голову отсек. Вы его еще за жестокое обращение с животными привлеките.
Если б лось подох в капкане - хорошо.... Если б мужик к участковому пошел и рассказал, а участковый его с ПМа, на куски и в УАЗик - хорошо.... А мужик семью и родню мясом обеспечил - плохо...
Мораль той сказки такова - не умеешь врать не ври, не умеешь воровать - не воруй !
К этой проблемме надо подходить глубже. Чиновники развлекаются, обеспеченный человек такой глупости не совершит, а человек который испытывает финансовые затруднения и не на такое способен !
0
Бийск
4
странно, что не бензопилой! ведь резня....
0
Нижневартовск
27
Трагедию устроили, охотник-маньяк! я уток об стволы добиваю - тоже маньяк-садист?
0
Новосибирск
0
Так вот и надо начинать с тех,так называемых охотников,которым разрешено охотитьсч ещё задолго до открытия сезона,сам лично такое видел.Вот кому надо по ушам давать,но они слуги народа,бля!
0
Куйбышев
12
Имхо, начинать надо с чинуш (перед законом равны все). Будут они законопослушные , будет и народ (по крайне мере не будет возмущений).
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх