Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Для чего восемьдесят тысяч новосибирских мужчин уйдут в лес

На майские праздники десятки тысяч новосибирских мужчин уйдут в лес. Но не от своих жён, а за добычей. В это время в области охотничий сезон будет в разгаре.

Как сообщил на пресс-конференции глава Управления по охране животного мира, начало весеннего сезона запланировано на третью субботу апреля. Но из-за праздника Пасхи даты могут перенести. Погоня за дичью продлиться около шести дней – в два раза меньше, чем разрешено Москвой. Сокращение срока охоты – лишь одна из мер по восстановлению численности животного мира области. Главная задача нового управления – решить проблему браконьерства. Для этого, прежде всего, обновили технику, чтобы была не хуже, чем у нарушителей. Было принято решение – оставить по одному старшему охотоведу в районе, который отслеживает общую ситуацию. Они имеют право на составление протоколов и конфискацию имущества.

Михаил Стукало, начальник Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области: "Сегодня очень дорогие транспортные средства. И стали задумываться при добывании с транспорта: транспорт изымается. Тысяч 500 снегоход, представляете, косулька? Есть желание еще за ней гоняться?"


www.novosibirsk.rfn.ru
Новосибирск
17060
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх