Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сроки осенней охоты в НСО скорректируют

Проект постановления уже направлен на утверждение в правительство. Сезон охоты на водоплавающую дичь, тетерева, глухаря, кабана, косулю и зайца в этом году сократили. Если постановление будет принято, охота откроется 27 августа. А пока 70 тысяч жителей региона, которых это касается напрямую, заняты оформлением единых охотничьих билетов. Напомню, новый документ станет обязательным для всех охотников с июля будущего года. К этому времени в стране будет готов единый охото-хозяйственный реестр, в который обещают не допускать браконьеров и нарушителей. Для того, чтобы попасть в реестр и получить единый охотбилет, нужен минимальный набор документов. Сведения об отсутствии судимости, которые ранее требовали с каждого охотника, областной департамент по охране животного мира теперь получает оптом по запросу у правоохранительных органов.


Как признаются специалисты, несмотря на то, что билеты будут выдавать еще почти год, охотники уже выстраиваются за ними в очередь. Скорее всего армия любителей пострелять в регионе увеличиться. Помимо 70 тысяч охотников со стажем туда стремятся попасть их дети и внуки. Кроме того, желающих получить право на охоту станет больше из-за существенной либерализации законодательства. Единый билет выдают бесплатно, право на ношение оружие и сдача охотминимума при этом не требуется.


Новосибирск
17060
Комментарии (15)
новосибирск
48
хотя вопрос,охот минимум здавали? при замене присутсвовал.
0
Новосибирская область,Барабинск
0
dubasib, я на прошлой неделе поменял билет,охотминимум не спрашивали.просто заменили и всё...вот что значит "сезон сократили"-это интересно?!!!
0
Новосибирск
430
А на какую и насколько сократили?
0
Новосибирск
2616
Наверное до НГ сделают, по 31 дек, а потом жри водку все новогодние каникулы до осени ))))Весення тоже не откроется
0
Новосибирск
17060
Red@, по 18 постановлению, охота в НСО должна открываться 20 августа, а открывают 27-го. Вот на неделю и сократили. Журналисты же пишут, они что слышат, то и путают.
0
Novosibirsk
357
Саныч респект!
0
Алтайский Край
329
При получении охотбилета минимум не нужен, а при получении лицензии на приобретение оружия придется учиться. В настоящее время определяется перечень учебных заведений, которые будут уполномочены проводить занятия и принимать экзамены по правилам охоты и безопасному обращению с оружием. Все это будет естественно не бесплатно... С другой стороны и раньше по настоящее время сдача охотминимума в охртобществах была формальностью.
0
RDV
Новосибирск
14
сократят на неделю, по закону открытие осенней должно быть 20.08
0
Тюмень
3874
у нас открывают 27, поэтому и у вас должно быть 27, а то нифига на неделю раньше чем у нас.......)))))))))))))))))
0
новосибирск
48
кто нить про алтай знает по срокам?А то уже во сне охочусь жена не довольна!
0
новосибирск
48
таксист.Убрать весеннию при нормальной плотности утки черевато высокой степенью зараженности молодняка,в том числе и птичим гриппом.Который присутствовал ВСЕГДА.3 года назад утки было весной оч мало,сей час вроде нормуль.Но им по х...у.
0
Новолуговое
62
Сегодня утром смотрел интервью с М. Стукало. На вопрос об открытии на водоплавующую и боровую дичь ответил категорично с 27 августа.
Ех, а ведь была надежда...
0
Новосибирск
494
А кто в курсе когда 18-е постановление правил охоты утратит свое действие?
0
ROA
Новосибирск
0
А где меняют охот. билеты в Новосибе..???
0
Новолуговое
62
ROA, жуковского 100
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх