Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первоапрельский закон: отстрел пернатых придётся отложить?..


Сроки открытия весеннего сезона отстрела пернатых в Новосибирской области могут сдвинуться. Об этом стало заявили на специальном совещании руководителей охотничьих обществ. Всему виной новый закон, что вступил в силу с 1-го апреля.

Он отменил "правила добывания" и заменил их так называемыми "правилами охоты". Первые уже не работают, вторые ещё не придумали. Бездействие федеральных чиновников и недавнее заявление: мол, весной стрелять в пернатых вообще не разрешат – вызвали бурю возмущения среди полумиллионной армии сибирских охотников: зря, что ли, взносы платили и уток подсадных выращивали? На заседание они пригласили специалистов, которые развеяли миф о том, что дичь перевелась из-за охотников. Вредят им больше,  врановые. А средств, например, на борьбу с серой вороной нет.


Новосибирск
17028
Комментарии (21)
Новосибирск
93
Ага. Так и послушали специалистов.
0
Новосибирск
104
полмиллиона охотников в сибири? не ошибка?
0
Новосибирск
50
Дааа,весело!,а я уже так подумал может ну-ка ее на х...,такую охоту,распродать все да вступить в зеленые,да агетировать других поступить так-же.
0
Новосибирск
17028
риц, это сибирский регион
0
новосибирск
3
насколько я понял из новостей, что не запретить не разрешить ни кто не может, так как одни потеряли на это право а другие еще не приобрели, по этому чиновники направили письмо на рассмотрение в прокуратуру.Мол что делать разрешать или нет.
0
Новосибирск
1176
да уж, вот та весна.
0
Новосибирск
20
Предполагаю, что открытие будет. Только сроки сдвинутся к концу апреля.
0
новосибирск
7
Средство против серой вороны хорошая пневматика за год владения больше 1000 серых и азарт и польза я например где осенью охочусь на касача летом стреляю ворон да и за одно смотрю где и сколько выводков тетеревиных вот так!
0
новосибирск
0
vovann. ты молодец еслиб каждый остреливал по 1000 серых гадов, то и пернатых было бы больше и не кто бы не вел таких дискуссий по поводу открытия!
0
Новосибирск
68
На воронах надо молодёж треннировать и польза и азарт. Мы когда были пацанами все леса излазили с воздушками, ворон долбили и гнезда их разоряли, а сейчас молодёж от компьютера с контрой не отгонешь, а на дерево их и подавно не загонишь. С детства надо приучать заботиться о звере, тогда и браконьеров не выростим. А если бы пацанам за вороньи лапки давали хотябы пули на воздушку или еще чего, тогда бы им еще интереснее было! На выставке был, как понял вопрос остался открытый, ни да ни нет.
0
Алтайский край, Тальменский район
5
Все берем пневматику и на борьбу с воронами!!!
0
Novosibirsk
357
вот опять не с того конца к воронам подходите, не давно на канале охота-рыбалка показывали Москалей, так они на выходные выезжают многочисленным эскортом на городскую помойку (с собаками),эл. манками, чучелами, тянут номера, ведут подсчет, дают призы - круче чем на стенде, чаек, шашлычек, расписываются за ТБ, - отдохнули, подышали "свежим" воздухом, побщались - вообщем кто в армии служил - тот в цырке не смеётся! Ответ на поверхности - надо заводы по переработке отходов ставить, а то в ближайшем будущем нащими соседями и дичью будут крысы и вороны, вот о чем должны думать власти и экологи, да и бабла на этом можно рубануть не мерено, а как это сделать они знают. А вы тут про воздушки - детский сад "ВАСИЛЕК" - штаны на лямках. Кто-то из наших уже писал, что раньше пахали и сеяли больше, кормовая была вот и сидели косачи на околице как вороны на свалке и ни кто не стрелял, колхознику не когда было, надо и дома управляться и на работе - развал и разруха, а господам (властьимущим) больще заняться нечем как по поводу охоты тереть.
0
Novosibirsk
357
Vovann, 1000 ворон ты или мюнхаузен или бездельник, первое причем более вероятно - скромнее надо, сам рыбак-охотник но с нолями клава барахлит.
0
новосибирск
7
Sirota как раз не первое скорей а второе два года не работал на счёт нулей я и по скромнечел там давно переволило за касарь один выезд на ленинскую помойку за четыре часа 50 60 серых не выходя из машины стреляя через окно я там каждую суботу либо с пневмой либо ружъём так что кто так пробывал меня поймёт
0
с. Вагайцево НСО
285
Мужики да чиновникам начихать на простых охотников.Администрация как ездела так и поедут на охоту.А мне просто собраться с друзьями посидеть у костра отдохнуть от суеты,да я думаю как и большенству!!!
0
Иркутск
48
врановые и лисьи вот бичь для пернатых регулирование их в угодьях вести надо а денег дай охотнику стрелять лис минус одна статья расходов а по весне и осени ворон по воронам тренироваться минус еще одна статья расходов отсюда вывод расходов бюджету не надо если с умом подойти
0
НСО
303
Есть информация, что открытие охоты будет 24.04 (по НСО). Только не везде. Так что возможно ещё и поохотимся! Звонили на Алтай (Баево, Хабары), там открывают с 17.04. по 02.05. включительно.
0
Новосибирск
0
Чёто не понятно, когда точно и кто скажет про охоту.
0
Новосибирск
352
Интересно а для кого (чего) был этот сипозиум 2 апреля на сибирской ярмарке (роде как про охоту весеннюю)?

Ни отчёта ни рассказа художественного, ни фото а вроде люди с форума собирались и акредитацию получали

Ау дайте информацию какие вопросы были какие ответы, что там вообще было? Или ничего - никого не было.... тогда надо запретить не только охоту но и охотников как класс.
0
Куйбышев НСО
6
Та ворона что на свалках живет не полетит в охтугодия.Природа-матушка сама регулирует численость ворон в угодиях.Егеря в своих обходах могут регулировать численность ворон,особенно весной.
0
Novosibirsk
357
да лучьше бы ужесточили ответственность за поджоги сухостоя(пал), а то весной только и слышишь "ели успели вещи в машины покидать" и зимой ходишь весь масхалат черный, а это уничтоженные гнездовья, вызженые тока и площади колосальные, вот это вредительство и причем устраивают это не охотники, а сельские жители и придурки всякие. Совсем не понятно зачем поджигают камыш на болотах?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх