Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

НСО


Фото
Вопиющий случай браконьерства в Тогучинском районе.

Двое жителей деревни Кадниха, вооруженные нелегальной одностволкой, убили восемь косуль, которые не могли передвигаться по насту. На место расправы над беззащитными животными охотоведы, задержавшие браконьеров, вызвали следственную группу и ветеринарного врача. Четыре убитых косули были беременны.

Петр Гога, заместитель начальника управления по охране животного мира НСО: «При осмотре из требухи были извлечены еще 9 эмбрионов, сформировавшихся, то есть таким образом были убиты не 8 косуль, а 17, косуль».

Подробнее об этом и других случаях варварского истребления животных смотрите специальный репортаж в пятницу в программе "Вести-дежурная часть. Новосибирск".

Новосибирск
17060
Комментарии (56)
Новосибирск
18
Вот за такое надо наказывать очень жостко!Пи...ры одним словом!
0
Смоленский район
975
Есть же такие "люди". А сколько не попадаются. Явно такое творят от безнаказанности.
0
Новосибирск
93
Наши чинуши и иже с ними на снегоходах гораздо больше добычу имеют. Да вот только ихникто не задержит, и по России не покажет.
0
AST
Бердск. НСО
1430
Вепревод123, это другой вопрос. Здесь - плевать кто, чинуши,или пролетарии, пёхом, или на вертолёте. Обувать свиней надо по-полной.
0
Смоленский р-н
19
У нас за такую охоту,местные охотники на куски порвут!
Влепить-бы лет по пять каждому!
0
Новосибирск
242
Уроды и недочеловеки! Вот таких гадов надо наказывать по полной программе!
Я за 10 лет!
0
НСО
912
"Четыре убитых косули были беременны." беременность ))))
0
НСО
912
Schaman, это ж где такие правильные местные и такие жестокие?
0
Смоленский р-н
19
i-vodolaz, Загляни в профиль.
0
Новосибирск
17
да немощные это какие-то человеки, видать кишка тонковата по нормальному добыть!
0
НСО
365
В Куйбшеве такая же ситуация! тоже заловили с касулями!
0
НСО р.п.Коченёво
7
надо ,с ними, поступить так-же!!!
0
Новосибирск
29448
Там то есть нечего сейчас с них!!!Азартные парни!!Попали на всю катушку!!!
0
Томская обл.
322
Вот дибилы,че оголодали что ли...
0
Иркутск
1964
Жители деревни... Одна одностволка на двоих... Да уж явно не с жиру бесились, как некоторые чинуши! Но все равно перебор, че скажешь. Административкой явно не обойдется!
0
Novosibirsk
357
вот тебе и запрет и рядом воспроизводственный участок, не удивительно что поймали, а вот люди действительно тянут на не здоровых, тут медицинское освидетельствование необходимо проводить.
0
Новосибирск
203
Вечно им висеть на доске позора, призираю таких извергов
0
Иркутск
349
надо,с ними,поступить так-же!!!от dimagok ,5 апреля 2010.Это в смысле сначала их забрюхатить,потом выгнать в лес на наст,и расстрелять из одноствола ?!)))
0
Новосибирск
494
Одно не укладывается в голове: Зачем?
Ну можно понять, но не оправдывать - власть, забава, праздник и т.п. ну козла еще куда не шло с натяжкой, но весной, беременных коз....
Беда в том, что изъятие билета, оружия и т.д. на таких отморозков не действуют.
И из-за таких вот уродов, формируется общественное мнение за полный запрет охоты.
Таких 100% нужно признавать опасными для общества и в психушку отправлять на пожизненно.
0
Новосибирск
56
Прямо бойня какая то промзабой, совсем охренели я подозреваю что охотилась молодежь без мозгов, намаяли где то ружбай и в леса, навалили не думая, в азарте бестолковом а как вывозить и что делать с мясом где хранить морозов то уже нет об этом не думали, что козы в это время брюхатые я думаю они и не догадывались а если знали то просто мрази, одним словом карать по всей строгости.
0
новосибирск
8
Сволочи,одним словом.
0
Бийск
82
Уроды. Больше нечего сказать.
0
Новосибирск
56
Просто я с таким сталкивался, пацанам по 15-16 лет стянули у деда одноствольный карамультук и пошли в лес пострелять весна чарым плотный не проваливается можно без лыж ходить а козы копытом пробивают и ноги об кромку режут большого ума догнать такую козу не надо.Так они вечером в деревню примчались с ошалелыми глазами козу мол завалили первая крупная добыча в жизни а что незаконно что брюхатая что в лесу бросили (тащить далеко) все похрен.Молодость и дурость.
0
Миша
0
поступили конечно не хорошо! восемь штук многовато за раз!но я против реальных сроков за браконьерство! условно можно. диких зверей в природе и так много гибнет и не стоит за мясо людям жизнь ломать.
0
НСО
0
Знаю эту деревню. Случай конечно же из ряда вон выходящий,но не удивительный.Там проживает такой контенгент людей,которых назвать дебилами-будет комплиментом.Скорее всего им в этом случае будет административное взыскание, хотя с них и брать то нечего -таких сразу садить надо!
0
Новосибирск
8723
Незаконная охота+ незарегистрированное ружие+ крупный ущерб- административка никак не склеится, уголовка 100%.
Миша, а если бы она за раз завалили 2 брюхатых косули , а не 8 -то пусть и идут себе с миром?
По поводу из-за мяса жизнь ломать- украли бы они по голодухе пару баранов у соседа, тогда б это было "из-за мяса". Дикие животные это всё-таки не просто "мясо" , а творение природы и красота окружающего мира , прежде всего.
Я за реальные сроки за такое вот браконьерство.....
0
Иркутск
1362
Скоты нах!!!!
0
Новосибирск
494
Миша, поступили они не просто не хорошо, это по варварски и вопреки не только людским но и законам природы.
Что значит многовато? Сейчас весна, период размножения - самок и самцов тех животных которые совместно выхаживают за потомством вообще нельзя трогать, не за раз и не за несколько раз. Ты в своем хозяйстве ради сомнительного мяса или ради развлекухи стельную корову или хрюшку брюхатую под нож пустишь?
Диких зверей в природе действительно много гибнет, поэтому давайте уподобимся воронам и будем добивать то, чо недобрал естественный отбор.
А зачем условные сроки за животных? Это ведь тоже клеймо, давайте лучше штрафы выписывать. Так и до милости божьей дойти можно.
0
НСО
365
Чё шумите то? что браков не видели? да это цветочки а не ягодки! вот убили.!! вот сгубили! а кто ? безработные дебилы! НУ и что? а как тогда назвать тех кто в тундре весной по 50 оленей на человека стреляют! или наших некоторых (слуг)народа которые с вертаков круглый год архаров краснокнижных, и всё что попадёт бъют, вот только их не кто не ловит! а если не ловят значит пособничеют !А сколько гибнет от голода таких касуль в такую зиму! когда у нас егеря везде есть и зарплату получают вовремя за счёт взносов и продаж путёвок! и с хишниками не борятся!А если борються то только со снегоходов и с оружием! а не ядоми и капканоми! вам не грустно?
0
Новосибирск
35
Судить по закону, что тут еще скажешь. Личное отношение: Уроды, нет им оправдания.
0
Новосибирск
5407
Уроды это точно......Деревенские алкаши скорее всего....безработные....оправдания нет, единственное можно отдаленно понять их .....жажда легкой наживы в виде денег за мясо.....в виде того же мяса....это нелюди........как то попал в баню ..там были друзья друзей.(причем глава семьи глав врач какой то из больниц....жена там же где то....и сын учится).....(первый раз с ними был....и последний)......они про охоту.......вот ...я ...без единого выстрела....трех коз...я ...с присущей мне тогда наивностью(не был я тогда охотником.....тока собирался) ...спрашиваю как это......как как говорит....загоняешь ее на снегоходе по насту...она выдыхаеться....а ты спокойненько ...подъезжаешь ....чик ножичком......и все ради чего....ради развлечения.......у тех кто в Тогучине мозга отродясь не было....пропили ...а этот с сыном.....высшее....доктор мед.наук.....может и купил диплом.......но им еще воспользоваться надо.........это кто??? моральные уроды???? и я думаю каждый сможет подобную историю рассказать........вот и считай сколько таких......главное чтоб "наша численность" не уменьшалась!!!
0
Новосибирск
6
Дело в прошлом, но непостыжусь сказать,в 1997м ездили компанией а Ордынское- путёвки и т.д. были на зайца!На третий день из лога на меня выгнали козла хорошего(если по рогам судить то 3-4года), и рука неподнялась- взял на пару метров выше и выстрелил для скорости(козлик от меня был в 15метрах),мне потом чуть морду ненабили но все меня поняли!Я первый раз такую красоту видел!А тут явный садизм!
0
с. Вагайцево НСО
287
Че творят уроды...Такая сложная зима была а они загубили 17 косуль я не понимаю таких уродов...А некоторые стреляют ради печени а мясо выкидываю я сколько раз видел и находил особенно по осени.
0
Томск
5577
ДимААА, полностью согласен!
0
НСК
238
Chys, Что то я такое в первые слышу, что бы у касули печень забирали, а мясо выкидывали.

А случай простой люди потихоньку дигродируют.
Это еще цветочки ягодки в переди будут.
0
с. Вагайцево НСО
287
Петрович это ребята на крутых джипах делали некоторым лишь бы пострелять...
0
Новосибирск
59
Браконьеры есть двух видов. Первые - это городские, которые развлекухи ради животных убивают. Им и мясо то особенно не надо. Тут и снегоходы и вертолеты и т.п. Вторая категория - местные жители. Тут либо совсем деградировавшие, либо от нужды. Хотя с головой дружить все равно надо. Никого не оправдываю, но когда смотришь во что село превращается, становится грустно. В любой деревне две-три семьи, которые с головой и с руками, те еще живут. Остальные балансируют на грани нищеты и белой горячки. Их оштрафуешь - платить нечем. Посадишь - все сытней чем в деревне. А работать - теперь на зоне это по желанию.
А по поводу того, что случай "вопиющий" - это журналистский штамп. Ничего здесь вопиющего нет. Это происходит повсеместно и ежедневно. Попадаются - единицы из которых потом и делают стрелочников.
0
новосибирск
13
А у нас там дом в Каднихе и мы там зимой часто охотимся похоже теперь не на кого будет охотиться , если только на этих гадов, вот бы выпустить бы их по насту и солью погонять несколько часов.
0
Иркутск
48
руки по локти оторвать
УРОДЫ и просто ВАРВАРЫ за нелегалку +10 за убийство именно убийство потому что другими словами это неназавешь
0
Омск
62
Ну УРОДЫ одним словом!
0
с. Вагайцево НСО
287
Георг70, ты прав два вида кто-то убивает ради интереса.А кто-то ради выживания,а некоторые деградируют и лупят без меры...и это грустно а что нашим детям останется когда по 17 зараз хотя это не первый случай...
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
Одним словом настоящие "КОЗЛЫ!
0
хмао
0
Мужики,кто хорошо стреляет влёт.
0
НОВОСИБИРСК
1704
Реальные пи.....сы.В тюрьму их!!!
0
AG
Новосибирск
47
а чо, сядут?
0
НСО Бердск
417
не поддаётся осмыслению...
0
Новосибирск
596
судя по фото, стреляли явно ради мяса, т.к. козы выпотрошены и часть уже ошкурена, что их заставило это сделать? скорее всего нужда, а не дурь.
Восемь коз одной одностволкой...жуть конечно, это не охота, это расстрел....да они и не охотники-они убийцы и нет им оправдания(((
0
Г.Купино
67
Георг 70 полностью с вами согласен! На счет сроков в 10 лет полностью нет, во первых потому что у нас даже за убийство человека на такой срок не редко не садят... Во вторых если этих на 10лет, то почему чиновникам никакого срока не дали, которые отстреливали животных из красной книги, все виновные погибли?! По моему мнению наказание должно быть административным, если нет средств чтобы заплатить штраф, пусть под контролем охотоведов строят кормушки для тех же косуль лет 5ть и их содержат'кормушки'... По моему больше пользы будет, чем тупо их посадить...
0
Комментарий удален. Почему?
Славгород
728
Упыри конченые!!!!
0
Новосибирск
20
Отрезать яйца. И на зону на три года. Этого достаточно.
0
Тюмень
3874
нелюди!
0
Красноярск
9
уроды одним словом
0
НСО Довольное
284
У нас в Доволенском р-не почти тоже самое -только били со снегоходов!!!!!
0
Краснообск
1
За такое варварство - только тюремный срок!
0
с. Вагайцево НСО
287
Да таких варваров не садить надо а лет на пять чтоб они бесплатно делали кормушки,заготавливали сено по осени обновляли аншлаги в общем на благоустройство охотничего хозяйства...
0
челябинск
86
у нас в челябинске недавно тоже поймали таких же отморозков те на снегоходах 7 косуль все тяжёлые по паре эмбрионов и одного самца да мрази это насчитали 1.200.000 на троих
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх