Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области стартовал зимний охотничий сезон

С сегодняшнего дня в регионе началась охота на бобров, хотя сезон охоты на пушных зверей стартовал еще в минувшую субботу. Вот только охота на зайца (беляка и русака), барсука, степного, лесного хоря запрещена.

 

- Остается лисица, енотовидная собака и корсак, - рассказал "РГ" председатель правления Омского областного общества охотников и рыболовов Иван Иванов. - Охота на волков в этом сезоне тоже запрещена. Хотя я считаю, что это - перебор. С волком шутки плохи - очень плодовит, и без регламента может стать настоящим бедствием для региона. Потом на борьбу с ним придется тратить государственные деньги и доплачивать охотникам за каждого убитого зверя. Такое уже было не раз. Тем не менее, сегодня, добытчик, убивший волка, попадает в список браконьеров.

 

Охота на копытных будет разрешена в течение месяца и начнется 15 ноября. Но охотиться будет можно только в охраняемых охотничьих угодьях. Ограничения связаны с тем, что численность этих видов снижается. Установленный сегодня лимит добычи - 22 лося, 139 косуль, 192 кабана.

 

Кстати

 

По данным Омского областного общества охотников и рыболовов сегодня в регионе более 30 тысяч активных охотников.


 

Новосибирск
17058
Комментарии (5)
Новосибирск
29434
Не повезло с зайчиком!!!Но волка запретить это ж какими умными надо быть!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Пипец! Как тут браком не станешь! Сочувствую омичам....
0
Исилькулец
0
не повезло слабо сказано...! Ну закон есть закон, надо соблюдать! Единственное что обидно, найдутся уроды которым закон не писан...
0
омск
0
да Ты их Вовка каждый день по местнвм новостям видишь,а остальные "уроды" семьи кормят
0
Иркутск
48
а у нас зайчика не везде встретиш в прошлом году зимой в районе юга Байкала не одного следка не видел даже мышка не пробегала не говоря уж о других
те лица и без разрешения с вертолета с начало палят, а потом падают спасатели тушку медведя в тихоря вкусты утаскиваю и замалчивают вед приказы исполнять надо или архарчики сами на борт запрыгивают.
не повезло тем кто по закону жить пытается. а у них круглогодичка и безлимитка
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх