Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Испытания лаек

В Шелеховском охотобществе проводятся испытания лаек по соболю, лосю и вольному кабану

 

Как рассказали «Охотнику и рыболову Сибири» в Шелеховском охотобществе, сроки испытаний таковы: соболь, вольный кабан (сеголеток) - с 20 декабря 2010 года по 28 февраля 2011 года, лось — с 20 декабря 2010 по 15 января 2011.

 

Испытания проводятся на территории охотничьего хозяйства, по специально выделенным для этих целей лицензиям. В случае добычи зверя в ходе испытаний стоимость лицензий оплачивается владельцем собаки.

 

Для участия в испытаниях собака должна иметь документы о происхождении установленного образца и оценку экстерьера не ниже "хорошо".
Справки по телефону 8 (39550) 2-75-25, Десятова Татьяна Викторовна.

Новосибирск
17060
Комментарии (4)
Иркутск
1964
Справку по телефону получил. Схема такая - сажаешь экспертов в машину и едешь в угодья. Топаешь пешочком, ищешь след лося, пускаешь собаку и идешь следом с экспертами. Эксперты смотрят, как работает собака. Если собака остановила лося, при желании можно произвести отстрел. Оплата за лицензию по факту отстрела. Цена за лося - 3 т.р. Работа экспертов рублей 500 кажется в день. Если не получилось найти лося в первый день, можно остаться переночевать в зимовье и попытать счастья на второй день. Условия более, чем приемлемые! Удивляюсь, что я оказался первым, кто заинтересовался!
0
Иркутск
349
Лишь бы, лось не подкачал)))Нашёлся где-нибудь..
0
RSV
ЛО
256
Такие условия!!!!!!! Можно назвать мечтой!!!!!! Остается только завидовать.
0
Иркутск
1964
Единственный минус, что поздновато. Снега уже даже в городе прилично, сегодня еще подвалило сантиметров пять, а в лесу местами уже по эти самые. Если по соболю испытания можно провести в ближайшем околодке, то за лосем, как я понял, ехать довольно прилично.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх