Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

За попытку открыть охоту задержан мужчина

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники Томского ЛОВД на транспорте задержали 50-летнего жителя Колпашевского района Томской области.  Мужчина намеревался открыть охоту 17 августа, несмотря на действующий запрет. Охота на водоплавающую дичь открывается в области 21 августа.

 

Среди личных вещей милиционеры обнаружили охотничье ружье 12 калибра и 9 патронов к нему. Никаких разрешительных документов на оружие у охотника не было. Сейчас оружие и патроны изъяты, а мужчина привлечен к административной ответственности, предусматривающей штраф до 2 тысяч рублей.

 

С начала текущего года сотрудниками Томского ЛОВД на транспорте из незаконного оборота было изъято 16 единиц охотничьего оружия, более 100 патронов к нему и 7 единиц холодного оружия. За различные нарушения при транспортировке оружия к административной ответственности привлечено 20 охотников.

С началом охоты рейдовые мероприятия на объектах транспорта будут продолжены, сообщает Томское ЛОВДТ.

Новосибирск
17060
Комментарии (14)
Новосибирск Шлюз-Сити
320
Гольная показуха......задержан и наказан
И на каждый отобранный ствол приходицца менее 10ти патронов
Нашли идиота который припёрся раньше открытия,а сколько таких "долбит"во время открытия (и сидят как в шапке неведимке)
0
ННовгород
37
Алексий, Обвинять когото легко, а что Вы сами сделали, чтобы таких небыло? У них шапка неведимка от инспекции, но Вы то их видите!
0
Самый лучший город на земле
2372
Попался дядька по дурости...Не фиг "левый" ствол с собой таскать!
0
г.Омск
0
Alex. а что ты при виде других охотников сразу у них документы спрашиваешь тут тупа прописали за деда который всю жизнь ходил на охоту и некому не мешал 9 патронов смешно даже за это . это так для галочки .чиновники отстреляют добрую половину и они берут не 9 патронов. ящики уходят .на охоте часто наблюдаешь за беспределом но толку разговор вести с выпимшим бакланом который себя и своих знакомых считает круче всех за разбитый у него нос потом тебе суд и т.д(проверял лично дважды )и пришлось расплачиваться мне .у нас страна такая и люди типа моя хата с лева ничего незнаю пока во главе твари то по тварьским законам и будем жить .рыба гнеёт с головы .
0
Томск
710
Согласен с последним коментарием. Мне известен факт, что в Зырянском районе томской обл., чиновники от охоты открыли оную с вечерней зари 20 августа.
0
ННовгород
37
антохаомск, да мне приходится проверять документы по долгу службы, а открытие для меня не праздник а работа и с крутыми воевал. У нас ситуация не лучше и все равно борьба с браконьерством это долг каждого охотника, только создав ситуацию, что браконьерство это позорно, мы сдвинем дело с мертвой точки. (Браконьер не тот кто ходит на охоту неимея охотничьего билета, а тот хто стреляет без разбору и без меры, не смотря на его статус)
0
Новосибирск
129
Ехали не весеннее открытие на 2-х машинах, товарищ превысил скорость, был остановлен сотрудниками ГИБДД,... откупился охотничими патронами 12к в количестве 8 шт....!
0
новосибирск
0
пускай стреляют вам жалко вшивой и пенькастой утки
0
ННовгород
37
Не в утке дело. Просто по человечески обидно. Кто-то прикрываясь погонами, портфелями, или просто толстым кошельком, творят беспредел. А рядовой охотник не может просто посидеть на зорьке, или пройтись по лесу. Так как еще до начала сезона тока разбиты, утка распугана, все лесные поляны укатаны ночными стрелками. А местные жители всех охотников называют не иначе как браконьерами а-то и варварами и положение ухудшается, уже стыдно в глаза смотреть старым охотникам. Что можно сказать на их укоры они нам ОХОТУ передали и традиции, а что мы своим внукам оставим одни воспоминания? Уже сейчас все чаще слышно:- "Вот раньше была охота!"
0
Томск
5581
По делу ствол отняли и штраф выписали. На форуме все в голос кричат, что местные всё повыбивают еще хлопунцами, а тут на защиту кинулись! Вас не понять. 50 лет мужику, какой он дед?
0
RSV
ЛО
256
Бестер, А это как посмотреть!!!В России средний возраст мужского бытия 58 годков!!!А вообще Я б вернул отработку в угодьях,отстрел ворон и хватало бы утки всем да и зверя тоже.Все борются с браконьерами с каждым годом ожесточенней а эффекта Я покрайнемере не вижу.
0
Новосибирск
8
Да вообще такое ощущение ,что все оружие в деревне не регистрированное.Ебут тольо,тольько тех у кого регистрировано
0
Новосибирск Шлюз-Сити
320
Alex.,
Наша компания в течении нескольких лет пыталась привлечь егерей здвинского района к беспределу на осеннем открытии(там начинали долбить в пятницу вечером)в 2009 егерь приехал составил 9 протоколов и это на одном озере с одного стана....
К сожалению я в этом году не попал и не видел ситуацию ,что поменялось там(попробую через товарища выяснить)
А вопче таким "охотникам" обьяснять что они не правы ток время тратить и кулаки сбивать(за последнее могут и тебя привлечь)
У меня товарищ ездил на рыбалку в эти выхи и ему прострелили лодку которую он купил в пятницу пьяный охотник
Бестер,
Я не говорю что зря наказали ....просто власть имущих и закон охраняющих не наказывают ,а из бытовухи делают показуху
З.Ы.Закон един для всех,но некоторые воспринимают единение с супружеским долгом только потому что в кармане ксива.......
0
ННовгород
37
Алексий, В этом плане Вы конечно правы, тяжело привлечь к ответственности крутых и власть держащих, но во многом благодаря начальнику охот отдела Тер. инспекции области (принципиальный мужик) многие по прижали хвосты. И все же пока не устоится твердое мнение, что воровство и браконьерство слова синонимы и что и одно и другое одинаково позорно, браконьерство неискоренимо... Согласитесь, многие услышав от знакомого, что тот подстрелил козу... не устыдят его, я уже не говорю о привлечении его к ответственности, а скажет -"молодец" да еще поинтересуется где да как это произошло. Вот в чем наша беда, а не величина кармана или наличие корочек...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх