Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Суд материально наказал ишимца-браконьера

Житель Ишима заплатит крупную сумму за незаконную охоту на косулю.

Мировой суд Ишимского района рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего Сергея Чепурнова. Установлено, что 13 февраля он в лесу между поселками Первотроицк и Екатериновка в запрещенные для охоты сроки добыл косулю, перерезав ей ножом горло.

Чепурнов был задержан сотрудниками милиции при въезде в Первотроицк, когда пытался увезти убитое животное на лошади. В результате действий браконьера природе был причинен ущерб в сумме более 40 тысяч рублей. Суд признал Сергея Чепурнова виновным в незаконной охоте с причинением большого ущерба и назначил штраф в размере 25 тыс. рублей.

Кроме того, сообщается на сайте областной прокуратуры, по решению суда он обязан полностью возместить причиненный ущерб.


 

Новосибирск
17058
Комментарии (30)
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Првильно, так и надо! А то - ишь, добывает по одной косуле! Вот если бы добыл столько, сколько "вертолетчики" в Республике Алтай - тогда бы оправдали!
0
Тюмень
8
а когда егеря отстреливают маток кабанов - это нормально (Заводоуковск), когда егерям выдают снегоходы и бензин, а они расстреливают косуль по насту по 15-20 шт - тоже нормально (Бердюжье), когда егеря стреляют ночью с фарами косуль и кабанов (Голышманово) - это просто отлично.
а вот поймали мужика с одной козой - всё пи...ц, махрового браконьера выловили с использованием милиции...
Думайте, господа егеря, охотоведы, общественники, хорошенько думайте, вы же наша гордость и почет, мы же на вас все ровняемся. жду, но не боюсь всплеска критики...
0
омск
0
почти_спящий, А какая тут критика,в каждой области такая херня(омск) косуль как грязи,но лицензий нет.Простых смертных гоняют как тех же козлов,чтоб самим проще было, а сами это (прокуроры,начальники млиции,судьи Мэры и прочие пэры)!
0
Новосибирск
72
а я как хуюжил их так и буду пусть паймают!!!
0
Leo
Новосибирск
0
Атос, а то что весной коза с телятами? И по насту ходит кое-как. Если все будут рассуждать как ты, скоро не на кого охотится будет. Отработай с лыж, скрадом, загоном. Вот это почётно, ты охотник. А бьют беззащитного только.... И если тебя пАймают, то пусть хуюжат.
0
Аскиз
48
Кощунство со стороны ментов...
0
Новосибирск
72
Лео а я всроки и мы не борзеем !!!
0
Новосибирск
72
Лео с 15лет скрадом и на лыжах и загоном приижяйте в Краснозёрку и увидете и казлюков у нас для нас всегда хватает .
0
Чулым НСО.
50
как били сильные мира сего копытных, так и бить будут, и ни чего мы с этим не поделаем, а мужика простого сразу накажут.Атос, я с тобой не согласен, я сам сельский охотник, но весной козу мы не били.и твое выражение не уместно.Рогатого я возьму,а самку бить не стану.
0
новосибирск Краснозерский район
38
да атос , в красназерке как раз и не борзеют выбивают всех и не только карабинами но и зимой на буранах , видели знаем , только зделать не чего не можем
0
за уралом
0
Если он косулю в начале февраля добыл ножом то правильно и зделал ,что добру пропадать всеравно до весны не дотянула бы,вороны бы склевали..
0
Новосибирск
72
Я ЖЕ СКАЗАЛ ВСРОКИ ДАСТАЛИ!!!!
0
Leo
Новосибирск
0
Атос, ты не забижайся. Просто когда я приезжаю с охоты и меня спрашивают - "Ну, что кого убил"? Я всегда отвечаю, что я не убийца, не убиваю я, добываю. Этой весной все погорело, столько тогушат погибло. Я с товарищами называем лес своим огородом. А если мы в своем огороде борзеть будем, то и результат проявится скоро. Моё мнение, можно и без лицухи, ею людишки управляют, но без борзоты и по чесноку с природой.
0
Новосибирск
72
А выбивают вся блоть с горада приежяют и творят че хотят а 2егеря на весь район не всилах всё кантролировать !
0
Новосибирск
72
Сычь вот веселовцы то ваши и хуеют и лосикав долбят и казлюков причем круглый год я сам Зубковский .
0
новосибирск Краснозерский район
38
да я в курсе и не отрицаю ну надо же знать меру и хоть весной не трогать , а то у нас тут было около сотни голов , а приехали человечки и все их не стало . и егеря не смогли не чего зделать . хотя все зиму их охраняли , а за пару дней на снегоходах все разогнали , одного хоть чела выгнали с района так зайки появились ато ночью под свет на снегоходе все выбивал .
0
Новосибирск
72
мужикам звонил козы есть с зимы астались пателились пака некто не трогает
0
новосибирск Краснозерский район
38
а я знаю что трогают , остались но не столько сколько было
0
г Новосибирск
0
Краснозерцы разговорились..Атос, сычь,привет.расслабтесь, те "два"егеря ситуацию держат под "контролем"т.е занижают численность косули для того что бы лицензий на район было 5 штук.Сам видел как эти егеря устраивают охоту (ваш р-он)на гуся\за неделю до открытия для группы лиц.
А касули дествиельно было море...но она вся мигрирующая была
0
новосибирск Краснозерский район
38
да я в курсе что мигрирующая но ее хорошо покрошили на снегоходах два дня били , и не карабинами а по другому писать не буду что и как доказать не могу
0
Новосибирск
72
Ну с Давольнава и Сдвинскй р-он ну и с Омска шла
0
новосибирск Краснозерский район
38
а даволенцы вопше , когда их козы пришли в светлое они приехали и угнали их обратно , вот это охрана я понимаю хоть и частная
0
Новосибирск
72
А егеря у нас вот дядя Миша Петров он и блоть на места ставил но сами панемаете не всё от нево зависит атак мужик молодец работ.
0
новосибирск Краснозерский район
38
я знаю одного петрова в красназерке егерем нечего хорошего сказать не могу а матом не охото , кто его знает тот согласится
0
Новосибирск
72
чё так ?
0
новосибирск Краснозерский район
38
ну не буду говорить , просто оборотень и все а тут сами гадайте
0
Новосибирск
72
Ну а житель ишима с адной стараны как говорят не надо паподатся а сдрогой стараны моглибы и отпустить а с третьей виноват плати сам лоханулся.
0
новосибирск Краснозерский район
38
согласен попался будь любезен понести наказание
0
Новосибирск
72
Сычь а ваши скора снова будут на курье казлов стрелять если знаешь кто то скажи мужики паймают хренова будет ахуели мы не трогаем а эти лезут с июля наченают грешили на баганёнц но нет ваши да ещё и падранкав втом гаду наделали мы Петрову звонили он сам личьно приежял но ни каво не поймали ушлые суки!!!!
0
новосибирск Краснозерский район
38
в курье беленцы а если наши то петрову лучше не звонить сразу миллеру
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх