Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томич по неосторожности застрелил друга на охоте

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности на охоте. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области.

 

Вечером 1 октября трое мужчин ехали с охоты на ГАЗ-69. Они остановились в 2,5 километрах у деревни Воронино Томского района. 36-летний охотник решил выйти из машины. Ему мешало охотничье ружье 12 калибра. Он отвел его в сторону сидящего на заднем сиденье 30-летнего мужчины и непроизвольно нажал на курок. От огнестрельного ранения потерпевший скончался до приезда «Скорой помощи».

 

Отметим, что мужчины не привлекались к уголовной ответственности, характеризуются положительно. Но ни у кого не было разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

 

По факту проводится расследование. Подозреваемому предъявят обвинение. Ему грозят исправительные работы или до двух лет лишения свободы.

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Уж сколько раз твердили миру! Не возите собранные ружья! Чо такое исправ. работы???? А человека нет....
0
Тюмень
3874
с заряженными стволами вообще в машине делать нечего.....
0
Новосибирск
242
Не понял?!
сперва написано "...ехали с охоты..."
а в конце "Но ни у кого не было разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия."
Это с какой такой "охоты" они ехали?!
0
кандаурово колыванского нсо
81
с такой и ехали, у каждого второго третьего в сёлах есть нелегальные. Это мы шороха боимся. И не только в сёлах, сколько всякой всячины переделаной для самообороны. И всё это никому не нужно. Осенью попадёшь на открытие, утка уже настёгана, косач нынешний за 100 метров срывается. А мы платим, материмся за углом и платим, всё страх изъятия ружья заставляет. Остальные заморочки мелочь. Одно время видел в продаже кольчюги, хотя в упор она не спасёт. Безалаберно ведём себя, гены?. Надо уже начинать клонировать нацию.
0
Красноярский край
41
броники покупать придется
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх