Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотоведы предлагают выпускать колбасу из медвежатины

Об этом агентству новостей ТВ2 сообщил председатель комитета по охране животного мира Константин Осадчий.

 

По его словам, в Томской области наблюдается переизбыток поголовья медведя. Причем, эта проблема коснулась также Красноярского края и Кемеровской области.

 

"У меня есть опасения, что те данные, которые мы получаем по численности медведя - занижены. Я на эту тему разговаривал накануне с заместителем начальника департамента природных ресурсов и окружающей среды Виктором Дроздовым. Мы пришли к мнению, что единственная возможность выправить ситуацию - найти организацию, которая бы взялась за переработку медвежьего промысла. Бог с ними, с черепами, шкурой и желчью. Нужно найти заинтересованное лицо, которое будет перерабатывать именно мясную продукцию. Промышленные заготовки мяса диких животных были развиты в советские времена. Наряду с лосятиной заготавливали и медвежатину, причём, это было  довольно выгодно. К примеру, очень вкусная колбаса получается из медвежатины и говядины. Пока мы не найдём переработчика этой продукции, так сказать, не создадим заинтересованность для охотника, ситуация с увеличением численности медведя у нас будет усложняться из года в год", - рассказал Осадчий.

 

Как добавил охотовед, ещё один способ регулировать численность медведя в Томской области - полностью вывести его из списка охотничьих ресурсов, которые добывают по специальным разрешениям.

 

"Так сказать, начать его добывать "налево и направо", но только при наличии охотничьего билета. А пока, в тех населённых пунктах, где были выявлены нападения медведей на скот, охотопользователям будут выданы разрешения на отстрел животных. Другого способа пока нет", - подытожил Осадчий.

 

Напомним, накануне агентству новостей ТВ2 жительница села Гришино Молчановского района сообщила о том, что в районе участились случаи нападения медведей на домашний скот.


 

Новосибирск
17060
Комментарии (17)
омск
0
Завалим медвежатиной Австралию....!!!
0
Даёшь колбасу с трихинелёзом на прилавки томской области! :)
0
Бердск
16
А вообще там выдают лицензию на медведя? Легко получить ?
0
г.Новосибирск- ->Сузунский р-н, д.М.Крутишка
96
Пора двигаться в Томскую область за косолапыми :)
0
Иркутск
1964
Мечтать пока никто не запрещает!:)))))
0
Новокузнецк
128
нахрен организацию создавать, что бы трехинелез на прилавки попал, надо желчь китайцам продавать, у них вроде она очень цениться
0
омск
0
Варёнку замутить не страшно, гораздо страшнее кенгурятину жевать...
0
Исилькулец
0
Неужели его так много? У нас не могут по нормальному. Из крайности в крайность. Сейчас повыбивают, а потом будут плакать и вносить в красную книгу
0
Иркутск
1964
Вовка, +500! Если к волку его приравнять и без лицензий разрешить охотить, его за пару лет так проредят, что потом запрещать охоту придется лет на пять! Волка то хрен смаху добудешь, а медведя петлями душить - ума большого не надо.
0
г.Новосибирск
2834
Лицухи бы раздали и все, нах колбасу))))))
0
Иркутск
1964
У нас и так мясо это принимают в ресторан. Только есть условие - должен быть корешок лицензии и ветеринарное свидетельство.:)))
0
Иркутск
9395
Хотя бы лицухи не так дорого стоили - больше желающих было бы охотить мишек. А пока это мало кто желает связываться, даже браконьеров-медвежатников практически нет.
0
Красноярск
31
как с Луны свалился тщ.Осадчий - снизь цену на лицензию и все проблемы!
0
Бердск
16
А сколько сейчас стоит лицензия?
0
Новосибирск
494
А что у иностранцев смелости и бабосов только на лосиков да маралов хватает? Бригаду китайцев из 10 человек с браслетам слежения, через пару месяцев Томская область будет процветать, на одной только желчи и медвежьих лапках сколько можно денег поднять....
0
Бердск
16
Ну как я понял, на чем можно поднять по тихой бабло, не кому просто так не отдадут....
0
Томск
3
nevalyazgka, в Кривошеинском 3000 руб!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх