Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗОБНОВЛЕНА ОХОТА НА КОСУЛЬ

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области разрешил возобновить охоту на диких животных в связи с образованием ледяной корки (наста). Распоряжение подписано в среду, 15 декабря, сообщает пресс-служба департамента.

Напомним, из-за длительных снегопадов, которые завершились дождем, животные в зауральских лесах оказались в ситуации экологического бедствия. 6 декабря было принято решение ограничить охоту.

Стоит отметить, что вопреки запрету, за прошедшую неделю браконьеры застрелили 21 косулю. Среди нарушителей закона замечены и государственные служащие. Глава Зауралья потребовал разобраться в ситуации и наказать виновного по всей строгости закона, рассмотрев вопрос вплоть до увольнения со службы.

Новосибирск
17060
Комментарии (17)
Курган
72
Мы уже знаем))))! Ураааааааааааа товарищи
0
Новосибирск
147
А разве охота по насту не есть самое махровое браконьерство? Ура товарищи! Все на мясозаготовки!!!
0
Курган
72
DimaSh,уважаемый, снегу столько, что уже даже УАЗ не пойдёт, возможна охота только на лыжах, а на лыжах взять зверя не так то и просто! Так что всё справедливо по отношению к зверю!!!
0
Mmm
Кемерово
2
и наказать виновного по всей строгости закона, рассмотрев вопрос вплоть до увольнения со службы.

вот это жестко, конечно....
0
Нефтеюганск- Курган
296
DimaSh,уважаемый, снегу столько, что уже даже УАЗ не пойдёт, возможна охота только на лыжах, а на лыжах взять зверя не так то и просто! Так что всё справедливо по отношению к зверю!!!

Да, особенно наверное хорошо на пластиковых беговых наверное даже и ружья не надо . а справедливо было бы без лыж босиком, неделю не жравши и с одним ножом.
0
Новосибирск
32
DimaSh, согласен! Не секрет, что коза режет ноги настом. Если и пробежит, то не много. Бей - не хочу...
0
Новосибирск
147
Курганский,
Снегоходы вязнут, УАЗы не идут...
Вредительство это.
0
Обь, НСО
1609
Блин, вы чо на мужика накинулись????????????????
Я бы посмотрел на вас, если бы вас взяли и не пустили бы в лес в разгар сезона, когда вы заплатили по пятнашке за лицуху. Наст..... наст.......... попробуй догони по насту, посмотрю....... У охотника есть лицуха на изъятие одной особи, он возмёт одну и закроет лицуху по насту. А кто то и без наста под одну вывезет десят. Наст тут не при чом!!!
А то накинулись на чела, за то что он выразил обычную охотницкую радость!
Курганский, вам хорошо, а у нас уже закрыт сезон :(((((((((
0
Курган
72
Обчанин, спасибо за потдержку))! Вам не повезло, мы уже тоже ружья и карабины законсервировали до весны, думали не откроют, а тут бац... и открыли! Мы рады очень, заплатили не мало денег, так что имеем полное право по охотиться ещё. Ярым защитникам всего живого...что выше умные речи толкали- Товарищи....сегодня наш губернатор обратился к охопользователям, с такой просьбой...-раздавать лицензии желющим по охотится, за 10 тысяч, хоть какие то деньги заработают, чем косуля в такой момент просто вся подохнет!!! Так что у нас в таком положении, сами власти за то чтобы лицензии желающим по выдавали
0
Курган
72
И ещё, в тот момент когда охота была закрыта, все дома сидели, а Тузы шмаляли направо, на лево в заказниках, им можно было, причём с сопровождением охотоведа! И почему я щас должен неделю не жравши с ножом за ней багеть?????? мы с товарищем 60 тыс рублей за лицухи отдали! Ещё Лося и Кабана не стреляли даже, щас будем упущенное навёрстывать... Всё законно и справедливо
0
Новосибирск
24
Фигня какая-то. Похоже в этом департаменте охоту регулируют браконьеры.
0
Комментарий удален. Почему?
Курган
72
Jeka, какие егеря????? Нахер им это не надо... Вчера с егерем общался, сегодня они должны были ехатьв лес, у них на отстрел 22 сигалетка! Им проще отстрелять, чем суетиться. Тем более, 90% ох.хозяйств, в частных руках, отработки им было не надо, веников ненадо, сена тоже ненадо, им только денег нужно дохрена платить, чтобы по охотиться, и теперь настал такой момент, конгда бы веники, сено и зерно пригодились, а их нету!!!!!!! Чё они тебе купюры будут в комплексах развешивать! Сиголетки говарит вобще стоят, дохнут короче все, поэтому щас дали добро на отстрел!!!
0
Нефтеюганск- Курган
296
за бугром ворону подранка находят к ветеренару несут на крыло ставят ,а у нас не нах лучьше добъём ,куда вобще все все эти зелёные гринписовцы и все контролирующие органы смотрят может куда позвонить, номерок не кто не подскажет.Курганский по хорошему им бы вам за неиспользованные лицухи деньги вернуть надо было да собща тропы бить ,а на следующий год кого стрелять будем.
0
Курган
72
Мазай, я совершенно с тобой согласен, обсалютно! Но ты сам понимаешь, что деньги ворачивать никому не охото! У меня ещё кабан 1 не отсрелян, и лось, а щас погода холодина вобще, хороший хозяин собаку из дома не выгонит, дак я бы и сам лучше бы деньги забрал, чем сопли морозил, но увы, будем отсреливать в первую оттепель.
0
Красноярск
31
DimaSh, от и меня это удивило - пухлый снег - запрещаем, наст - разрешаем бить?
может расчёт на то, что с лицензиями в лес пойдут и не дадут свободы браконьерам?
не, не пойму что-то!
0
Красноярск
31
Курганский, так может и не надо добивать, чем..."заплатили - сё равно отстреливать" заметь - не добыть.
ИМХО - не смог добыть вовремя, не фиг и плакаться, что деньги спалил, а если хочешь деньги оправдывать - на базар за мясом.
0
Новосибирск
147
Курганский,
Даже как то неожидано прибавилось уважения к охот. начальству НСО. ОНи хоть тоже чудят, но такого беспредела в открытую не делают. Вроде бы...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх