Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собачья неделя

Впервые в истории отечественного охотничьего собаководства прошли Межрегиональные полевые состязания и выставка спаниелей

 

Как сообщила газете «Охотник и рыболов Сибири» кинолог новосибирского клуба собаководства Лариса Мартынова, на прошлой неделе в Новосибирске ОО «Новосибирское областное общество охотников и рыболов» организовала два мероприятия по охотничьему собаководству, которые собрали представителей пяти сибирских регионов: Алтайского и Красноярского краев, а также Новосибирской, Омской и Томской областей.

 

Собачьи торжества длились целую неделю: 11—16 июля 2011 года прошли Межрегиональные лично-командные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи зоны Сибири, посвященные 60-летию породы русский охотничий спаниель. В состязаниях приняли участие 30 спаниелей Сибири. В результате соревнований титул полевого чемпиона был присвоен русскому охотничьему спаниелю из Красноярского края по кличке Дерби, а его хозяин Владимир Шевцов был признан лучшим натасчиком. Второе и третье место заняли спаниели из Новосибирска. В командном первенстве итоговый список возглавила команда собак из Новосибирска (команда 1 «Новосибирского областного общества охотников и рыболовов»), второе и третье место соответственно заняли команда Красноярского краевого ООиР и «Новосибирское ОООиР» 2.

17 июля 2011 года прошла Сибирская межрегиональная выставка, которая собрала 52 представителя породы спаниелей. На ней была представлена такая редкая порода собак, как английский кокер-спаниель, имеющая два полевых диплома по перепелу. Помимо этого, в выставке приняли участие 4 собаки породы английский спрингер-спаниель. Более половины русских охотничьих спаниелей, представленных на выставке, получили племенной класс. Чемпионами выставки стали русские охотничьи спаниели: Дерби из Красноярского края и Хазар из Новосибирска.
Новосибирск
17058
Комментарии (8)
красноярск
775
Саныч, опечаточка там Шевцов Валерий , а не Владимир. На форуме он ВалеРос.)))
0
Иркутск
113
Интересно, и как давно английский кокер стал редкой породой собак???
0
Мошково
70
"была представлена такая редкая порода собак, как английский кокер-спаниель, имеющая два полевых диплома по перепелу" - улыбнуло! Порода дипломная!
0
Новосибирск
17058
lubitel24, Я послал ошибку на сайт-первоисточник.
0
Томск
2915
Томичи от туда привезли диплом 3-ей степени, с чем я Бестера и поздравляю
0
Томск
5577
Павлак, спасибо!
Мергенчи, а чего улыбаться? Или часто у нас видно кокера на охоте и тем более на испытаниях? Зачет хозяину кокера, получившего диплом!
d-alex001, я мыслю, что здесь имеется в виду коккер с рабочими качествами, а диванно-комнатные.
Захаровне отдельное спасибо! Работа по организации мероприятий была с ее стороны просто огромадная!
0
Томск
5577
Про соседей-кемеровчан почему-то забыли написать. Представители 6 регионов были.
0
Новосибирск
415
d-alex001, что Вы можете назвать другого английского кокера с полевым дипломом?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх