Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Убийство и покушение на охоте

Житель области осужден на 16 лет

 

По информации пресс-службы СУ СКП РФ по области, следствие установило, что 29  августа 2010 года 30-летний Михаил Сивцов охотился  вместе с братом в Тогучинском районе. Днем в стане егеря  Сивцов  распивал спиртное с  ранее незнакомой ему компанией  охотников. В ходе распития   спиртного он уснул, направив  ствол ружья  в их сторону.

 

Охотники, в целях предупреждения несчастного случая, забрали ружье, однако Сивцов, недовольный их  действиями, взял другое ружье и  произвел несколько выстрелов в сторону  мужчин.

 

Сивцов  несколько  раз перезаряжал оружие и  продолжал целенаправленно стрелять в людей. 

 

После того, как  всем потерпевшим удалось добраться к находившимся на охотничьей стоянке автомобилям, где было их оружие, Сивцов скрылся с места происшествия на своей машине. От полученных травм  один из охотников скончался  в больнице, трем  причинен вред здоровью различной степени тяжести.

 

По факту  смерти   мужчины  следователем Болотнинского межрайонного следственного отдела  возбуждено уголовное дело.
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал  Михаила  Сивцова   виновным в совершении  преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц),  и  ч.1 ст. 105 УК РФ  (убийство).

 

Приговором суда Сивцову  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор вступил в законную  силу.

«Решение суда было обжаловано, поэтому Следственное Управление предоставило эти сведения только сейчас, — пояснили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе. — Вообще, это первый случай умышленного убийства на охоте в регионе (за 2010 год), а что касается причинения смерти по неосторожности, то в текущем году их было несколько».
Новосибирск
17060
Комментарии (7)
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Вот это срок!!!Из-за водки на 16 лет,наверное никогда стакан не возмеёт!
0
Славгород
728
Таких "чудаков"изолировать нужно !
0
Ангарск
35
Воин, да он бы может бы и взял!? Да ктож ему его даст?
0
Красноярск
31
очевидно, у него не только ружьё забрали, но и ещё и "обьяснили требования по ТБ доходчиво", но пьянка до добра не доводит - эт точно
0
Уфолог
0
вообще этот случай в прошлом году был....
0
Уфолог
0
и вроде не все там было так как тут пишут... ментовско-егерская компания+ парень молодой+ водка...
0
Иркутск
9395
Взял оружие и несколько раз перезарядив выстрелил в людей. Как бы пьян человек не был, но стрелять в людей не каждый даже чертовски пьяный способен, это либо в мозгах что то уже произошло, либо вынудили. А то, что ментовско-... компания это всяко можно извернуть факт. Несколько лет назад в северном районе охотник застрелил мента-охотника, но когда мы разговаривали с знакомыми, кто знает эту историю как на самом деле было, то мент то первый выстрелил... Но в любом случае водка и оружие несовместимы. А пить в малознакомой компании даже без оружия идиотизм.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх