Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

День охотника и рыболова надо отмечать 2 января

Так агентству новостей ТВ2 прокомментировал предложение депутатов Госдумы - отмечать в России Дни охотника и рыболова, начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Александр Адам.

"На самом деле, День рыболова существует и отмечается он в июле. Делать кучу праздников не нужно, а лучше сделать один праздник, объединить в День охотника и рыболова. Отмечать его, я, к примеру, предлагаю 2 января. Вот мы хорошо отпраздновали 31 декабря, 1 января, а 2 января - под ушицу и жареную дичь и отметить День охотника и рыболова. Вообще, конечно сейчас немного всё "поугасло", но нужно возрождать и культивировать эти увлечения граждан,"  - сообщил нам Александр Адам.

Как отметил главный эколог области,в настоящее время по поручению губернатора разрабатывается проект возрождения в Томске Сибирского пушного аукциона.

Добавим, как накануне сообщил "Интерфакс", Госдума во вторник обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением установить в России две новые праздничные даты - День охотника и День рыболова. Депутаты предлагают отмечать День рыболова во второе воскресенье июля, а День охотника - во вторую субботу сентября. Депутаты уверены, что установление Дней охотника и рыболова будет способствовать сохранению, поддержке и развитию национальных традиций народов России.

 

 

Новосибирск
17028
Комментарии (19)
5672
вообще не в тему...
0
Томск
5565
хоть не 31 декабря в 24.00 )))
0
Томск
2897
Вторая суббота сентября, лучше подходит. А день рыбака уже есть.
0
Новосибирская область
2
Нельзя объединять эти два праздника!!!! Еще бы додумались 8 марта с 23 февраля объединить.... Чушь какая-то))))))))
0
Новосибирск
0
Вообще, по мне, так лучше бы приурочили день охотника к открытию сезона.
0
Новосибирск
24529
Второго и так все гуляют,а вот в сентябре это нормально,можно и на охоте отметить у костра.
0
омск
0
Очередная пыль в глаза от ЕДИНарасов....!
0
Барнаул
18
прощай здоровье
0
Новосибирск
203
Х.З. проснусь ли я второго числа, я обычно отсыпаюсь в этот день :)))
0
Подольск
13
Сначала " по угасят" до конца, а потом возрождать будут.
0
Иркутск
1964
На радио "Рекорд" диджеи сегодня по глумились - типа осталось еще день бульдозеритса утвердить для полного счастья.
alexbarab, +100500!
0
Тюмень
3874
Соболятник, я представляю как бы издевались над практически любым диджеем если бы кто-то из таковых попал в компанию охотников......))))))
0
Иркутск
289
Иваныч72, +100))))))))))))))))))
0
Иркутск
289
Сентябрь больше всего подходит на мой взгляд. Ну не 2 января.....
0
Республика Алтай
3
Только не забыли-бы,после выборов!?
0
Новосибирская область
2
После выборов уже другие будут решать)))
0
омск, подмоск)))
2142
Иваныч72, а прикинь как издевались бы над тем же диджеем если бы Госдума внесла бы предложение установить День DJ, Особливо совместить его с Днем танцующих и радиослушателей))))
Чем не устраивает День Святого Трифона? Сезон почти заканчивается повсеместно и пьяни не будет в угодьях. Может тем, что совпадает по дате с валентиновыми преверженниками, но там то любители однополых браков и западники лоббировали!? ))))
0
Новосибирск
7
Мне иногда кажется, что наши чинуши с какой-то другой планеты! Когда они что-то предлагают даже не понятно то ли плакать то ли смеяться!? Он лучше бы предложил 1-го января объединить все праздники какие есть в нашем государстве, и ВСЁ!!! Инопланетяне уже среди нас!
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
У охотников итак полно праздников ОТКТЫТИЕОХОТЫ чем не праздник? а еще каждый раз интрига откроют? или не окроют? прямо целый спектакль,какпосле этого не отметить?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх